Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 15 Avril 2017 !

 

05h45 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Singapour (8ème manche) Angleterre / France  DIRECT

07h15 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Singapour (8ème manche) 1er Jour  DIRECT

09h00 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Singapour (8e manche) Afrique du Sud / France DIRECT

11h00 Eurosport 2 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1ère journée DIRECT

12h40 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Singapour (8e manche) France / Japon DIRECT

12h50 Motorsport.tv Auto Formula V8 3.5 à Silverstone 1ère manche 1ère course DIRECT

13h00 France O Cyclisme-sur-piste Championnats du monde à Hongkong (Chine) 4ème jour DIRECT

13h00 Eurosport 1 Cyclisme Championnat du monde sur Piste à Hong Kong 4ème Jour DIRECT

13h50 Canal + Décalé Formule 1 Grand Prix de Bahreïn (3ème manche) Essais Libres 3 DIRECT

14h00 Bein Max 10 Tennis Tournoi WTA de Bienne en Suisse 1/2 Finales DIRECT

14h30 L'Equipe Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures du Mans L'avant-course DIRECT

14h35 Canal + Sport Rugby Championnat de France Top 14 (24ème journée) RC Toulon / Castres DIRECT

14h45 Eurosport 2 Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures du Mans La course DIRECT

15h00 L'Equipe Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures du Mans La course DIRECT

15h00 Golf + Golf Trophée Hassan II. Circuit européen. 1er tour Final DIRECT

15h15 Motorsport.tv Auto European Le Mans Series (1ère manche) 4 Heures de Silverstone DIRECT

15h55 Bein 3 Rugby Ligue Celtique PRO12 (20ème journée) Munster / Ulster DIRECT

16h00 SFR Sport 2 Rugby Premiership (20ème journée) Leicester Tigers / Newcastle Falcons DIRECT

16h00 L'Equipe Rugby Championnat d'Europe U18. Match pour la 3ème place : Portugal / Japon DIRECT

16h30 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1ère journée DIRECT

16h45 Canal + Décalé Formule 1 Grand Prix de Bahreïn (3ème manche) Qualifications DIRECT

17h50 L'Equipe Rugby Championnat d'Europe U18 à Concarneau Finale : France / Georgie DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (27ème journée) CSP Limoges / Le Mans SB DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Championnat de France Top 14 (24ème journée) Brive / Bordeaux-Bègles DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Championnat de France Top 14 (24ème journée) Stade Français / Pau DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Championnat de France Top 14 (24ème journée) Grenoble / Clermont DIRECT

18h55 Bein 3 Handball Ligue des champions dame (1/4 Retour) Gyori ETO (Hong) / Metz DIRECT

19h30 Golf + Golf Circuit américain. Open de Hilton Head (Usa) 3ème tour DIRECT

20h00 L'Equipe Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures du Mans La course DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1ère journée DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Volley Coupe CEV (Finale Retour) Tours / Trentino (Ita) DIRECT

20h30 Bein Max 10 Tennis Tournoi WTA de Bogota (Col) Finale DIRECT

20h30 Canal + Sport Rugby Championnat de France Top 14 (24ème journée) Lyon OU / La Rochelle DIRECT

20h50 L'Equipe Boxe Champ. Europe EBU (Poids super-welters) Zakaria Attou / Maxime Beaussire DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #Eurosport, #CanalPlusSport, #LaF1SurCanal, #SFRSport, #beINSPORTS, #Agenda

Partager cet article

Repost 0