Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 11 au Février 2017 !

SAMEDI 11 FEVRIER 2017

08h30 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde à Sapporo (Jap) HS 134  DIRECT

10h30 SFR Sport 3  Skicross FIS Freestyle Wolrd Cup Etape de Idre Fjall 1  DIRECT

10h30 Eurosport 2 Skicross FIS Freestyle Wolrd Cup Etape de Idre Fjall 1 DIRECT

12h00 France 4 Ski Championnats du monde à Saint-Moritz (Sui) Descente Homme DIRECT

12h00 SFR Sport 3 Snowboardcross FIS Freestyle Wolrd Cup Etape de Feldberg 1 DIRECT

12h00 Eurosport 2 Snowboardcross FIS Freestyle Wolrd Cup Etape de Feldberg 1 DIRECT

12h00 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint-Moritz (Sui) Descente Homme DIRECT

12h55  France 3 Ski Championnats du monde à Saint-Moritz (Sui) Descente Homme DIRECT

13h00 Bein 3 Tennis Fed Cup (1er tour) Présentation et Suisse / France Les deux premiers simples DIRECT

14h00  France 4 Tennis Fed Cup (1er tour) Suisse / France Les deux premiers simples DIRECT

14h20 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de de Montpellier Première 1/2 Finale DIRECT

14h25 L'Equipe Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Sprint 10 km Homme DIRECT

14h45 Eurosport 1 Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Sprint 10 km Homme DIRECT

15h25 France 2 Rugby Tournoi des Six Nations (2ème journée) Italie / Irlande DIRECT

15h55  France 4 Tennis Fed Cup (1er tour) Suisse-France Les deux premiers simples DIRECT

16h25 Bein Max 7 Handball Ligue des champions Homme (J10 Gr D) ABC Braga (Por) / Nantes DIRECT

16h30 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de de Montpellier Deuxième 1/2 Finale DIRECT

16h45 L'Equipe Judo Paris Grand Slam 1er jour Voir Infos DIRECT

17h50 France 2 Rugby Tournoi des Six Nations (2ème journée) Pays de Galles / Angleterre DIRECT

18h00 Bein Max 7 Super League (1ère journée) Dragons Catalans / Warrington Wolves DIRECT

18h15 Bein 3 Rugby XIII Super League (1ère journée) Dragons Catalans / Warrington Wolves DIRECT

18h25 Bein Max 9 Handball Ligue des champions Dame (Groupe E) Metz / Astrakhanochka (Rus)  DIRECT

18h35 SFR Sport 2 Basket Pro A (19ème journée) Le Mans / Nanterre DIRECT

19h45 Eurosport 1 Snooker Grand Prix Mondial à Preston (Ang) 1/2 Finale DIRECT

20h15 Bein 3 Handball Ligue des champions Homme (J10) Paris-SG / Bjerringbro-Silkeborg (Dan) DIRECT

20h35 Canal + Sport Rugby Top 14 (Match reportée de la 16ème journée) Racing 92 / Bayonne  DIRECT

20h35 SFR Sport 2 Handball Coupe EHF (1ère Journée Groupe A) Saint-Raphaël / Gog (Dan) DIRECT

20h50 France O Championnat de France Elite Seniors de boxe féminine. Finales  DIRECT

20h50 France 4 Rugby Tournoi des Six Nations Féminins (2ème journée) France / Ecosse DIRECT
 

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0