Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Groupe-MCS-TV.JPG


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 1er au 06 octobre du Groupe MCS TV ! 

 

 

Sur MA CHAINE SPORT : mcs

 

  • Mardi 1er Octobre à 20h : Emission Tribune Hand : Invité Daniel NARCISSE, demi-centre du PSG Handball et international français Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 
  • Mardi 1er Octobre à 20h30 : Tennis WTA Pékin : 2 MATCHS Différé du jour (Erwan Lemoine)                                         
  • Mercredi 2 Octobre à 20h30 : Handball Championnat d’Espagne J4 : GUADALAJARA / BARCELONE Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault)
  • Mercredi 2 Octobre à 22h15 : Tennis WTA Pékin : 2 MATCHS Différé du jour (Erwan Lemoine)
  • Jeudi 3 Octobre à 19h : Tennis WTA Pékin : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine)
  • Vendredi 4 Octobre à 6h30 : Tennis WTA Pékin : ¼ FINALES Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud) 
  • Vendredi 4 Octobre à 19h45 : Football Championnat National J9 : STRASBOURG / LUZENAC Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech)
  • Vendredi 4 Octobre à 22h15 : Boxe Championnat de France mi-lourds : P. BOIS VS M. MOHAMMEDI Direct (Jean-Philippe Lustyk et Jean-Claude Bouttier)
  • Samedi 5 Octobre à 9h : Tennis WTA Pékin : ½ FINALE : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Samedi 5 Octobre à 16h30 : Football Championnat de Russie J11 : SPARTAK / TEREK Direct (Alewandre Teixeira et Samuel Lobé)
  • Samedi 5 Octobre à 18h30 : Handball Championnat d’Espagne J5 : VILLA ARANDA / LEON Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault)
  • Samedi 5 Octobre à 22h : Tennis WTA Pékin : ½ FINALE : 1 MATCH Différé du jour (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Dimanche 6 Octobre à 12h30 : Football Championnat des Pays-Bas J9 : AJAX / UTRECHT Direct (Romain Grimaud et Chérif Ghemmour)
  • Dimanche 6 Octobre à 14h30 : Football Championnat de Russie J11 : CSKA / DINAMO Différé du jour (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)
  • Dimanche 6 Octobre à 16h30 : Football Championnat des Pays-Bas J9 : PSV / RKC Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)
  • Dimanche 6 Octobre à 20h30 : Tennis WTA Pékin : FINALE Différé du jour (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Dimanche 6 Octobre à 23h15 : Football Championnat d’Argentine J11 :  RIVER PLATE / BOCA JUNIORS Direct (Julien Taxis et Hernan Campaniello) 

 

 

Sur MCS Tennis :

 

  • Mardi 1ER Octobre à 9h : Tennis WTA China Open (Pékin) : 2 MATCHS puis à 13h30 : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine) 
  • Mercredi 2 Octobre à 9h : Tennis WTA – China Open (Pékin) : 3 MATCHS puis à 13h30 : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine)
  • Jeudi 3 Octobre à 9h : Tennis WTA China Open (Pékin) : 3 MATCHS puis à 13h30 : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine)
  • Vendredi 4 Octobre à 6h30 : Tennis WTA China Open (Pékin) : ¼ FINALES : 1 MATCH puis à 9h : ¼ FINALES : 3 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Samedi 5 Octobre à 9h : Tennis WTA China Open (Pékin) : ½ FINALES : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Dimanche 6 Octobre à 13h30 : Tennis ATP China Open (Pékin) : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud) 

 

 

Sur MCS Extrême : Logo-MCS-Extreme.jpg

  

  • Mardi 1er Octobre puis tous les jours à partir de 7h, en fonction des vagues : Surf ASP World Tour : QUIKSILVER PRO FRANCE Direct (Frank Lacaze, Patrick Flores et Archi Jaeckin) 
  • Mercredi 2 Octobre à 18h15 : Emission Les Extrémistes : Invités Pierre MATHIEU, ancien animateur TV, membre du duo Make the Girl Dance et passionné de skate, et Guillaume LE GOFF, directeur artistique de Nokia Pureviews Direct (Nicolas Deuil et Céline Lapompe-Paironne)
  • Samedi 5 Octobre à 19h : Speedway Championnat du monde : GRAND PRIX DE POLOGNE A TORUN Direct (Bruno Scaglio

 

bandeau-Ma-Chaine-Sport.jpg

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :