Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 10 Avril au Vendredi 14 Avril 2017 !

LUNDI 10 AVRIL 

13h35  L'Equipe Rallye Tour de Corse Championnat du monde, 4e manche. Les meilleurs moments

20h00 Eurosport 1 Tennis Match Exhibition pour l'Afrique. R.Federer (Sui) A. Murray (Eco) DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (27ème journée) Antibes / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

20h25  L'Equipe Volley Ligue A Masculine Play-offs (1/4 de Finale Retour) Nice / Montpellier DIRECT

 

MARDI 11 AVRIL 

20h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (27ème journée) Le Portel / ASVEL Lyon Villeurbanne DIRECT

 

MERCREDI 12 AVRIL 

13h00 Eurosport 1 Cyclisme Championnat du monde sur Piste à Hong Kong 1er Jour DIRECT

15h15 L'Equipe Cyclisme en Belgique La Flèche Brabançonne (203 km) DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lidl Starligue (21ème Journée) Toulouse / Aix-en-Provence DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Volley Challenge Cup (1/2 Finale Aller) Chaumont / Novy Urengo (Rus) DIRECT

20h30 SFR Sport 5 Boxe World Series of Boxing Maroc / Italie

22h30 SFR Sport 2 Volley Coupe CEV (Finale Aller) Trente (Ita) / Tours

 

JEUDI 13 AVRIL 

12h30 Golf + Golf Trophée Hassan II. Circuit européen. 1er tour DIRECT

13h00 Eurosport 1 Cyclisme Championnat du monde sur Piste à Hong Kong 2ème Jour DIRECT

14h30 Eurosport 2 Cyclisme Grand Prix de Denain Coupe de France, 6ème manche. 198 km DIRECT

16h30 Golf + Golf Trophée Hassan II. Circuit européen. 1er tour Final DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lidl Starligue (21ème Journée) Montpellier / Paris SG DIRECT

20h55 Bein Max 6 Rugby XIII  Super League (9ème journée) Widnes Vikings / Warrington Wolves DIRECT

21h00 Golf + Golf Open de Hilton Head (Usa) Circuit américain. 1er tour DIRECT

 

VENDREDI 14 AVRIL 

11h45 Bein 3 Rugby XIII NRL (7ème Journée) Brisbane Broncos / Gold Coast Titans DIRECT

12h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Bahreïn (3ème manche) Essais Libres 1 DIRECT

13h00 Eurosport 1 Cyclisme Championnat du monde sur Piste à Hong Kong 3ème Jour DIRECT

16h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Bahreïn (3ème manche) Essais Libres 2 DIRECT

17h00 L'Equipe Sports mécaniques 24H du Mans Moto présentation de l’événement DIRECT

17h30 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA Claro Open (Bogota) 1/2 Finale DIRECT

20h25  L'Equipe Volley Ligue A Masculine Play-offs (1/4 de Finale Appui) Sous réserves DIRECT

21h15 SFR Sport 2 Rugby Premiership (20ème journée) Harlequins / Exeter Chiefs DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #Eurosport, #SFRSport, #CanalPlusSport, #Agenda, #beINSPORTS

Partager cet article

Repost 0