Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

w3.jpg

 

[Tennis] Après sa victoire face à Russell, Rafael Nadal espère enchaîner contre un autre Américain, Ryan Sweeting. Chez les Français, Benneteau sera opposé à Berdych sur le court numéro 1, Monfils affrontera Zemlja sur le court numéro 3 et Richard Gasquet jouera contre Kunitsyn sur le court numéro 12.

 

w30.jpg

 

Le programme de mercredi 
Court central (à partir de 13h) 14h en France
Kimiko Date-Krumm (JAP) - Venus Williams (USA, n°23)
Rafael Nadal (ESP, n°1) - Ryan Sweeting (USA)
Victor Hanescu (ROU) - Andy Roddick (USA, n°8)

Court numéro 1 (à partir de 13h) 14h en France
Julien Benneteau (FRA) - Tomas Berdych (RTC, n°6)
Andy Murray (GBR, n°4 - Tobias Kamke (ALL)
Petra Kvitova  (RTC, n°8) - Anne Keothavong (GBR)
   
Court numéro 2 (à partir de 12h) 13h en France
Mardy Fish (USA, n°10) - Denis Istomin (OUZ)
Elena Vesnina (RUS) - Vera Zvonareva (RUS, n°2)
Juan Martin Del Potro (ARG, n°24) - Olivier Rochus (BEL)
Alexandra Dulgheru (ROU) - Svetlana Kuznetsova (RUS, n°12)


Court numéro 3 (à partir de 12h) 13h en France
Mathilde Johansson (FRA) - Heather Watson (GBR)

Gaël Monfils (FRA, n°9) - Grega Zemlja (SLO)
Francesca Schiavone (ITA, n°6) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC)

Court numéro 4 (à partir de 12h) 13h en France
Olga Govortsova (BLR) - Agnieszka Radwanska(POL, n°13)
Sabine Lisicki (ALL) - Anastasija Sevastova (LET)

Court numéro 5 (à partir de 12h) 13h en France
Anabel Medina Garrigues (ESP) -  Julia Goerges (ALL, n°16)
Kevin Anderson (AFS) -  Illya Marchenko (UKR)

Court numéro 6 (à partir de 12h) 13h en France
Anastasia Rodionova (AUS) - Andrea Hlavackova (RTC)

Court numéro 7 (à partir de 12h) 13h en France
Jie Zheng (CHI) - Zuzana Ondraskova (RTC)
 
Court numéro 8 (à partir de 12h) 13h en France
Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) -  Monica Niculescu(ROU)

 
Court numéro 9 (à partir de 12h) 13h en France
Kristina Barrois (ALL) -  Petra Cetkovska(ALL)

Court numéro 10 (à partir de 12h) 13h en France
Alona Bondarenko(UKR) - Jarmila Gajdosova(AUS, n°27)
Grigor Dimitrov(BUL) - Cedrik-Marcel Stebe(ALL)

Court numéro 11 (à partir de 12h) 13h en France
Evgeniya Rodina(RUS) -  Chanelle Scheepers (AFS)
 
Court numéro 12 (à partir de 12h) 13h en France
Richard Gasquet (FRA, n°17) - Igor Kunitsyn (RUS)
Robin Haase (PBS) - Fernando Verdasco (ESP, n°21)
Iveta Benesova (RTC) - Victoria Azarenka (BLR, n°4)
Yanina Wickmayer (BEL, n°19) - Anna Tatishvili (GEO)
 
Court numéro 14 (à partir de 12h) 13h en France
Misaki Doi (JAP) -  Bethanie Mattek-Sands(USA, n°30)
Juan Ignacio Chela (ARG, n°25) - Alex Bogomolov Jr.(USA)
Lukasz Kubot (POL) -  Ivo Karlovic (CRO)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, n°14) -  Nadia Petrova (RUS)

Court numéro 15 (à partir de 12h) 13h en France
Dominika Cibulkova (SLQ, n°24) - Mirjana Lucic (CRO)
Double
Double
Kateryna Bondarenko (UKR) -  Sara Errani (ITA)

Court numéro 16 (à partir de 12h) 13h en France
Irina-Camelia Begu (ROU) -  Flavia Pennetta (ITA, n°21)
Double
Double
Tamira Paszek(AUT) -  Christina McHale (USA)

Court numéro 17 (à partir de 12h) 13h en France
Tsvetana Pironkova (BUL, n°32) - Petra Martic (CRO)
Rainer Schuettler (ALL) - Feliciano Lopez (ESP)
Dudi Sela (ISR) - Gilles Simon (FRA, n°15)
Rebecca Marino (CAN) - Roberta Vinci (ITA, n°29)

Court numéro 18 (à partir de 12h) 13h en France
Simone Bolelli (ITA) - Stanislas Wawrinka (SUI, n°14)
Angelique Kerber (ALL) - Laura Robson (GBR)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Ivan Ljubicic (CRO)
    
Court numéro 19 (à partir de 12h) 13h en France
Polona Hercog (SLO) -  Johanna Larsson (SUE)

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :