Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

1015160_photo-1280389498006-7-0.jpg

  Après le 100m, Lemaitre veut faire le doublé avec le 200m !

 

[Athlétisme] Championnat d'Europe d'athlétisme à Barcelone (Esp) :4ème jour : à suivre sur France Télévisions et Eurosport !

  

Yohann Diniz va tenter de s'offrir le titre européen sur le 50km marche dès 7h35 à Barcelone. A suivre également la finale du 200m messieurs (19h25), du 400m dames (19h35) et messieurs (21h25), du 400m haies dames (21h40), du 800m dames (21h50) et du 1 500m messieurs (22h).

 

07:35 50km Marche - Homme - Finale
09:10 5000m - Femme - 1er tour
10:00 100m Haies - Femme - 1er tour
10:05 Hauteur - Femme - Qualification
10:20 Lancer du javelot - Homme - Qualification
11:00 100m Haies - Femme - heptathlon
11:30 Poids - Homme - Qualification
11:40 3 000m Steeplechase - Homme - 1er tourLe programme de mercredi - ATHLETISME - Ch. Europe 2010
12:05 Hauteur - Femme - heptathlon
12:20 200m - Femme - 1er tour

18:30 Perche - Femme - Finale
18:35 110m Haies - Homme - Demi-Finale
18:35 Saut en longueur - Homme - Qualification
18:45 Poids - Femme - heptathlon
19:00 200m - Femme - Demi-Finale
19:25 200m - Homme - Finale
19:35 400m - Femme - Finale
19:50 110m Haies - Homme - Finale
20:00 1 500m - Femme - Demi-Finale
20:20 Lancer du marteau - Femme - Finale
20:25 3 000m Steeplechase - Femme - Finale
20:55 200m - Femme - heptathlon
21:25 400m - Homme - Finale
21:40 400m haies - Femme - Finale
21:50 800m - Femme - Finale
22:00 1 500m - Homme - Finale
 

 

LES BLEUS DU JOUR

FEMMES :

Nana Djimou Ida (heptathlon), Myriam Soumaré (200m), Lina Jacques-Sébastien (200m), Véronique Mang (200m), Muriel Hurtis (400m), Hind Dehiba (1 500m), Fanjanteino Felix (1 500m), Sophie Duarté (3 000m steeple)

 

MESSIEURS :

Yohann Diniz (50km marche), Jérôme Haeffler (javelot), Yves Niaré (poids), Mahiedine Mekhissi (3 000m steeple), Bob Tahri (3 000m steeple), Vincent Zouaoui Dandrieux (3 000m steeple), Garfield Darien (110m haies), Ladji Doucouré (110m haies), Dimitri Bascou (110m haies), Salim Sdiri (longueur), Kafétien Gomis (longueur), Christophe Lemaitre (200m), Martial Mbandjock (200m), David Alerte (200m), Leslie Djhone (400m), Yoann Kowal (1 500m)

 

 

PROGRAMME TV

 

Vendredi 30 juillet 07h30  Direct
4e jour
Vendredi 30 juillet 07h30  Direct
4e jour
Vendredi 30 juillet 11h40  Direct
4e jour
Vendredi 30 juillet 18h15  Direct
4e jour
Vendredi 30 juillet 18h20  Direct
4e jour
Vendredi 30 juillet 19h55  Direct
4e jour
Vendredi 30 juillet 20h35  Direct
4e jour
Vendredi 30 juillet 21h00  Direct
4e jour

 

 

Tag(s) : #Athlétisme
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :