Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 06 et du Dimanche 07 Mai 2017 !

SAMEDI 06 MAI 2017

08h30 Motorsport.tv Auto Australia Supercars Championship Epreuve de Perth 4e manche 1e course DIRECT

09h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 3 des Moto 3 DIRECT

09h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 3 des Moto GP DIRECT

10h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 3 des Moto 2 DIRECT

11h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Madrid (Esp) 1er tour DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Prague (Rtc) Finale Barthel (All) / Pliskova (Tch) DIRECT

11h15 Motorsport.tv Auto Epreuve Spa-Francorchamps TCR Inter. Series 3e manche 2e course DIRECT

12h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais Qualificatifs des Moto 3 DIRECT

12h55 Motorsport.tv Auto Epreuve de Spa-Francorchamps Formula V8 3.5, 2e manche. 2e course DIRECT

13h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais Qualificatifs des Moto GP DIRECT

13h50 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 2ème étape : Olbia-Tortoli (221 km) DIRECT

14h15 Motorsport.tv Auto Championnat du monde d'endurance 6 Heures de Spa-Francorchamps DIRECT

15h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais Qualificatifs des Moto 2 DIRECT

15h10 Bein Max 5 Handball Ligue champions Dame (Final 4, 1/2 F.) Buducnost Podgorica / Gyori ETO DIRECT

16h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 1/2 Finales DIRECT

16h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Rabat (Maroc) Finale Pavlyuchenkova  / Schiavone  DIRECT

16h55 SFR Sport 2 Rugby Premiership (22ème journée) London Wasps / Saracens DIRECT

17h10 Bein Max 5 Handball Ligue champions Dame (Final 4, 1/2 F.) Bucarest / Vardar Skopje DIRECT

17h30 Bein 3 Handball Euro 2018 à Clermont-Ferrand (Qualifications) France / Norvège DIRECT

17h30 Bein Max 10 Tennis Tournoi WTA de Madrid (Esp) 1er tour DIRECT

17h45 Bein Max 6 Rugby XIII Super League (13ème journée) Dragons Catalans / Leeds Rhinos DIRECT

18h00 L'Equipe Auto Champ. du monde d'endurance (Manche 2) 6 Heures de Spa-Francorchamps  DIRECT

19h00 SFR Sport 2 Basket Pro A (31ème Journée) Nanterre / CSP Limoges DIFFERE

19h30 Eurosport 1 Auto Champ. du monde endurance (Manche 2) 6 Heures de Spa-Francorchamps DIRECT

20h10 Canal + Décalé Hockey/Glace Champ. du monde (Tour préliminaire Gr B) France / Norvège DIRECT

20h45 L'Equipe Volley Ligue A Masculine (Finale) Chaumont / Toulouse DIRECT

20h45 Canal +  Rugby Top 14 (26ème Journée) Multiplex de toutes les rencontres DIRECT

20h45 Eurosport 1 Equitation Jumping international Grand Prix Renault et de la Ville de Versailles DIRECT

 

DIMANCHE 07 MAI 2017

01h00 Motorsport.tv Auto Sur le Circuit des Amériques United SportsCar Championship, 4e manche DIRECT

02h55 Bein 3 Boxe Réunion Las Végas (Poids super moyens) Saul Alvarez / Julio Cesar Chavez Jr DIRECT

07h45 Motorsport.tv Auto Australia Supercars Championship Epreuve de Perth 4e manche 2e course DIRECT

08h40 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Warm Up DIRECT

08h55 Bein 2 Marathon Marathon de Prague (Rtc) DIRECT

10h00 L'Equipe Auto Championnat du monde (Manche 3) Rallycross d'Hockenheim (All) DIRECT

10h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) La Course des Moto 3 DIRECT

11h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Madrid (Esp) Multiplex du 1er tour DIRECT

12h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) La Course des Moto 2 DIRECT

12h00 Motorsport.tv Moto GP de Lettonie Championnat du monde cross MX2 7e manche 1re course DIRECT

13h00 Motorsport.tv Moto GP de Lettonie Championnat du monde cross MXGP 7e manche 1re course DIRECT

13h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP 250 de Munich (All) Finale Pella G. (Arg) / Zverev A. (All) DIRECT

13h25 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 3ème étape : Tortoli - Cagliari (148 km) DIRECT

13h25 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) La Course des Moto GP DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (30ème journée) Multiplex DIRECT

14h55 SFR Sport 2 Basket Ligue Féminine (Finale Match 2) Lattes-Montpellier / Villeneuve d'Ascq DIRECT

15h00 Motorsport.tv Moto GP de Lettonie Championnat du monde cross MX2 7e manche 2e course DIRECT

15h55 France O Rugby XIII Finale de la coupe de France FC Lézignan Corbières / AS Carcassonne DIRECT

16h00 Canal + Sport Hockey/Glace Champ. du monde (Tour préliminaire Gr B) Finlande / France DIRECT

16h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP 250 Open Istanbul (Tur) Finale Raonic  (Can) / Cilic (Cro) DIRECT

16h00 Eurosport 1 Moto Championnat du monde cross MXGP (Manche 7) Grand Prix de Lettonie DIRECT

16h00 Motorsport.tv Moto GP de Lettonie Championnat du monde cross MXGP 7e manche 2e course DIRECT

16h55 SFR Sport 2 Basket Pro A (31ème Journée) ASVEL Lyon Villeurbanne / Strasbourg DIRECT

16h55 Numéro 23 Basket Pro A (31ème Journée) ASVEL Lyon Villeurbanne / Strasbourg DIRECT

17h00 Motorsport.tv Grand-tourisme Blancpain GT Séries Sprint Cup à Brands Hatch 2e manche DIRECT

17h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) Finale Carreno-Busta / Muller DIRECT

17h45 Bein Max 6 Handball Ligue champions Dame (Final 4, 1/2 F.) Finale Vardar Skopje / Gyori  DIRECT

20h00 ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (Manche 10)  Epreuve de Talladega GEICO 500. 1re partie DIRECT

21h30 ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (Manche 10)  Epreuve de Talladega GEICO 500. 2e partie DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #Eurosport, #SFRSport, #beINSPORTS, #CanalPlusSport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0