Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 03 au 08 décembre 2013 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

Sur MA CHAINE SPORT : mcs

 

 

  • Mardi 3 Décembre à 1h15 : Football – Championnat d’Argentine J18 : LANUS / BOCA JUNIORS Direct (Julien Taxis) 
  • Mardi 3 Décembre à 12h : Basket – Championnat NCAA : FLORIDA @ UCONN Différé du jour (Romain Grimaud et Christophe Denis)  
  • Mardi 3 Décembre à 18h45 : Emission – Tribune Hand : Invités Nodjialem MYARO, Présidente de la LFH Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 
  • Mardi 3 Décembre à 19h15 : Emission – Tribune Volley : Invités Fabrice VIAL, ancien sélectionneur de l’équipe de France féminine Direct (Géraldine Weber, Sébastien Martin et Frédéric Havas) 
  • Mercredi 4 Décembre à 13h : Volley-ball – Ligue des champions féminine : OMSK / BEZIERS Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin) 
  • Mercredi 4 Décembre à 14h45 : Basket – Championnat NCAA : INDIANA @ SYRACUSE Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis) 
  • Mercredi 4 Décembre à 18h15 : Basket – Championnat NCAA : MICHIGAN @ DUKE Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)  
  • Mercredi 4 Décembre à 20h15 : Volley-ball – Ligue des champions masculine : TOURS / LJUBJANA Direct (Erwan Lemoine et Frédéric Havas) 
  • Jeudi 5 Décembre à 18h : Volley-ball – Ligue des champions masculine : BUDVA / PARIS Direct (Erwan Lemoine et Frédéric Havas)
  • Jeudi 5 Décembre à 20h : Volley-ball – Ligue des champions féminine : CANNES / ISTANBUL Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin)
  • Vendredi 6 Décembre à 11h45 : Football américain – Championnat NCAA : LOUISVILLE @ CINCINNATI Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Jean-Philippe Dinglor)
  • Vendredi 6 Décembre à 17h : Football – Championnat de Russie J19 : ZENIT / URAL Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)
  • Vendredi 6 Décembre à 23h15 : Football – Championnat du Portugal J12 : BENFICA / AROUCA Différé du jour (Nicolas Vilas)
  • Samedi 7 Décembre à 10h30 : Football – Championnat de Russie J19 : LOKOMOTIV MOSCOU / RUBIN KAZAN Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)
  • Samedi 7 Décembre à 18h45 : Football – Championnat des Pays-Bas J16 : AJAX / NAC Direct (Erwan Lemoine et Chérif Ghemmour)
  • Samedi 7 Décembre à 20h45 : Football – Championnat des Pays-Bas J16 : PSV / VITESSE Direct (Guillaume Laniel et Chérif Ghemmour)
  • Samedi 7 Décembre à 22h45 : Handball – Championnat d’Espagne J13 : HUESCA / BARCELONE Direct (Jocelyn Veluire et Olivier Girault)
  • Dimanche 8 Décembre à 20h15 : Football américain NCAA – DR Pepper CC Cup Game : FINALE Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Jean-Philippe Dinglor)
  • Dimanche 8 Décembre à 22h15 : Football – Championnat d’Argentine J19 : MATCH TBA Direct TBC (Julien Taxis)

 


Sur MCS Extrême : Logo-MCS-Extreme.jpg


 

  • Mercredi 4 Décembre à 18h15 : Emission – Les Extrémistes : Invités Lord KOSSITY, rappeur, et Julien WELSCH, streetbike freestyler professionnel Direct (Nicolas Deuil)
  • Samedi 7 Décembre à 21h30 : Ski – Coupe du monde de ski freestyle : ETAPE 1 A NAKISKA Direct (Georges Alain-Jones)

 

Bandeau-MCS-TV.JPG

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :