Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

roger.jpg

 

undefinedeurosport2-copie-1.jpg[Tennis] Le premier tour de l'US Open continue ce mardi avec l'entrée en lice de Gaël Monfils. Roger Federer, dont le match avait été reporté à cause de la pluie, va enfin débuter. A suivre en direct à 17h00 sur EUROSPORT 2 et à 17h45 sur EUROSPORT !

 

Arthur Ashe stadium

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Petra Kvitova (RTC/n°7) - Misaki Doi (JAP) 1-0

Pas avant 13h00 (19h00, heure française)
Caroline Wozniacki (DAN/n°6) - Ying-Ying Duan (CHN) 0-0
Roger Federer (SUI/n°7) - Grega Zemlja (SLO) 2-0

A partir de 19h00 (01h00, heure française)
Novak Djokovic (SER/n°1) - Ricardas Berankis (LIT) 0-0
Dinah Pfizenmaier (ALL) - Victoria Azarenka (BLR/n°2) 0-1

Louis Armstrong stadium 

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Thomas Fabbiano (ITA) - Milos Raonic (CAN/n°10) 0-0
Guido Pella (ARG) - Sam Querrey (USA/n°26) 0-0
Olivia Rogowska (AUS) - Sara Errani (ITA/n°4) 0-0
Victoria Duval (USA) - Samantha Stosur (AUS/n°11) 0-0

Grandstand

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Ana Ivanovic (SER/n°13) - Anna Tatishvili (GEO) 1-0
Julia Goerges (ALL) - Christina McHale (USA) 0-0
John Isner (USA/n°13) - Filippo Volandri (ITA) 0-0
Paolo Lorenzi (ITA) - Tomas Berdych (RTC/n°5) 0-0

Court 4

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Julien Benneteau (FRA/n°31) - Michal Przysiezny (POL) 0-0
Nicole Gibbs (USA) - Flavia Pennetta (ITA) 0-0
Denis Istomin (UZB) - Nicolas Almagro (ESP/n°15) 2-0
Tsvetana Pironkova (BUL) - Alison Riske (USA) 0-0

Court 6

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Timea Babos (HON) - Roberta Vinci (ITA/n°10) 0-1
Horacio Zeballos (ARG) - Adrian Mannarino (FRA) 0-0
Elina Svitolina (UKR) - Dominika Cibulkova (SLQ/n°17) 0-0
Donna Vekic (CRO) - Mariana Duque-Marino (COL) 0-0

Court 7

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Maria Kirilenko (RUS/n°14) - Yanina Wickmayer (BEL) 1-1
Joao Sousa (POR) - Grigor Dimitrov (BUL/n°25) 0-0
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) - Sachia Vickery (USA)
Florian Mayer (ALL) - Juan Monaco (ARG/n°28) 4-1

Court 8

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Pablo Andujar (ESP) - Thiemo de Bakker (HOL) 0-0
Karin Knapp (ITA) - Grace Min (USA) 0-0
Maria Sanchez (USA) - Daniela Hantuchova (SLQ) 0-0
Johanna Larsson (SUE) - Mona Barthel (ALL/n°28) 0-2

Court 9

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Lesia Tsurenko (UKR) - Lucie Safarova (RTC) 0-0
Casey Dellacqua (AUS) - Ajla Tomljanovic (CRO) 0-1
Yen-Hsun Lu (TPE) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) 0-0
Aleksandra Wozniak (CAN) - Vesna Dolonc (SER) 0-0

Court 10

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Elena Vesnina (RUS/n°22) - Annika Beck (ALL)  0-0
Albert Montanes (ESP) - Edouard Roger-Vasselin (FRA) 1-1
Nadia Petrova (RUS/n°20) - Julia Glushko (ISR) 0-0
Jiri Vesely (RTC) - Denis Kudla (USA) 0-0

Court 11

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Collin Altamirano (USA) - Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) 0-0
Alizé Cornet (FRA/n°26) - Maria Joao Koehler (POR) 1-0

Pas avant 14h00 (20h00, heure française)
Santiago Giraldo (COL) - Carlos Berlocq (ARG) (match en cours 3-6, 6-3, 7-6[6], 2-1) 1-3
Donald Young (USA) - Martin Klizan (SLV) 0-0
Heather Watson (GBR) - Simona Halep (ROU/n°21) 0-0

Court 13

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Bojana Jovanovski (SER) - Andrea Petkovic (ALL) 0-2
Jerzy Janowicz (POL/n°14) - Maximo Gonzalez (ARG) 0-0
Jack Sock (USA) - Philipp Petzchner (ALL) 0-0
Shuai Peng (CHN) - Yvonne Meusburger (AUT) 1-0
Tobias Kamke (ALL) - Steve Johnson (USA) 0-0

Court 14

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Su-Wei Hsieh (TPE) - Klara Zakopalova (RTC/n°31) 1-0
Lukasz Kubot (POL) - Jarkko Nieminen (FIN) 1-1
Rogerio Dutra Silva (BRE) - Vasek Pospisil (CAN) (match en cours, 4-6, 3-6, 7-6[9], 4-0) 0-0

Court 15

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Jana Cepelova (SLV) - Camilia Giorgi (ITA) 0-0
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Jérémy Chardy (FRA) 0-0
Chanelle Scheepers (AFS) - Chanel Simmonds (AFS) 0-0
Benjamin Becker (ALL) - Lukas Rosol (RTC) 1-0

Court 16

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Michelle Larcher De Brito (POR) - Eleni Daniilidou (GRE) 0-0


Court 17

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Varvara Lepchenko (USA) - Alexandra Dulgheru (ROU) 0-0
Adrian Ungur (ROU) - Gaël Monfils (FRA) 0-0
Tommy Haas (ALL/n°12) - Paul-Henri Mathieu (FRA) 0-2
Svetlana Kuzntestova (RUS/n°27) - Mallory Burdette (USA)

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :