Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 28 Novembre au Vendredi 02 Décembre 2016 !

LUNDI 28 NOVEMBRE 2016

14h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 3ème Journée  DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 3ème Journée  DIRECT

20h20 SFR Sport 2 Basket Basket Pro A (10ème journée) Chalon / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

 

MARDI 29 NOVEMBRE 2016

14h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 4ème Journée  DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 4ème Journée  DIRECT

22h50  Canal + Sport Basket Ligue des champions (7e journée) Strasbourg / Morna (Mne)  DIFFERE

 

MERCREDI 30 NOVEMBRE 2016

14h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 1/8èmes de Finale DIRECT

15h00 SFR Sport 2 Basket Euroleague Dame (4e journée Groupe A) Ekaterinbourg (Rus) / Bourges DIRECT

15h50  Canal + Sport Basket Ligue des champions (7e journée) Strasbourg / Morna (Mne)  DIFFERE

17h45 Eurosport 2  Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Suède) Individuel 15 km dames DIRECT

17h45 L'Equipe  Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Suède) Individuel 15 km dames DIRECT

17h50  Canal + Sport Basket Ligue des champions (7e journée) Saratov (Rus) / Le Mans DIRECT

20h00 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Homme (J8, Gr C)  Bayern Munich (All) / Malaga (Esp) DIRECT

20h25  Canal + Sport Basket Ligue des champions (7e journée) Villeurbanne / Usak Sportif (Tur) DIRECT

20h30 Bein Max 8 Handball Lild Starligue (10ème Journée) Montpellier / Dunkerque  DIRECT

21h00 Bein 3 Handball Lild Starligue (10ème Journée) Montpellier / Dunkerque  DIRECT

21h30 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 1/8èmes de Finale DIRECT

 

JEUDI 1er DECEMBRE 2016

14h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 1/8èmes de Finale DIRECT

17h45 L'Equipe  Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Suède) Individuel 20 km hommes DIRECT

17h45 Eurosport 2  Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Suède) Individuel 20 km hommes DIRECT

18h40 Bein 2 Basket Euroleague (10ème Journée) Fenerbahce (Tur) / Réal de Madrid (Esp)  DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 1/8èmes de Finale DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lild Starligue (10ème Journée) Nîmes / Aix en Provence  DIRECT

20h40  Canal + Sport Rugby Championnat Pro D2 (13ème Journée) Biarritz / Perpignan DIRECT

 

VENDREDI 02 DECEMBRE 2016

08h00 Bein 2 Judo Au Tokyo Metropolitan Gymnasium Grand Chelem de Tokyo  DIRECT

10h45 Eurosport 1 Combiné Nordique à Lillehammer Saut à Ski (HS 100) par Equipe DIRECT

11h10 Multisports 1 Rugby Sevens World Series à Dubaï 1ère manche 1er jour  DIRECT

12h00 Eurosport 2 Ski de Fond Nordique à Lillehammer Sprint classique Homme et Dame DIRECT

12h00 Eurosport 1 Ski Alpin Coupe du Monde à Val d'Isère Super G Messieurs DIRECT

14h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 1/4 de Finale DIRECT

14h00 Eurosport 1 Combiné Nordique à Lillehammer Saut à Ski (HS 100) par Equipe DIRECT

17h45 Eurosport 1 Saut à Ski Coupe du Monde à Klingenthal (All) HS 140 Qualifications DIRECT

20h15 Eurosport 1 Ski Coupe du Monde à Lake Louise (USA) Descente Dame DIRECT

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (13ème Journée) Agen / Carcassonne DIRECT

20h25  L'Equipe Volley Ligue A Masculine (7ème Journée) Paris Volley / Tours  DIRECT

22h00 Eurosport 1 Equitation Masters de Paris à Villepinte Speed Chalenge DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0