Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 23 Avril 2017 !

03h00 Bein 2 Boxe  Championnat du monde (Poids welter) Andre Berto / Shawn Porter DIRECT

03h00 SFR Sport 2 Boxe Championnat WBO (Poids plume) O.Valdez (Mex) / M.Marriaga (Col) DIRECT

04h00 SFR Sport 5 Ultimate Fighting Championship. UFC Fight Night 108 C.Swanson / A.Lobov DIRECT

09h50 Eurosport 1 Marathon World Marathon Majors Marathon de Londres (Ang) DIRECT

11h00 Eurosport 2 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 9ème journée DIRECT

11h25 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo Finale du Double DIRECT

11h30 Bein 3 Tennis Fed Cup (Playoffs) France / Espagne Les 2 derniers simple et le Double DIRECT

11h55 France O Tennis Fed Cup (Playoffs) France / Espagne Les 2 derniers simple et le Double DIRECT

13h00 L'Equipe Moto Grand Prix d'Europe (Hol) Champ. du monde (Manche 6) MXGP 1re course DIRECT

13h25 Bein 2 Rugby Challenge Européen (1/2 Finale) Stade Français / Bath (Ang) DIRECT

14h15 Eurosport 1 Cyclisme UCI World Tour 103ème édition Liège - Bastogne - Liège (Belgique) DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (28ème Journée) Mont-de-Marsan / Aurillac DIRECT

14h30 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo Finale Ramos / Nadal DIRECT

15h00 L'Equipe Auto Championnat du monde de rallycross au Portugal 2ème Manche DIRECT

15h15 France 3 Cyclisme UCI World Tour 103ème édition Liège - Bastogne - Liège (Belgique) DIRECT

15h50 France 2 Rugby Champions Cup (1/2 Finale) Clermont-Auvergne / Leinster (Irl) DIRECT

15h55 Bein 3 Rugby Champions Cup (1/2 Finale) Clermont-Auvergne / Leinster (Irl) DIRECT

16h55 Bein Max 4 Handball Ligue Champions Homme (1/4 Aller) Pick Szeged (Hon) / Paris-SG DIRECT

17h00 L'Equipe Judo Championnats d'Europe à Varsovie (Pologne) 4ème Jour DIRECT

17h25 Bein Max 5 Handball Ligue Champions Homme (1/4 Aller) Kiel (All) / FC Barcelone (Esp) DIRECT

17h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) La Course des Moto 3 DIRECT

17h45 Eurosport 2 Rugby Champ. Féminin Top 8 (1/2 Ret) Lille / Toulouse et Montpellier / Blagnac DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (29ème Journée) Monaco / CSP Limoges DIRECT

18h25 Numéro 23 Basket Pro A (29ème Journée) Monaco / CSP Limoges DIRECT

19h05 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) La Course des Moto 2 DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 9ème journée DIRECT

20h00  ABMoteurs Sprint Cup Series A Bristol (Tennessee) 8ème manche. Food City 500 1ère partie DIRECT

20h25 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) La Course des Moto GP DIRECT

21h15 Canal + Sport Sport Mécanique IndyCar Barber Motorsports Park (Usa) Grand Prix d'Alabama DIRECT

21h30  ABMoteurs Sprint Cup Series A Bristol (Tennessee) 8ème manche Food City 500 2ème partie DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #SFRSport, #Eurosport, #beINSPORTS, #CanalPlusSport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0