Overblog
Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

ZLAT.jpg

 

[Infos TV] Nous connaisson désormais la programmation TV des premiers matchs de poule de la Ligue des Champions et de la Ligue Europa.

 

Canal+ qui a le premier choix en Ligue des Champions n'a pas hésité longtemps. C'est le Paris SG face au Dynamo de Kiev qui a été choisi par la chaîne cryptée.

 

En Ligue Europa, W9 diffusera la rencontre Lyon Sparta Prague.

 

Tous les autres matchs seront donc sur les antennes de BeIN Sport !

 

PROGRAMME TV LIGUE DES CHAMPIONS

 

* Mardi 18 septembre, à 20h45, sur c+ : Paris SG - Dynamo Kiev

* Mardi 18 septembre, à 20h45, sur Bein1
  : Montpellier - Arsenal

* Mardi 18 septembre, à 20h45, sur BEIN2  : Real Madrid - Manchester City

* Mardi 18 septembre, à 20h45, sur  
bmax  :
Dinamo Zagreb - FC Porto
Olympiakos Le Pirée - Schalke 04
Malaga - Zenith Saint-Petersbourg
AC Milan - Anderlecht
Borussia Dortmund - Ajax Amsterdam

* Mercredi 19 septembre, à 20h45, sur  
Bein1  : Lille - BATE Borisov

* Mercredi 19 septembre, à 20h45, sur BEIN2
  : Chelsea - Juventus Turin

* Mercredi 19 septembre, à 20h45, sur  
bmax  :
Shakhtar Donetsk - Nordsjaelland
Bayern Munich - Valence
FC Barcelone - Spartak Moscou
Celtic Glasgow - Benfica Lisbonne
Manchester Utd - Galatasaray
Sporting Braga - CFR Cluj


 

PROGRAMME TV LIGUE EUROPA


Jeudi 20 septembre, à 19h00, sur Bein1   : Fenerbahçe - Marseille

Jeudi 20 septembre, à 19h00, sur  
BEIN2  : Bordeaux - FC Bruges

Jeudi 20 septembre, à 19h00, sur  
bmax :
Young Boys Berne - Liverpool
Naples - AIK Stockholm
Hapoël Tel-Aviv - Atletico Madrid
Maritimo Funchal - Newcastle
Stuttgart - Steaua Bucarest
Udinese - Anji Makhatchkala

Jeudi 20 septembre, à 21h05, sur W9 : Lyon - Sparta Prague

Jeudi 20 septembre, à 21h05, sur  
Bein1  : Tottenham - Lazio Rome

Jeudi 20 septembre, à 21h05, sur BEIN2
   : Inter Milan - Rubin Kazan

* Jeudi 20 septembre, à 21h05, sur  bmax :
Athletic Bilbao - Kiryat Shmona
Sporting Portugal - FC Bâle
Twente - Hanovre
Bayer Leverkusen - Metalist Kharkov

Inter Milan - Rubin Kazan

Maribor - Panathinaikos


Tag(s) : #Foot