Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 09 Avril 2017 !

00h00 Canal + Golf Masters d'Augusta (Usa) 3ème Tour DIRECT

04h00 SFR Sport 1 Boxe Championnat WBO Poids super-plume. V.Lomachenko (Ukr) / J.Sosa (Usa) DIRECT

04h00 SFR Sport 5 MMA – UFC 210 Champ. du monde des poids mi-lourds D. Cormier / A. Johnson DIRECT

07h00 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Hong Kong (7ème manche) 3ème jour DIRECT

07h00 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Chine (2ème manche) La grille  DIRECT

08h00 Canal + Formule 1 Grand Prix de Chine (2ème manche) La Course DIRECT

08h10 France 3 Marathon IAAF Road Race Label Events Marathon de Paris DIRECT

08h30 Eurosport 2 Marathon IAAF Road Race Label Events Marathon de Paris DIRECT

09h55 Bein  Max 4 Marathon Marathon de Rotterdam DIRECT

10h30 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Hong Kong (7ème manche) 3ème jour DIRECT

10h55 France 3 Cyclisme UCI World Tour Paris-Roubaix DIRECT

11h00 Eurosport 1 Cyclisme UCI World Tour Paris-Roubaix DIRECT

11h50 France O Cyclisme UCI World Tour Paris-Roubaix DIRECT

12h00 L'Equipe  Rallye Tour de Corse 10ème spéciale : Porto Vecchio - Palombaggia-Powerstage DIRECT

12h20 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Hong Kong (7ème manche) 3ème jour DIRECT

12h30 Canal +  Rugby Top 14 (23ème journée) Racing 92 / Pau DIRECT

12h55 France 3 Cyclisme UCI World Tour Paris-Roubaix DIRECT

13h30 Bein 3 Tennis Coupe Davis (1/4 de Finale) France / Grande-Bretagne Les 2 Derniers simples DIRECT

13h30 France 4 Tennis Coupe Davis (1/4 de Finale) France / Grande-Bretagne (sous réserves) DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (27ème journée) Narbonne / Perpignan DIRECT

14h30 Bein Max 4 Handball Coupe d'Allemagne Finale Kiel / SG Flensburg-Handewitt  DIRECT

16h00 SFR Sport 2 Rugby Premiership (19ème journée) London Wasps / Northampton Saints DIRECT

16h00 L'Equipe Judo IJF World Judo Tour Grand Prix d'Antalya (Tur) 3ème jour DIRECT

16h55 Bein Max 4 Handball Ligue des champions Dame (1/4 Aller) Metz-Gyori ETO (Hong) DIRECT

17h00 Canal +  Rugby Top 14 (23ème journée) RC Toulon / Toulouse DIRECT

17h30 Eurosport 2 Automobile Championnat du monde FIA WTCC, 1re manche. Course d'ouverture DIRECT

17h45 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) La course des Moto 3 DIRECT

17h45 Golf + Golf Masters d'Augusta (Usa) 4ème tour Amen Corner DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (26ème journée) Monaco / Villeurbanne DIRECT

18h25 Numéro 23 Basket Pro A (26ème journée) Monaco / Villeurbanne DIRECT

18h30 Eurosport 2 Automobile Championnat du monde FIA WTCC. 1re manche. Course principale DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Charleston (Usa) Finale Jelena Ostapenko / Daria Kasatkina DIRECT

19h05 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) La course des Moto 2 DIRECT

19h30 ABMoteurs Automobile Sprint Cup Series (7e manche) O'Reilly Auto Parts 500 1ère partie DIRECT

20h00 Canal + Sport Golf Masters d'Augusta (Usa) 4ème Tour DIRECT

20:25 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) La course des Moto GP DIRECT

21h00 ABMoteurs Automobile Sprint Cup Series (7e manche) O'Reilly Auto Parts 500 2ème partie DIRECT

22h30 Bein Max 5 Tennis Tournoi WTA de Monterrey (Mex) Finale A. Kerber / A. Pavlyuchenkova DIRECT

Tag(s) : #SFRSport, #lachainelequipe, #CanalPlusSport, #beINSPORTS, #Eurosport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0