Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Mar 30 Juin] Wimbledon 2015 (J2) Programme TV (beIN SPORTS)

Deuxième jour à Wimbledon avec l'entrée en lice de la tenante du titre Petra Kvitova, Roger Federer, Andy Murray et de dix Français, dont Jo-Wilfried Tsonga, Gaël Monfils et Alizé Cornet. Caroline Garcia viendra elle finir son match contre Heather Watson interrompu par la nuit, lundi.

 

12h00 – Émission : Centre Court Bein1
12h30 – Wimbledon : 7 courts en intégralité bmax 4 à 10
13h00 – Wimbledon : Multiplex de tous les matchs Bein1
14h00 – Wimbledon : Le court central ou court 1 BEIN2

 

Centre Court 
A partir de 14h (13h à Londres)
Kiki Bertens (HOl) - Petra Kvitova (RTC/n°2) : 0-0
Damir Dzumhur (BOS) - Roger Federer (SUI/n°2) : 0-1
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Andy Murray (ECO/n°3) : 0-2

Court n°1
A partir de 14h (13h à Londres)
Thomaz Bellucci (BRE) - Rafael Nadal (ESP/n°10) : 0-4
Jana Cepelova (SLQ) - Simona Halep (ROU/n°3) : 0-1
Tomas Berdych (RTC/n°6) - Jérémy Chardy (FRA) : 3-0

Court n°2
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°13) - Gilles Muller (LUX) : 1-0
Nicolas Almagro (ESP) - Gilles Simon (FRA/n°12) : 2-2
Ekaterina Makarova (RUS/n°8) - Sachia Vickery (USA)
Caroline Wozniacki (DAN/n°5) - Zheng Saisai (CHN)

Court n°3
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Kyle Edmund (GBR)
Evgeniya Rodina (RUS) - Laura Robson (GBR)
Duan Ying-Ying (CHN) - Eugenie Bouchard (CAN/n°12)
Gaël Monfils (FRA/n°18) - Pablo Carreno Busta (ESP) : 0-0

Court n°12
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Elias Ymer (SUE) - Ivo Karlovic (CRO/n°23)
Agnieszka Radwanska (POL/n°13) - Lucie Hradecka (RTC)
Luca Vanni (ITA) - James Ward (GBR)
Jarmila Gajdosova (AUS) - Sabine Lisicki (ALL/n°18)

Court n°18
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Carina Witthoeft (ALL) - Angelique Kerber (ALL/n°10)
Andreas Seppi (ITA/n°25) - Brydan Klein (GBR)
Feliciano Lopez (ESP/n°15) - Steve Darcis (BEL)
Svetlana Kuznetsova (RUS/n°26) - Laura Siegemund (ALL)

Court n°4
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Deux doubles hommes
Lara Arruabarrena (ESP) - Pauline Parmentier (FRA) : 0-0
Andreea Mitu (ROU) - Olga Govortsova (BLR)

Court n°5
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Mona Barthel (ALL)
Sam Querrey (USA) - Igor Sijsling (HOL)
Pablo Andujar (ESP) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°29)
Karin Knapp (ITA) - Magdalena Rybarikova (SLQ)

Court n°6
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Ruben Bemelmans (BEL) - Roberto Bautista Agut (ESP/n°20)
Viktor Troïcki (SER/n°22) - Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Kristyna Pliskova (RTC) - Tereza Smitkova (RTC)
Katerina Siniakova (RTC) - Denisa Allertova (RTC)

Court n°7
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Misaki Doi (JAP) - Elina Svitolina (UKR/n°17)
Denis Istomin (OUZ) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Robin Haase (HOL) - Alejandro Falla (COL)
Johanna Larsson (SUE) - Christina McHale (USA)

Court n°8
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Magda Linette (POL) - Kurumi Nara (JAP)
Yuichi Sugita (JAP) - Blaz Kavcic (SLO)
Radek Stepanek (RTC) - Aljaz Bedene (GBR)

Court n°9
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Dustin Brown (ALL) - Yen-Hsun Lu (TPE)
Un double femmes
Monica Puig (PRI) - Monica Niculescu (ROU)
Adrian Mannarino (FRA) - Michael Berrer (ALL/Q) : 0-0

Court n°10
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) - Yaroslava Shvedova (KAZ)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Borna Coric (CRO)
Jiri Vesely (RTC) - Paolo Lorenzi (ITA)
Sesil Karatantcheva (BUL) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)

Court n°11
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Benoît Paire (FRA) -  Mikhail Youzhny (RUS) : 0-0
Vasek Pospisil (CAN) - Vincent Millot (FRA/Q) : 0-0
Tatjana Maria (ALL) - Bojana Jovanovski (SER)
Yanina Wickmayer (BEL) - Elizaveta Kulichkova (RUS)

Court n°15
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Garbine Muguruza (ESP/n°20) - Varvara Lepchenko (USA)
Nikoloz Basilashvili (GEO) - Facundo Bagnis (ARG)
Un double femmes
Teliana Pereira (BRE) - Camila Giorgi (ITA/n°31)

Court n°16
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Tamira Paszek (AUT) - Casey Dellacqua (AUS)
Jack Sock (USA/n°31) - Sam Groth (AUS)
Jelena Jankovic (SER/n°28) - Elena Vesnina (RUS)

Court n°17
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Malek Jaziri (TUN) - James Duckworth (AUS)
Ajla Tomljanovic (AUS) - Klara Koukalova (RTC)
Filip Krajinovic (SER) - Nicolas Mahut (FRA/WC) : 0-0
Madison Keys (USA/n°21) - Stefanie Voegele (SUI)

Court n°19
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Un double femmes
Tim Smyczek (USA) - Fabio Fognini (ITA/n°30)
Ernests Gulbis (LET) - Lukas Rosol (RTC)

Court à déterminer 
Pas avant 18h30 (17h30 à Londres)
Timea Bacsinszky (SUI/n°15) - Julia Goerges (GER)
Ana Konjuh (CRO) - Alizé Cornet (FRA/n°25) : 0-0

12h00 – Émission : Centre Court Bein1
12h30 – Wimbledon : 7 courts en intégralité bmax 4 à 10
13h00 – Wimbledon : Multiplex de tous les matchs Bein1
14h00 – Wimbledon : Le court central ou court 1 BEIN2
Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :