Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 TSONGA-RG.jpg

Tsonga sera face à son ami Ouanna lors du 2nd Tour !

 

Jo-Wilfried Tsonga jouera son deuxième tour mercredi face à Josselin Ouanna. Aravane Rezaï affrontera Kerber et Gaël Monfils jouera contre Fognini. Roger Federer sera en lice, tout comme Andy Murray ou encore Venus Williams.

 

de 11h00 à 12h50 Direct

de 11h00 à 15h30 et de 17h40 à 20h30 Direct

de 10h50 à 20h40 en multiplex Direct

de 13h00 à 14h55 Direct

de 14h55 à 18h55 Direct

 

 

Court Philippe Chatrier, à partir de 11 heures
Arantxa Parra Santonja(ESP) - Venus Williams (USA)[2]
Roger Federer (SUI)[1] - Alejandro Falla (COL)
Fabio Fognini (ITA) - Gael Monfils (FRA)[13]
Elena Dementieva (RUS) [5] - A. Medina Garrigues (ESP)

Court Suzanne Lenglen, à partir de 11 heures
Taylor Dent (USA) - Robin Soderling (SWE)[5]
Josselin Ouanna (FRA) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA)[8]
Aravane Rezai (FRA)[15] - Angelique Kerber (ALL)
Tathiana Garbin (ITA) - Caroline Wozniacki (DAN)[3]

Court 1, à partir de 11 heures
Leonardo Mayer (ARG) - Julien Benneteau (FRA)
Svetlana Kuznetsova (RUS)[6] - Andrea Petkovic(GER)
Andy Murray (GBR)[4] - Juan Ignacio Chela(ARG)
Stephanie Cohen-Aloro (FRA) - Na Li (CHN)[11]

Court 2, à partir de 11 heures
Marin Cilic (CRO)[10] - Daniel Gimeno-Traver (ESP)
Flavia Pennetta (ITA)[14] - Roberta Vinci (ITA)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Tomas Berdych (RTC)[15]
Francesca Schiavone (ITA)[17] - Sophie Ferguson (AUS)

Court 3, à partir de 11 heures
Agnes Szavay (HON) - Nadia Petrova (RUS)[19]
Guillermo Garcia-Lopez (ESP)[32] - Thiemo De Bakker(HOL)
Marcel Granollers (ESP) - Marcos Baghdatis (CYP)[25]
Aleksandra Wozniak(CAN) - Kateryna Bondarenko (UKR)[32]

 

Court 5, à partir de 11 heures
Dominika Cibulkova (SVQ)[26] - Varvara Lepchenko (USA)
Mikhail Youzhny (RUS)[11] - Lukas Lacko (SVQ)
Chanelle Scheepers (AFS) - Gisela Dulko (ARG)
John Isner (USA)[17] - Marco Chiudinelli (SUI)

Court 6, à partir de 11 heures
Mikhail Youzhny (RUS)[11] - Lukas Lacko (SVQ)
Chanelle Scheepers (AFS) - Gisela Dulko (ARG)
John Isner (USA)[17] - Marco Chiudinelli (SUI)

Court 7, à partir de 11 heures 
Carsten Ball (AUS) - Viktor Troicki(SRB)
Olivier Rochus (BEL) - Julian Reister(GER)
Polona Hercog (SLO) - Lucie Safarova(CZE)[24]

 

Court 16 - A partir de 11h
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Johanna Larsson (SUE)
Alexandra Dulgheru (ROU, 31) - 
Timea Bacsinszky (SUI)

Court 17 - A partir de 11h
Albert Montanes (ESP, 29) - Tobias Kamke (ALL)
Yvonne MeusburALL (AUT) - Maria Kirilenko (RUS, 30) 
Stanislas Wawrinka (SUI, 20) - Andreas Beck (ALL)



Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :