Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 13 Mai 2017 !

08h30 L'Equipe Volley Championnat du monde des clubs féminins. 1re demi-finale  Direct

10h00 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Paris (9ème manche) 1er jour Direct

10h30 Eurosport 1 Moto Championnat du monde superbike Epreuve d'Imola (5e manche) Superpole Direct

10h45 Canal + Décalé Formule 1 Grand Prix d'Espagne (5ème manche) Essais Libres 3 Direct

11h45 Bein 2 Rugby XIII NRL (10ème journée) Manly-Warringah Sea Eagles / Brisbane Broncos Direct

12h12 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Paris (9ème manche) 1er jour France / Kénya Direct

12h45 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie L'avant-course. Direct

12h55 Bein 3 Equitation Jumping international de La Baule. Derby des Pays de Loire Direct

13h00 SFR Sport 2 Athletisme Meeting de Shanghai (Chn) 2ème manche Diamond League Direct

13h00 Eurosport 1 Moto Championnat du monde superbike Epreuve d'Imola (5e manche) 1ère course Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 8ème étape : Molfetta-Peschici (189 km) Direct

13h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix d'Espagne (5ème manche) Essais qualificatifs Direct

14h00 Eurosport 1 Auto Champ. du monde FIA WTCC Epreuve Budapest (3e manche) Qualifications Direct

14h25  Motorsport.tv Auto Epreuve de Monza (Ita) TCR International Series, 4ème manche. 1ère course Direct

14h55 Bein 1 Handball Lidl Starligue (23ème journée) Chambéry / Nantes Direct

15h00 Eurosport 1 Auto Championnat du monde FIA WTCC Epreuve de Budapest (3e manche) MAC3 Direct

15h15  Motorsport.tv Auto Epreuve de Monza (Ita) Formula V8 3.5, 3ème manche. 1ère course Direct

15h20 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Paris (9ème manche) 1er jour Direct

15h45 Eurosport 1 Cyclisme Les 4 jours de Dunkerque. 5ème étape : Boeschepe - Cassel (188,4 km) Direct

15h55 Canal + Sport Auto Championnat FIA Formule E (5ème manche) ePrix de Monaco La course Direct

16h00 Bein 3 Tennis Masters 1000 de Madrid (Esp) 1ère demi-finale Nadal / Djokovic Direct

16h00 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Paris (9ème manche) 1er jour France / Angleterre Direct

16h55 SFR Sport 2 Basket Pro A (33ème journée) Le Portel / Strasbourg Direct

17h00 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Paris (9ème manche) 1er jour Direct

17h15 Bein 1 Rugby Champions Cup (Finale) Clermont-Auvergne / Saracens (Ang)  Direct

17h40 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie L'après-course Direct

18h00 France 2 Rugby Champions Cup (Finale) Clermont-Auvergne / Saracens (Ang) Direct

18h15 Eurosport 2 Auto Epreuve de Barcelone Porsche Super Cup, 1re manche. 1re course Direct

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Madrid (Esp) Finale : Simona Halep (Ou) / Mladenovic (Fra) Direct

19h00 SFR Sport 3 Speedway Championnat du monde 2017 Grand Prix de Pologne Direct

19h04 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Paris (9ème manche) 1er jour France / Espagne Direct

20h25 Bein 2 Handball Ligue Féminine (1/2 Aller) Brest / Issy Paris Direct

20h35 L'Equipe Rugby Fédérale 1 (Finale retour d'accession à la Pro D2) Nevers / Chambéry Direct

20h45 Canal + Sport Rugby Pro D2 (1ère demi-finale accession Top 14) Montauban / Mont-de-Marsan Direct

21h00 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (1ère demi-finale accession Top 14) Montauban / Mont-de-Marsan Direct

21h30 Bein 3 Tennis Masters 1000 de Madrid (Esp) 2ème demi-finale Cuevas / Thiem Direct

22h55 Canal + Sport Golf Circuit américain. The Players Championship 3eme tour Direct

 

Tag(s) : #lachainelequipe, #SFRSport, #Eurosport, #beINSPORTS, #CanalPlusSport, #LaF1SurCanal, #Agenda

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :