Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

w2.jpg

 

[Tennis] La journée de mardi s'annonce très chargée avec le report de nombreux matches de la veille. Roger Federer entre en lice et dix-sept Français sont en piste.

 

w20.jpg

 

Centre Court
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Aravane Rezaï (FRA) - Serena Williams (USA/n°7) : 0-1
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Roger Federer (SUI/n°3) : 0-0
Jérémy Chardy (FRA) - Novak Djokovic (SER/n°2) : 0-5

Court n°1
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Andreas Beck (ALL) - Andy Roddick (USA/n°8) : 0-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°1) - Arantxa Parra Santonja (ESP) : 0-0
Robin Söderling (SUE/n°5) - Philipp Petzschner (ALL) : 2-0

Court n°2
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Radek Stepanek (RTC) - Fernando Verdasco (ESP/n°21) : 3-2
Magdalena Rybarikova (SLQ) - Victoria Azarenka (BLR/n°4) : 0-0
James Ward (GBR) - Michaël Llodra (FRA/n°19) : 0-0
Li Na (CHN/n°3) - Alla Kudryavtseva (RUS) : 1-0

Court n°3
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Jelena Jankovic (SER/n°15) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) : 0-1
Ivan Ljubicic (CRO) - Marin Cilic (CRO/n°27) : 7/6(2) 3/6 2/1
David Ferrer (ESP/n°7) - Benoit Paire (FRA) : 0-0
John Isner (USA) - Nicolas Mahut (FRA) : 1-1
Mathilde Johansson (FRA) - Heather Watson (GBR) : 0-0

Court n°12
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Naomi Broady (GBR) - Anne Keothavong (GBR)
Ivo Karlovic (CRO) - Janko Tipsarevic (SER/n° 23) : 1/0
Elena Baltacha (GBR) - Mona Barthel (ALL)
Kei Nishikori (JAP) - Lleyton Hewitt (AUS) : 0-0
Ana Ivanovic (SER/n°18) - Melanie Oudin (USA) : 1-0

Court n°18
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Stéphanie Foretz Gacon (FRA) - Andrea Petkovic (ALL/n°11) : 0-0
Juan Martin Del Potro (ARG/n°24) - Flavio Cipolla (ITA) : 6/1 1/3
Marcos Baghdatis (CYP/n°32) - James Blake (USA) : 1-0
Marion Bartoli (FRA/n°9) - Kristyna Pliskova (RTC) : 1-0

Court n°4
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°14) - Lesia Tsurenko (UKR) : 0-0
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Gilles Simon (FRA/n°15) : 6/4 4/6 3/6 5/4
Juan Monaco (ARG) - Mikhail Youzhny (RUS/n°18) : 1-0
Alejandro Falla (COL) - Jürgen Melzer (AUT/n°11) : 0-1
Olga Govortsova (BLR) - Agnieszka Radwanska (POL/n°13) : 0-1

Court n°5
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) - Aleksandra Wozniak (CAN)
Kateryna Bondarenko (UKR) - Alizé Cornet (FRA) : 7/5 0/0
Florian Mayer (ALL/n°20) - Daniel Evans (GBR)
Kevin Anderson (AFS) - Illya Marchenko (UKR)
Lourdes Dominguez Lino (ESP) - Romina Oprandi (ITA)

Court n°6
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Rebecca Marino (CAN) - Patricia Mayr-Achleitner (AUT)
Tobias Kamke (ALL) - Blaz Kavcic (SLO) : 6/3 7/6 [4] 1/5
Xavier Malisse (BEL) - Mischa Zverev (ALL)
Alexandr Dolgopolov (UKR/n°22) - Fernando Gonzalez (CHL) : 1-0
Kristina Barrois (ALL) - Petra Cetkovska (RTC)

Court n°7

A partir de 12 heures (13 heures en France)
Kai-Chen Chang (TPE) - Marina Erakovic (NZL)
Sandra Zahlavova (RTC) - Iveta Benesova (RTC) : 2/1
Ricardo Mello (BRE) - Frank Dancevic (CAN)
Florent Serra (FRA) - Andreas Haider-Maurer (AUT) : 0-0
Jie Zheng (CHN) - Zuzana Ondraskova (RTC)

Court n°8
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Daniela Hantuchova (SLQ/n°25) - Vitalia Diatchenko (RUS)
Olivier Rochus (BEL) - Kenny De Schepper (FRA) : 0-0
Somdev Devvarman (IND) - Denis Gremelmayr (ALL)
Sabine Lisicki (ALL) - Anastasija Sevastova (LET)
Anastasia Rodionova (AUS) - Andrea Hlavackova (RTC)

Court n°9
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Sania Mirza (IND) - Virginie Razzano (FRA) : 0-1
Jaroslav Pospisil (RTC) - Victor Hanescu (ROU) : 4/6 1/2
Rik De Voest (AFS) - Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)
Ivan Dodig (CRO) - Ryan Harrison (USA)
Coco Vandeweghe (USA) - Eleni Daniilidou (GRE)

Court n°10
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Irina Falconi (USA) - Stephanie Dubois (CAN)
Carlos Berlocq (ARG) - Karol Beck (SLQ)
Kirsten Flipkens (BEL) - Shuai Peng (CHN/n°20)
Grigor Dimitrov (BUL) - Cedrik-Marcel Stebe (ALL)
Lucie Safarova (RTC/n°31) - Lucie Hradecka (RTC)

Court n°11
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Simona Halep (ROU) - Bojana Jovanovski (SER)
Andrey Golubev (KAZ) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°26)
Andreas Seppi (ITA) - Albert Montanes (ESP) : 0-1
Anastasiya Yakimova (BLR) - Sofia Arvidsson (SUE)
Alona Bondarenko (UKR) - Jarmila Gajdosova (AUS/n°27)

Court n°14
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Petra Kvitova (RTC/n°8) - Alexa Glatch (USA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Daniel Cox (GBR) : 6/2 0/1
Bernard Tomic (AUS) - Nikolay Davydenko (RUS/n°29) : 0-0
Samantha Stosur (AUS/n°10) - Melinda Czink (HON)
Klara Zakopalova (RTC) - Emily Webley-Smith (GBR)

Court n°15
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Vera Dushevina (RUS) - Roberta Vinci (ITA/n°29)
Arnaud Clément (FRA) - Lukasz Kubot (POL) : 4/5
Igor Andreev (RUS) - Teymuraz Gabashvili (RUS)
Ernests Gulbis (LET) - Dmitry Tursunov (RUS) : 1-1
Anabel Medina Garrigues (ESP) - Julia Goerges (ALL/n°16) : 2-1

Court n°16
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Vania King (USA) - Petra Martic (CRO)
Juan Ignacio Chela (ARG/n°25) - Marinko Matosevic (AUS) : 6/4 6/4 6/7 [6] 3/1
Viktor Troicki (SER/n°13) - Maximo Gonzalez (ARG)
Nicolas Almagro (ESP/n°16) - Jarkko Nieminen (FIN) : 2-1
Tamarine Tanasugarn (THA) - Yaroslava Shvedova (KAZ)

Court n°17
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Vesna Dolonts (RUS) - Nadia Petrova (RUS)
Ayumi Morita (JAP) - Tamira Paszek (AUT) : 7/5 3/6 0/2
Adrian Mannarino (FRA) - Conor Niland (IRL) : 0-0
Go Soeda (JAP) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) : 0-0
Misaki Doi (JAP) - Bethanie Mattek-Sands (USA/n°30)

Court n°19
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) - Camila Giorgi (ITA)
Robin Haase (HOL) - Pere Riba (ESP)
Yen-Hsun Lu (TPE) - Tommy Robredo (ESP)
David Nalbandian (ARG/n°28) - Julian Reister (ALL) : 0-0
Maria Kirilenko (RUS/n°26) - Alberta Brianti (ITA)

Court pas encore attribués
Matches pas avant 17 heures (18 heures en France)
Anna Chakvetadze (RUS) - Maria Sharapova (RUS/n°5)
Angelique Kerber (ALL) - Laura Robson (GBR)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°24) - Mirjana Lucic (CRO)
Polona Hercog (SLV) - Johanna Larsson (SUE)
Evgeniya Rodina (RUS) - Chanelle Scheepers (AFS)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Flavia Pennetta (ITA/n°21)

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :