Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 17 Avril au Jeudi 20 Avril 2017 !

LUNDI 17 AVRIL 

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 3ème journée DIRECT

12h30 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1er tour DIRECT

14h00 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1er tour DIRECT

14h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour des Alpes. 1re étape : Kufstein - Innsbruck (142,3 km) DIRECT

14h30 L'Equipe Cyclisme Tour des Alpes. 1re étape : Kufstein - Innsbruck (142,3 km) DIRECT

15h30 Bein 1 Course à pied World Marathon (Massachusetts) Marathon de Boston DIRECT

15h30 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 3ème journée DIRECT

15h40 Bein 3 Rugby XIII  Super League (10ème journée) Wakefield Wildcats / Wigan Warriors DIRECT

15h45 Eurosport 2 Cyclisme Tro Bro Leon. Coupe de France, 8ème manche. 203,9 km DIRECT

17h45 Bein 3 Rugby XIII  Super League (10ème journée) Dragons Catalans / Salford Red Devils DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 3ème journée DIRECT

 

MARDI 18 AVRIL 

11h00 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1er et 2ème tour DIRECT

11h00 Canal + Décalé Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1er et 2ème tour DIRECT

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 4ème journée DIRECT

12h30 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1er et 2ème tour DIRECT

14h00 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1er et 2ème tour DIRECT

14h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour des Alpes 2ème étape : Innsbruck - Innervillgraten (195,8 km) DIRECT

14h30 L'Equipe Cyclisme Tour des Alpes 2ème étape : Innsbruck - Innervillgraten (195,8 km) DIRECT

15h30 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 4ème journée DIRECT

15h45 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Croatie 1ère étape : Osijek - Koprivnica (227 km) DIRECT

19h55 Bein 3 Basket Euroleague (1/4 Finale Game 1) Panathinaikos / Fenerbahce DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 4ème journée DIRECT

20h20 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe FIBA (Finale Aller) Elan Chalon / JSF Nanterre DIRECT

 

MERCREDI 19 AVRIL 

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 5ème journée DIRECT

11h00 Canal + Décalé Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 2ème et 3ème tour DIRECT

12h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour des Alpes 3ème étape : Villabassa - Funes (143,1 km) DIRECT

12h30 L'Equipe Cyclisme Tour des Alpes 3ème étape : Villabassa - Funes (143,1 km) DIRECT

12h30 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 2ème et 3ème tour DIRECT

14h00 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 2ème et 3ème tour DIRECT

14h30 Eurosport 1 Cyclisme La Flèche wallonne (Bel) De Binche au Mur de Huy DIRECT

15h20 France 3 Cyclisme La Flèche wallonne (Bel) De Binche au Mur de Huy DIRECT

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Croatie 2ème étape : Trogir - Biokovo (Sv. Jure) (123 km) DIRECT

16h45 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 5ème journée DIRECT

19h55 Bein Max 4 Basket Euroleague (1/4 Finale Game 1) Olympiakós/ Anadolu Efes DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 5ème journée DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lidl Starligue (22ème Journée) Nîmes / Montpellier DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Top 14 (Report 21ème Journée) Castres / Stade Français DIRECT

 

JEUDI 20 AVRIL 

08h30 Golf + Golf Open de Shenzhen (Chine) Circuit européen. 1er tour. Finale DIRECT

11h00 Canal + Décalé Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 3ème tour DIRECT

12h30 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 3ème tour DIRECT

14h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 6ème journée DIRECT

14h00 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 3ème tour DIRECT

14h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour des Alpes 4ème étape : Bolzano - Cles (165,3 km) DIRECT

14h30 L'Equipe Cyclisme Tour des Alpes 4ème étape : Bolzano - Cles (165,3 km) DIRECT

15h45 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Croatie 3ème étape : Imotski - Zadar (237 km) DIRECT

16h00 L'Equipe Judo Championnats d'Europe à Varsovie (Pologne) 1er Jour DIRECT

19h55 Bein Max 4 Basket Euroleague (1/4 Finale Game 2) Panathinaikos / Fenerbahce DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 6ème journée DIRECT

20h10 SFR Sport 1 & 4K Boxe World Series of Boxing Italie Thunder / France Fighting Roosters DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lidl Starligue (22ème Journée) Aix en Provence / Ivry DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (28ème Journée) Colomiers / Biarritz DIRECT

21h30 Golf + Golf Open du Texas (Usa) Circuit américain. 1er tour DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #beINSPORTS, #Eurosport, #CanalPlusSport, #Agenda, #SFRSport

Partager cet article

Repost 0