Nos réseaux sociaux :

Hexagone

HEXAGONE MMA x BRAVE CF (TV/Streaming) Sur quelles chaines et à quelle heure suivre les combats

HEXAGONE MMA x BRAVE CF (TV/Streaming) Sur quelles chaines et à quelle heure suivre les combats

Ce jeudi 7 septembre, HEXAGONE MMA et le BRAVE CF organisent conjointement un gala MMA à Nantes, réunissant les meilleurs athlètes des deux ligues. Au programme de la soirée 14 combats de haut niveau, incluant un championnat du monde, qui vont se dérouler au centre de la H Arena, qui accueille pour l’occasion le tout premier événement de MMA de son histoire. Le spectacle s’annonce total avec plus 7000 spectateurs attendus dans les gradins.

Sur quelle chaîne et à quelle heure suivre cette soirée de MMA ?

 

Sur quelle chaîne suivre la soirée HEXAGONE MMA x BRAVE CF ?

📺 Rendez-vous en direct dès 19h30 sur la chaîne TWITCH de RMC Sport pour suivre toute la carte

📺 Et rendez-vous également en direct dès 20h30 sur RMC Sport 2 pour suivre le reste de la carte à horaire légal de diffusion en France

🥊 Carte BRAVE CF (22h30) :
Combat dans la catégorie des poids légers -70 kg :
● Ylies Djiroun (19-7, France) vs Lucas Martins (21-6, Brésil)
Combat dans la catégorie des poids lourds -120 kg :
● Salim El Ouassaidi (6-1, France) vs Pavel Dailidko (5-2, Lituanie)
Combat dans la catégorie des poids légers -70 kg :
● Axel Sola (6-0, France) vs Vladyslav Rudniev (6-0, Ukraine)
Combat dans la catégorie des poids coqs -61 kg :
● Ali Guliev (7-0, Azerbaïdjan) vs Borislav Nikolic (9-2, Serbie)
Combat dans la catégorie des poids super welter -80 kg :
● Eliezer Kubanza (4-0, R.D. Congo) vs Levy Carriel (3-0, France)

🥊 Carte HEXAGONE MMA (20h30) :
Combat pour la ceinture mondiale des poids moyens -84 kg :
● Laïd Zerhouni (10-8, France) vs Alessandro Macedo (10-5, Brésil)
Combat dans la catégorie des poids plumes -66 kg :
● Chabane Chaibeddra (11-4, France) vs Bruno Conti (13-7, Argentine)
Combat dans la catégorie des poids plumes -66 kg :
● Gergely Csibi (4-3, Hongrie) vs Nacim Belhouachi (2-2, France)
Combat dans la catégorie des poids légers -70 kg :
● Thomas Glot (5-3, France) vs Quentin Domergue (1-4-1, France)
Combat dans la catégorie des poids lourds -120 kg :
● Tamerlan Albiekov (2-0, France) vs Krajca Jindrich (0-0, République tchèque)
Combat dans la catégorie des poids lourds -120 kg :
● Didier Touré (0-0, Sénégal), vs Anthony Morel (1-0, France)

🥊 Carte amateure (18h30) :
Combat à un poids intermédiaire de -75 kg :
● Malik Abdouraguimov (1-1, France) vs Dylan Hervouin (3-3, France)
Combat dans la catégorie des poids lourds-légers -93 kg :
● Bafode Gassama (5-1, France) vs Ferdinand Bretelle (3-2, France)
Combat dans la catégorie des poids lourds -120 kg :
● Laurent Norbal (3-2, France) vs Murphy Balame (1-2, France)

 

S'ABONNER À RMC SPORT

 

Comment regarder la soirée HEXAGONE MMA x BRAVE CF en streaming ?

💻 Pour suivre ces combats et la soirée de MMA en streaming, il faut se connecter à RMC SPORT avec votre smartphone, tablette ou PC. Si vous n’êtes pas abonné, retrouvez plus d’informations en cliquant ici.

 

VOIR LE COMBAT SUR RMC SPORT

 

Cliquez pour commenter

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

canal+
À partir de 19€99/MOIS
VOIR
canal+ sport
À partir de 29€99/MOIS
VOIR
rmc sport 100% digital
À partir de 19€/MOIS
VOIR
RMC Sport + beIN SPORTS
À partir de 19€/MOIS
VOIR

Plus d'articles de Hexagone