Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

on-wimbledon.jpg

 

 

[Tennis] Neuf français sont au programme aujourd'hui avec parmi eux, Marion Bartoli chez les femmes et Jo-Wilfried Tsonga et Gilles Simon chez les hommes. Parmi les têtes d'affiche Nadal et Sharapova seront également sur les courts.  

 

 

 

PROGRAMME TV

 

wj4.jpg

 

 

 

 

Centre Court

A partir de 12 heures
Serena Williams (USA/n°6) - Melinda Czink (HON)
Ivo Karlovic (CRO) - Andy Murray (GBR/n°4)
Lukas Rosol (RTC) - Rafael Nadal (ESP/n)2)

Court n°1

A partir de 12 heures
Maria Sharapova (RUS/n°1) - Tsvetana Pironkova (BUL), 7-6(3), 3-1
James Ward (GBR) - Mardy Fish (USA/n°10)
Sam Querrey (USA) - Milos Raonic (CAN/°21)
Elena Baltacha (GBR) - Petra Kvitova (RTC/n°4)

Court n°2

A partir de 10h30
Anne Keothavong (GBR) - Sara Errani (ITA/n°10)
David Ferrer (ESP/n°7) - Kenny De Schepper (FRA)
Bjorn Phau (ALL) - Andy Roddick (USA/n°30)
Romina Oprandi (SUI) - Victoria Azarenka (BLR/n°2)

Court n°3

A partir de 10h30
Xavier Malisse (BEL) - Gilles Simon (FRA/n°13)
Ana Ivanovic (SER/n°14) - Kateryna Bondarenko (UKR)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°5) - Guillermon Garcia-Lopez (ESP)

Court n°4

Pas avant 12 heures
Anastasiya Yakimova (BLR) - JuliA Goerges (ALL/n°22)
Marin Cilic (CRO/n°16) - Lukasz Kubot (POL)

Court n°5

A partir de 10h30
Roberta Vinci (ITA/n°21) - Marina Erakovic (NZL)
Lukas Lacko (SVK) - Jurgen Meltzer (AUT)

Court n°7

Pas avant 12 heures
Radek Stepanek (RTC/n°28) - Benjamin Becker (ALL), 6-2, 5-6

Court n°9

A partir de 10h30
Jarkko Nieminen (FIN) - Brain Baker (USA)

Court n°10

Pas avant 12 heures
Nadia Petrova (RUS/n°20) - Timea Babos (HON), 6-4, 5-5

Court n°12

A partir de 10h30
Fernando Verdasco (ESP/n°17) - Grega Zemlja (SLO)
Mirjana Lucic (CRO) - Marion Bartoli (FRA/n°9)
Grigor Dimitrov (BUL) - Marcos Baghdatis (CHY)
Anabel Medina Garriguez (ESP/n°26) - Jana Cepelova (SVK)

Court n°14

A partir de 10h30
David Goffin (BEL) - Jesse Levine (USA)
Tamira Paszek (AUT) - Alizé Cornet (FRA)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°27) - Malek Jaziri (YUN)

Court n°16

A partir de 10h30
Christina McHale (USA/n°28) - Mathilde Johansson (FRA)
Alejandro Falla (COL) - Nicolas Mahut (FRA), 6-4, 6-3, 4-6, 3-3
Benoît Paire (FRA) - Alexandr Dolgopolov (UKR/n°22)

Court n°17

A partir de 10h30
Kei Nishikori (JAP/n°19) - Florent Serra (FRA)
Kiki Bertens (HOL) - Yaroslava Shvedova (KAZ)
Kristyna Pliskova (RTC) - Francesca Schiavone (ITA/n°24)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°31) - Varvara Lepchenko (USA)

Court n°18

A partir de 10h30
Ekaterina Makarova (RUS) - Angelique Kerber (ALL/n°8)
Galina Voskoboeva (KAZ) - Yanina Wickmayer (BEL)
Go Soeda (JAP) - Juan Martin Del Potro (ARG/n°9)

Court n°19

A partir de 10h30
Aleksandra Wozniak (CAN) - Jie Zheng (CHI/n°25)

Pas avant 12 heures
Klara Zakopalova (RTC) - Olga Govortsova (BLR)

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :