Nos réseaux sociaux :

Division 1 Arkéma

Cérémonie des Trophées UNFP 2024 (Football) Horaire, chaînes TV et Streaming ?

Cérémonie des Trophées UNFP 2024 (Football) Horaire, chaînes TV et Streaming ?

La cérémonie des Trophées UNFP qui récompense chaque année les acteurs du football français s’étant illustré pendant la saison va se dérouler ce lundi 13 mai au Pavillon d’Armenonville. Sur quelles chaînes TV et plateforme Streaming regarder cette cérémonie en direct ?

 

Diffusion Cérémonie des Trophées UNFP 2024 : Heures, chaîne TV et Streaming ?

La cérémonie des Trophées UNFP 2024 sera diffusée en direct à 21h05 sur Prime Vidéo et sur la chaîne l’Équipe avec le Tapis rouge à suivre dès 18h30 dans l’équipe de Greg

 

S'ABONNER À PRIME VIDEO (LE PASS LIGUE 1)

 

La Liste des nommés pour les Trophées UNFP 2024

Découvrez ci-dessous la liste de tous les nommés et les catégories qui seront récompensées.

● Meilleur joueur de Ligue 1 : Pierre-Emerick Aubameyang (OM), Ousmane Dembélé (PSG), Pierre Lees-Melou (Brest), Kylian Mbappé (PSG) et Edon Zhegrova (Losc)

● Meilleur gardien de Ligue 1 : Marco Bizot (Brest), Marcin Bulka (Nice), Lucas Chevalier (Lille), Gianluigi Donnarumma (PSG) et Brice Samba (Lens)

● Meilleur espoir de Ligue 1 : Eliesse Ben Seghir (Monaco), Rayan Cherki (OL), Désiré Doué (Rennes), Leny Yoro (Losc) et Warren Zaïre-Emery (PSG)

● Meilleur entraîneur de Ligue 1 : Luka Elsner (Le Havre), Luis Enrique (PSG), Franck Haise (RC Lens), Paulo Fonseca (Losc) et Éric Roy (Brest)

● But de la saison en Ligue 1 : Teddy Teuma (Reims), 3e journée v. Montpellier ; Lamine Camara (Metz), 9e journée v. Monaco ; Kamory Doumbia (Brest), 17e journée v. Lorient ; André Ayew (Le Havre), 19e journée v. Lorient ; Amine Gouiri (Rennes), 23e journée v. PSG ; Téji Savanier (Montpellier), 32e journée v. Toulouse.

● Meilleur joueur de Ligue 2 : Himad Abdelli (Angers), Gauthier Hein (Auxerre), Ilan Kebbal (Paris FC), Alexandre Mendy (Caen) et Gaëtan Perrin (Auxerre)

● Meilleur gardien de Ligue 2 : Mamadou Samassa (Laval), Brice Maubleu (Grenoble), Gautier Larsonneur (ASSE), Yahia Fofana (Angers) et Donovan Léon (Auxerre)

● Meilleur entraîneur de Ligue 2 : Christophe Pélissier (Auxerre), Olivier Frapolli (Laval), Alexandre Dujeux (Angers), Didier Santini (Rodez) et Olivier Dall’Oglio (ASSE)

● But de la saison en Ligue 2 : Mathys Tourraine (Grenoble), 2e journée v. Paris FC ; Andy Carroll (Amiens), 11e journée v. Annecy ; Pierre-Yves Hamel (Paris FC), 17e journée v. Rodez ; Andréas Hountondji (Rodez), 25e journée v. Bastia ; Irvin Cardona (ASSE), 33e journée v. Bordeaux.

● Meilleure joueuse de Division 1 : Tabitha Chawinga (PSG), Grace Geyoro (PSG), Ada Hegerberg (OL), Lindsey Horan (OL), Sakina Karchaoui (PSG)

● Meilleure espoir de Division 1 : Korbin Albert (PSG), Vicki Becho (OL), Melchie Dumornay (OL), Louna Ribadeira (Paris FC) et Thiniba Samoura (PSG)

● Meilleure gardienne de Division 1 : Christiane Endler (OL), Katarzyna Kiedrzynek (PSG), Chloé N’Gazi (Fleury), Chiamaka Nnadozie (Paris FC) et Kinga Szemik (Reims)

● Meilleur joueur français à l’étranger : Eduardo Camavinga (Real Madrid), Antoine Griezmann (Atlético de Madrid), Mike Maignan (AC Milan), William Saliba (Arsenal), Aurélien Tchouameni (Real Madrid).

 

 

Cérémonie des Trophées UNFP 2024 (Football) Horaire, chaînes TV et Streaming ?

Cliquez pour commenter

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

canal+
25€99/MOIS
VOIR
canal+ sport
34€99/MOIS
VOIR
rmc sport 100% digital
19€/MOIS
VOIR
RMC Sport + beIN SPORTS
29€/MOIS
VOIR
le pass ligue 1
14.99€/MOIS
VOIR

Plus d'articles de Division 1 Arkéma