Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

JO Tokyo 2020 à la TV : Découvrez notre agenda pour suivre cet évènement

Comment suivre les Jeux Olympiques 2020 de Tokyo à la TV ? C'est très simple grâce à votre site SPORT-TV. 

En effet pour tout savoir sur le dispositif des chaînes (France TV et Eurosport) qui diffuseront cet évènement (magazines, commentateurs, consultants, etc...) rendez-vous sur notre GUIDE COMPLET en cliquant sur le bandeau ci-dessous 

JO Tokyo 2020 à la TV ! Découvrez notre guide complet pour suivre cet évènement
JO Tokyo 2020 à la TV ! Découvrez notre guide complet pour suivre cet évènement

Et pour connaître les retransmissions quotidiennes votre site SPORT TV vous propose, comme pour les Agendas Foot, Sports US et Sports, un agenda spécifique qui va reprendre tous les rendez-vous TV et préciser les chaînes qui vont diffuser ces évènements. Cet agenda sera complété et affiné tous les jours en fonction des annonces des diffuseurs !

Bonne Lecture et profitez pleinement de cet évènement sportif mondial !

A RETROUVER QUOTIDIENNEMENT SUR FRANCE TV

 

SAMEDI 24 JUILLET

01h30 Eurosport 1 Aviron - Le Programme des Epreuve du jour : Direct

Séries skiff (H/F) : Repêchage
• Séries deux de couple (H/F) : Repêchage
• Deux de pointe sans barreur (H/F) 1er et 2ème Tour
Quatre de pointe sans barreur (H/F) 1er et 2ème Tour

02h00 Eurosport 2 EscrimeEpée individuelle (F) et sabre individuel (H) Direct 

02h00 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Norvège / Brésil Direct

02h00 Eurosport 9 Volleyball (Hommes - Tour préliminaire) Italie / Canada Direct

03h00 Eurosport 1 Aviron - Le Programme des Epreuve du jour : Direct

Séries skiff (H/F) : Repêchage
• Séries deux de couple (H/F) : Repêchage
• Deux de pointe sans barreur (H/F) 1er et 2ème Tour
Quatre de pointe sans barreur (H/F) 1er et 2ème Tour

03h00 Eurosport 2 EscrimeEpée individuelle (F) et sabre individuel (H) Direct 

03h00 Eurosport 4 Gymnastique : Qualifications Hommes Direct 

03h45 France 4 Eurosport 2 et 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) France / Argentine Direct

04h00 Eurosport 1 et 4K Cyclisme sur route Course en ligne Messieurs Direct

04h00 Eurosport 3  Tennis - Le Programme des Epreuve du jour Direct

• Hommes : Premier tour simples
• Femmes : Premier tour simples
• Hommes : Premier tour doubles
• Femmes : Premier tour doubles

04h00 Eurosport 7 Judo : Le Programme des Epreuve du jour : Direct

• Femmes -48 kg : Tours à élimination directe
• Femmes -48 kg : Quarts de finale
• Hommes -60 kg : Tours à élimination directe
• Hommes -60 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 Volleyball (Hommes - Tour préliminaire) Brésil / Tunisie Direct

06h00 Eurosport 2 Judo - Le Programme des Epreuve du jour : Direct

• Femmes -48 kg : Tours à élimination directe
• Femmes -48 kg : Quarts de finale
• Hommes -60 kg : Tours à élimination directe
• Hommes -60 kg : Quarts de finale

07h15 Eurosport 2 EscrimeEpée individuelle (F) et sabre individuel (H) Direct 

07h15 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Suède / Bahreïn Direct

07h20 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) COR (Russie Olym.) / Argentine Direct

07h30 Eurosport 4 Gymnastique Artistique : Qualifications Hommes Direct 

07h30 Eurosport 7 Taekwondo - Le Programme des Epreuve du jour : Direct

• Femmes -49 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Hommes -58 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Femmes -49 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Hommes -58 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Femmes -49 kg : Demi-finale (2 matchs)
• Hommes -58 kg : Demi-finale (2 matchs)

08h30 Eurosport 1 Cyclisme sur route Course en ligne Messieurs Direct

09h00 Eurosport 8 et 2 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Allemagne / Espagne Direct

09h25 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire)  Japon / Vénézuela Direct

10h00 Eurosport 7 et 2 Judo - Le Programme des Epreuve du jour : Direct

• Femmes -48 kg : Repêchage
• Femmes -48 kg : Demi-finales
• Hommes -60 kg : Repêchage
• Hommes -60 kg : Demi-finales
• Femmes -48 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes -48 kg  :Finale
• Hommes -60 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes -60 kg : Finale
• Femmes -48 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -60 kg : Cérémonie de remise des médailles

10h30 Eurosport 5 Football (Phase de Poule Dames) Suède / Argentine Direct

12h00 Eurosport 1 et 4K Natation - Qualifications Hommes Direct 

• Séries 400m quatre nages (Dames et Hommes)
• Séries 100m papillon (Dames)
• Séries 400m nage libre (
Hommes)
• Séries 100m brasse (
Hommes),
• Séries relais 4 x 100m nage libre (Dames)

12h30 Eurosport 4 Gymnastique - Qualifications Hommes Direct 

12h30 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Portugal / Egypte Direct

12h40 Eurosport 2 EscrimeEpée individuelle (F) et sabre individuel (H) Direct 

12h40 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire)  Pologne / Iran Direct

12h50 Eurosport 7 Taekwondo Le Programme des Epreuve du jour : Direct

• Femmes -49 kg : Repêchages (2 matchs)
• Hommes -58 kg : Repêchages (2 matchs)
• Femmes -49 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Hommes -58 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Femmes -49 kg : Match pour la médaille d’or
• Hommes -58 kg : Match pour la médaille d’or
• Femmes -49 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -58 kg : Cérémonie de remise des médailles

13h00 Eurosport 3 Tennis de Table : 1er Tour Simples Dames et Messieurs Direct 

13h00 Eurosport 5 Football (Phase de Poule Dames) Pays-Bas / Brésil Direct 

14h15 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Danemark / Japon Direct

14h45 France 4 Eurosport 9 et 1 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Etats-Unis / France Direct

15h10 Eurosport 2 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Danemark / Japon (suite du match) Direct

 

DIMANCHE 25 JUILLET

02h00 Eurosport 1 Skateboard Street Messieurs (Tour préliminaire) Direct

02h00 Eurosport 2 Escrime Fleuret et épée individuel Dames et Hommes Direct

02h00 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Pays-Bas / Japon Direct

02h00 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) COR (Russie Olym.) / Italie Direct

03h00 Eurosport 1 Skateboard treet hommes, préliminaires - 1re, 2ème, 3ème et 4ème série Direct

03h00 Eurosport 2 Escrime Fleuret et épée individuel Dames et Hommes Direct

03h00 Eurosport 4 Gymnastique : Qualifications Dames Direct 

03h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Hommes) Iran / République Tchèque Direct

03h30 Eurosport 1 Natation avec au programme les médailles du jour sur les épreuves Direct

• Hommes : 200m 4 Nages 
• Hommes : 400m Nage Libre 
• Femmes : 200m 4 Nages 
• Femmes : Relais 4x100m Nage Libre

03h45 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Brésil / ROC (Russie Olympique) Direct

04h00 Eurosport 3 Tennis avec au programme Direct 

• Hommes : Premier tour simples
• Femmes : Premier tour simples
• Hommes : Premier tour doubles
• Femmes : Premier tour doubles

04h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes -52 kg : Tours à élimination directe
• Femmes -52 kg : Quarts de finale
• Hommes -66 kg : Tours à élimination directe
• Hommes -66 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Etats-Unis / Argentine Direct

05h30 Eurosport 1 Skateboard Street Messieurs (Finale) Direct

06h40 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Hommes) Allemagne / Italie Direct

06h55 Eurosport 1 Cyclisme  Course en Ligne Dames (Finale) Direct

07h15 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Monténégro / Angola Direct

07h20 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Serbie / Rep. Dominicaine Direct

07h30 Eurosport 2 Escrime Fleuret et épée individuel Dames et Hommes Direct

07h30 Eurosport 7 Taekwondo avec au programme Direct

• Femmes -57 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Hommes -68 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Femmes -57 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Hommes -68 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Femmes -57 kg : Demi-finale (2 matchs)
• Hommes -68 kg : Demi-finale (2 matchs)

08h00 Eurosport 4 Plongeon : Dames - Tremplin 3 m synchronisé Finale Direct 

08h30 Eurosport 1 Cyclisme  Course en Ligne Dames (Finale) Direct

09h00 Eurosport 4 Gymnastique : Qualifications Dames Direct 

09h00 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Norvège / République de Corée Direct

09h25 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) RP Chine / Turquie Direct

09h30 Eurosport 2 Footbal(Phase de Poule Messieurs) Egypte / Argentine Direct

10h00 Eurosport 2 et 5 Football (Phase de Poule Messieurs) France / Afrique du Sud Direct

10h00 Eurosport 7 Judo avec au programme Direct

• Femmes -52 kg : Repêchage
• Femmes -52 kg : Demi-finales
• Hommes -66 kg : Repêchage
• Hommes -66 kg : Demi-finales
• Femmes -52 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes -52 kg : Finale
• Hommes -66 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes -66 kg : Finale
• Femmes -52 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -66 kg : Cérémonie de remise des médailles

10h20 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Hommes) Australie / Nigéria Direct

10h30 Eurosport 1 Basket 3x3 Phase de Groupe Dames Direct

11h20 Eurosport 1 Boxe avec au programme Direct

• Hommes : 57-63 kg (poids léger) 1/16èmes de finale
• Hommes : 75-81 kg (poids mi-lourd) 1/16èmes de finale

12h00 Eurosport 1 Natation avec au programme les médailles du jour sur les épreuves Direct

• Femmes : 100 m dos
• Hommes : 200 m nage libre 
• Femmes : 100 m brasse
• Hommes : 100 m dos
• Femmes : 400 m nage libre
• Hommes : Relais 4x100 m nage libre

12h30 Eurosport 5 Football (Phase de Poule Messieurs) Australie / Espagne Direct

12h30 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Espagne / Suède Direct

12h40 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Japon / Kenya Direct

12h50 Eurosport 7 Taekwondo avec au programme Direct

• Femmes -57 kg : Repêchages (2 matchs)
• Hommes -68 kg : Repêchages (2 matchs)
• Femmes -57 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Hommes -68 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Femmes -57 kg : Match pour la médaille d’or
• Hommes -68 kg : Match pour la médaille d’or
• Femmes -57 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -68 kg : Cérémonie de remise des médailles

13h00 Eurosport 3 Tennis de Table : Double - 1/2 Finale Double Mixte Direct 

13h20 Eurosport 4 Gymnastique : Qualifications Dames Direct 

14h00 France 4 Eurosport 6 et 2 Basket (Phase de Poule Hommes) France / Etats-Unis Direct

14h15 France 4 Eurosport 8 et 1 Handball (Dames - Tour préliminaire) Hongrie / France Direct

14h45 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Brésil / Rep. de Corée Direct

23h30 Eurosport 1 Triathlon Individuel Messieurs (Finales) Direct

 

LUNDI 26 JUILLET

02h00 Eurosport 1 Skateboard Street Femmes (Tour préliminaire) Direct

02h00 Eurosport 8 et 2 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Brésil / France Direct

02h00 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Iran / Vénézuela Direct

03h00 Eurosport 1 Skateboard Street Femmes (Tour préliminaire) Direct

03h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) République de Corée / Espagne Direct

03h30 Eurosport 1 Natation avec au programme les médailles du jour sur les épreuves Direct

• Femmes : 100m papillon
• Hommes : 100m brasse
• Femmes : 400m nage libre
• Hommes : Relais 4x100m Nage Libre

03h45 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Argentine / Allemagne Direct

04h00 Eurosport 3 et 4K Tennis avec au programme Direct 

• Hommes : Deuxième tour simples
• Femmes : Deuxième tour simples
• Hommes : Deuxième tour doubles
• Femmes : Deuxième tour doubles

04h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes -57 kg  :Tours à élimination directe
• Femmes -57 kg : Quarts de finale
• Hommes -73 kg : Tours à élimination directe
• Hommes -73 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Etats-Unis / COR (Russie Olym.) Direct

05h30 Eurosport 1 Skateboard Street Femmes (Finale) Direct

06h40 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) Argentine / Slovénie Direct

07h15 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Egypte / Danemark Direct

07h20 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Pologne / Italie Direct

07h30 Eurosport 2 Escrime Fleuret individuel Hommes et Sabre individuel Femmes Direct

07h30 Eurosport 7 Taekwondo avec au programme Direct

• Femmes -67 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Hommes -80 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Femmes -67 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Hommes -80 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Femmes -67 kg : Demi-finale (2 matchs)
• Hommes -80 kg : Demi-finale (2 matchs)

08h00 Eurosport 1 VTT Cross Country Hommes (médailles) Direct

08h00 Eurosport 4 Plongeon : Hommes - Haut-vol 10 m synchronisé - Finale Direct 

09h00 Eurosport 8 et 1 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Espagne / Norvège Direct

09h25 Eurosport 9 et 2 Volley (Hommes - Tour préliminaire) France / Tunisie Direct

10h00 Eurosport 7 Judo avec au programme Direct

• Femmes -57 kg : Repêchage
• Femmes -57 kg : Demi-finales
• Hommes -73 kg : Repêchage
• Hommes -73 kg : Demi-finales
• Femmes -57 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes -57 kg : Finale
• Hommes -73 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes -73 kg : Finale
• Femmes -57 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -73 kg : Cérémonie de remise des médailles

10h20 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Serbie / Canada Direct

11h15 Eurosport 1 Boxe avec au programme Direct

• Hommes : 69-75 kg (poids moyen) 1/16èmes de finale
• Femmes : 54-57 kg (poids plume)  1/8èmes de finale

11h25 Eurosport 2 Escrime avec au programme pour les médailles Direct

• Femmes : Sabre individuel - match pour la médaille de bronze    
• Hommes : Fleuret individuel - match pour la médaille de bronze
• Femmes :  Sabre individuel - match pour la médaille d'or
• Hommes : Fleuret individuel - match pour la médaille d'or

12h00 Eurosport 4 et 1 Gymnastique : Hommes - Compétition par équipes Finale Direct 

12h00 Eurosport 4K Natation : Hommes - Compétition par équipes Finale Direct 

• Femmes : 200 m nage libre 
• Hommes : 200 m papillon
• Femmes : 200 m 4 nages individuel
• Femmes : 1500 m nage libre

12h30 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Bahreïn / Portugal Direct

12h40 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Japon / Canada Direct

12h50 Eurosport 7 Taekwondo avec au programme Direct

• Femmes -67 kg : Repêchages (2 matchs)
• Hommes -80 kg : Repêchages (2 matchs)
• Femmes -67 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Hommes -80 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Femmes -67 kg : Match pour la médaille d’or
• Hommes -80 kg : Match pour la médaille d’or
• Femmes -67 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -80 kg : Cérémonie de remise des médailles

13h00 Eurosport 3 Tennis de Table : Double Mixte  - Médaille de Bronze et Finale Direct 

14h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) Japon / Espagne Direct

14h15 Eurosport 8 et 2 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Japon / Suède Direct

14h45 Eurosport 9 et 4K Volley (Hommes - Tour préliminaire) Brésil / Argentine Direct

23h30 Eurosport 2 et 4K Triathlon Individuel Femmes (Finales) Direct

 

MARDI 27 JUILLET

00h00 Eurosport 1 Surf Femmes et Hommes (1/4 et 1/2 Finales) Direct

01h30 Eurosport 1 Aviron Femmes et Hommes (1/4 et 1/2 Finales) Direct

• Skiff - Dames et Hommes
• Deux de couple poids léger - Dames et Hommes
• Quatre de coupe - Dames et Hommes

02h00 Eurosport 2 Rugby à 7 Femmes et Hommes (1/4 et 1/2 Finales) Direct

• 02h00 Hommes : Canada / Japon
• 02h30 Hommes : Fidji / Grande Bretagne

02h00 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Japon / Monténégro Direct

02h00 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Argentine / COR (Russie Olym.) Direct

03h00 Eurosport 1 Aviron Femmes et Hommes (1/4 et 1/2 Finales) Direct

• Deux de pointe sans barreur : Dames et Hommes
• Deux couple poids léger : Dames et Hommes

03h00 Eurosport 6 et 2 Basket (Phase de Poule Dames) Japon / France Direct

03h30 Eurosport 1 et 4K Natation avec au programme les médailles du jour sur les épreuves Direct

• Hommes - 200 m nage libre (finale)
• Dames - 100 m dos (finale)
• Hommes - 100 m dos (finale)
• Dames - 100 m brasse (finale)

03h45 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Brésil / Hongrie Direct

04h00 Eurosport 3 Tennis avec au programme Direct

• Hommes : Deuxième tour simples
• Femmes : Troisième tour simples
• Hommes : Quart de finales doubles
• Femmes : Deuxième tour doubles / Quart de finales

04h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes -63 kg : Tours à élimination directe
• Femmes -63 kg : Quarts de finale
• Hommes -81 kg : Tours à élimination directe
• Hommes -81 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) RP Chine / États-Unis Direct

05h25 Eurosport 4K Tennis avec au programme Direct

• Hommes : Deuxième tour simples
• Femmes : Troisième tour simples
• Hommes : Quart de finales doubles
• Femmes : Deuxième tour doubles / Quart de finales

05h30 Eurosport 1 Surf Femmes et Hommes (1/2 Finales) Direct

06h00 Eurosport 5 Softball : Match pour la médaille de bronze Direct

06h40 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Nigéria / Etats-Unis Direct

07h00 Eurosport 1 Boxe Hommes : 81-91kg (poids lourds) 1/8ème de FinaleDirect

07h15 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Suède / COR (Russie Olympique) Direct

07h20 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Japon / Serbie Direct

07h30 Eurosport 2 Canoé Slalom Dames : Kayak 1/2 Finale Direct

07h30 Eurosport 7 Taekwondo avec au programme Direct

• Femmes +67 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Hommes +80 kg : Huitième de finale (8 matchs)
• Femmes +67 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Hommes +80 kg : Quart de finale (4 matchs)
• Femmes +67 kg : Demi-finale (2 matchs)
• Hommes +80 kg : Demi-finale (2 matchs)

08h00 Eurosport 1 VTT  Dames - Cross Country (médaille d'or) Direct 

08h00 Eurosport 2 Plongeon Femmes : Haut-vol 10 m synchronisé  Direct 

08h00 Eurosport 4 Plongeon : Dames - Haut-vol 10 m synchronisé Finale Direct 

09h00 Eurosport 2 Canoé Slalom Dames : Kayak - Finale (médaille d'or) Direct 

09h00 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) République de Corée / Pays-Bas Direct

09h25 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Italie / Turquie Direct

10h00 Eurosport 1 Basket3x3 (Phase de Poule Dames) France / Roumanie et Russie / Italie Direct

10h00 Eurosport 5 Football (Phase de Poule Dames) Nouvelle-Zélande / Suède Direct

10h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes -63 kg : Repêchage
• Femmes -63 kg : Demi-finales
• Hommes -81 kg : Repêchage
• Hommes -81 kg : Demi-finales
• Femmes -63 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes -63 kg : Finale
• Hommes -81 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes -81 kg : Finale
• Femmes -63 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -81 kg : Cérémonie de remise des médailles

10h20 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Australie / Belgique Direct

12h00 Eurosport 1 et 4K Natation Hommes  : 100 m nage Libre et Dames : 200 m Papillon Direct 

12h30 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Angola / Norvège Direct

12h40 Eurosport 2 Natation avec au programme Direct

• Dames : 200 m Papillon
• Hommes : 200 m brasse
• Hommes : Relais 4x200 nage libre
• Hommes : 800 m nage libre (Série 1 à 6)

12h40 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Brésil / Rep. Dominicaine Direct

12h45 Eurosport 4 et 1 Gymnastique : Dames - Compétition par équipes Finale Direct 

12h50 Eurosport 7 Taekwondo avec au programme Direct

• Femmes +67 kg : Repêchages (2 matchs)
• Hommes +80 kg : Repêchages (2 matchs)
• Femmes +67 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Hommes +80 kg : Match pour la médaille de bronze (2 matchs)
• Femmes +67 kg : Match pour la médaille d’or
• Hommes +80 kg : Match pour la médaille d’or
• Femmes +67 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes +80 kg : Cérémonie de remise des médailles

13h00 Eurosport 3 Tennis de Table : Simple - 1/8èmes de Finale Dames et Messieurs Direct

13h00 Eurosport 5 Football (Phase de Poule Dames) Canada / Grande-Bretagne Direct

14h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Chine / Porto Rico Direct

14h15 Eurosport 8 et 2 Handball (Dames - Tour préliminaire) France / Espagne Direct

14h45 Eurosport 9 et 4K Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Rep. de Corée / Kenya Direct

15h00 Eurosport 1 Basket 3x3 1/4 de Finale Dames et Hommes Direct

15h20 Eurosport 1 Handball (Dames - Tour préliminaire) France / Espagne Direct

 

MERCREDI 28 JUILLET

01h00 Eurosport 2 Surf Dames et Hommes : Médaille  de Bronze Direct

02h00 Eurosport 1 Rugby à 7 Match de Classement (Places 11/12 et 9/10) Direct

02h00 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Danemark / Bahrein Direct

02h00 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Canada / Iran Direct

03h00 Eurosport 1 Rugby à 7 Match de Classement (Places 5 à 8) Direct

03h00 Eurosport 2 Surf Dames et Hommes : Médaille d'Or Direct

03h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) Nigéria / Allemagne Direct

03h30 Eurosport 1 et 4k Natation avec au programme les médailles du jour sur les épreuves Direct

• Femmes : 200 m nage libre (finale)
• Hommes : 200 m papillon (finale)
• Femmes : 200 m 4 nages individuel (finale)
• Femmes : 1500 m nage libre (finale)
• Hommes : Relais  4 x 200 m nage libre  (finale)

03h45 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Suède / Portugal Direct

04h00 Eurosport 3 Tennis avec au programme Direct

• Hommes : Troisième tour simples
• Femmes : Quarts de finales simples
• Hommes : Demi-finales doubles
• Femmes : Quarts de finales
• Mixte : Premier tour doubles

04h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes -70 kg : Tours à élimination directe
• Femmes -70 kg : Quarts de finale
• Hommes -90 kg : Tours à élimination directe
• Hommes -90 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Etats-Unis / Tunisie Direct

06h00 Eurosport 1 Canoé Slalom Canoé Femmes : Eliminatoires, 1ère Manche Direct

06h40 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) Etats-Unis / Iran Direct

07h00 Eurosport 1 et 4K Cyclisme Hommes - Épreuve contre la montre individuel Direct

07h15 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Japon / Egypte Direct

07h20 Eurosport 9 et 2 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Argentine / France Direct

08h00 Eurosport 4 Plongeon : Hommes - Tremplin 3 m synchronisé (Finale) Direct 

08h30 Eurosport 1 et 4K Cyclisme Hommes - Épreuve contre la montre individuel Direct

09h00 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Norvège / Argentine Direct

09h20 Eurosport 7 Rugby à 7 avec au programme Direct

• Hommes : Match de Classement places 7/8
• Hommes : Match de Classement places 5/6
• Hommes : Match pour la médaille de Bronze
• Hommes : Match pour la médaille d'Or

09h25 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Pologne / Vénézuela Direct

10h00 Eurosport 5 Football (Phase de Poule Messieurs) Allemagne / Côte d'Ivoire Direct

10h00 Eurosport 7 Judo avec au programme Direct

• Femmes -70 kg : Repêchage
• Femmes -70 kg : Demi-finales
• Hommes -90 kg : Repêchage
• Hommes -90 kg : Demi-finales
• Femmes -70 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes -70 kg : Finale
• Hommes -90 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes -90 kg : Finale
• Femmes -70 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -90 kg : Cérémonie de remise des médailles

10h20 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) Australie / Italie Direct

10h30 Eurosport 1 Basket 3x3 Dames et Hommes : 1/2 Finale Direct

11h30 Eurosport 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes -70 kg : Repêchage
• Femmes -70 kg : Demi-finales
• Hommes -90 kg : Repêchage
• Hommes -90 kg : Demi-finales
• Femmes -70 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes -70 kg : Finale
• Hommes -90 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes -90 kg : Finale
• Femmes -70 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -90 kg : Cérémonie de remise des médailles

12h00 Eurosport 4K Natation avec au programme Direct

• Femmes : 100 m nage libre (Série 1 à 7)
• Hommes : 200 m dos (Série 1 à 4)
• Femmes : 200 m brasse (Série 1 à 4)
• Hommes : 200 m quatre nages individuel (Série 1 à 4)
• Femmes : Relais 4 x 200 m nage libre (Série 1 et 2)

12h15 Eurosport 4 et 1 Gymnastique : Hommes - Concours général individuel Finale Direct 

12h30 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Brésil / Espagne Direct

12h40 Eurosport 2 Natation avec au programme Direct

• Hommes : 200 m dos (Série 1 à 4)
• Femmes : 200 m brasse (Série 1 à 4)
• Hommes : 200 m quatre nages individuel (Série 1 à 4)
• Femmes : Relais 4 x 200 m nage libre (Série 1 et 2)

12h40 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Japon / Italie Direct

13h00 Eurosport 3 Tennis de Table : Simple - 1/4 Finale Dames et Messieurs Direct

13h00 Eurosport 5 Football (Phase de Poule Messieurs) Espagne / Argentine Direct

13h30 Eurosport 2 Football (Phase de Poule Messieurs) France / Japon Direct

14h00 France 4 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) France / République Tchèque Direct

14h15 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) France / Allemagne Direct

14h45 Eurosport 9 et 4K Volley (Hommes - Tour préliminaire) Brésil / COR (Russie Olympique) Direct

14h50 Eurosport 1 Handball (Hommes - Tour préliminaire) France / Allemagne (suite du match) Direct

15h30 Eurosport 2 Basket (Phase de Poule Messieurs) France / République Tchèque (suite du match) Direct

 

JEUDI 29 JUILLET

01h30 Eurosport 1 Aviron Skiff et deux de point sans barreurs (Dames et Hommes) Direct

02h00 Eurosport 1 Rugby à 7 France / Fidji (Dames) et Canada / Brésil (Dames) Direct

02h00 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Pays-Bas / Angola Direct

02h00 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Italie / Argentine Direct

03h00 Eurosport 1 Aviron Deux de couple poids légers et deux de point sans barreurs (Dames) Direct

03h00 Eurosport 2 Rugby à 7 USA / Canada (Dames) et Australie / Japon (Dames) Direct

03h00 Eurosport 1 et 4K (03h30) Natation avec au programme des médailles du jour Direct

• Hommes : 800 m nage libre
• Hommes : 200 m brasse
• Dames : 200 m papillon
• Hommes : 100 m nage libre
• Dames : Relais 4 x 200 m nage libre

03h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Canada / République de Corée Direct

03h45 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Espagne / Brésil Direct

04h00 Eurosport 3 et 4K (06h10) Tennis avec au programme Direct

• Hommes : Troisième tour simples
• Femmes : Quarts de finales simples
• Hommes : Demi-finales doubles
• Femmes : Quarts de finales
• Mixte : Premier tour doubles

04h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes -78 kg : Tours à élimination directe
• Femmes -78 kg : Quarts de finale
• Hommes -100 kg : Tours à élimination directe
• Hommes -100 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Rep. de Corée / Rep. Dominicaine Direct

06h00 Eurosport 1 Boxe Dames : 48-51 kg (poids mouches) 1/8ème de Finale Direct

06h40 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) Slovénie / Japon Direct

07h00 Eurosport 1 Canoé Slalom Canoé Dames 1/2 Finale Direct

07h15 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Japon / République de Corée Direct

07h20 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Serbie / Kenya Direct

07h30 Eurosport 2 Escrime Dames - Fleuret par équipes Direct

08h15 Eurosport 1 Tir Hommes : Fosse Olympique - médaille d'or Direct

08h45 Eurosport 2 Canoé Slalom Canoé Dames : Finale Direct

09h00 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Monténégro / Norvège Direct

09h15 Eurosport 1 Tennis Hommes : 1/4 de Finale Direct

09h25 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) RP Chine / COR (Russie Olymp.) Direct

09h30 Eurosport 2 Rugby à 7 Fidji / Canada (Dames) et France / Brésil (Dames) Direct

10h00 Eurosport 7 et 2 (10h30) Judo avec au programme Direct

• Femmes -78 kg : Repêchage
• Femmes -78 kg : Demi-finales
• Hommes -100 kg : Repêchage
• Hommes -100 kg : Demi-finales
• Femmes -78 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes -78 kg : Finale
• Hommes -100 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes -100 kg : Finale
• Femmes -78 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes -100 kg : Cérémonie de remise des médailles

10h20 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Espagne / Serbie Direct

11h00 Eurosport 1 Tennis Hommes : 1/4 de Finale Direct

12h00 Eurosport 4K Natation avec au programme Direct

• Dames : 800 m nage libre (Séries 1 à 4)
• Hommes: 100 m papillon (Séries 1 à 6)
• Dames : 200 m dos (Séries 1 à 4)
• Relais 4 x 100 m quatre nage mixte (Séries 1 et 2)

12h30 Eurosport 8 Handball (Dames - Tour préliminaire) Hongrie / ROC (Russie Olympique) Direct

12h40 Eurosport 2 Escrime Dames - Fleuret par équipes Direct

• Dames : Fleuret par équipes - match pour la médaille de bronze
• Dames : Fleuret par équipes - match pour la médaille d'or

12h40 Eurosport 9 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Japon / Brésil Direct

12h50 Eurosport 4 et 1 Gymnastique : Dames - Concours général individuel Finale Direct 

13h00 Eurosport 3 Tennis de Table : Simple Dames : médaille de bronze et médaille d'or Direct

14h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Messieurs) Espagne / Argentine Direct

14h15 Eurosport 8 et 2 Handball (Dames - Tour préliminaire) Suède / France Direct

14h45 Eurosport 9 et 4K Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Etats-Unis / Turquie Direct

15h00 Eurosport 1 Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Etats-Unis / Turquie (suite de la rencontre) Direct

 

VENDREDI 30 JUILLET

02h00 Eurosport 1 et 4K Athlétisme Avec au programme jusqu'à 03h00 Direct

• Hommes : 3 000 m steeple - 1er tour (Série 1, 2 et 3)
• Hommes : Saut en hauteur - qualifications (groupe A et B)
• Hommes : lancer de Disque - qualifications (groupe A et B)
• Femmes : 800 m 1er Tour (Série 1)

02h00 Eurosport 2 Rugby à 7 Femmes - Fidji / Brésil et à 02h30 Canada / France Direct

02h00 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Argentine / Brésil Direct

02h00 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Canada / Vénézuela Direct

03h00 Eurosport 1 et 4K Athlétisme Femmes : 800 m 1er Tour (Série 3 à 6) Direct

03h00 Eurosport 2 Escrime Hommes : Epée par Equipes (1/8èmes de Finale) Direct

03h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Belgique / Porto Rico Direct

03h30 Eurosport 1 et 4K Natation Avec au programme jusqu'à 05h15 Direct

• Hommes : 100 m papillon (1/2 Finale)
• Femmes : 200 m brasse (Finale, Médaille d'Or)
• Hommes : 200 m dos (Finale, Médaille d'Or)
• Femmes : 100 m nage libre (Finale, Médaille d'Or)
• Hommes : 200 m quatre nages individuel (Finale, Médaille d'Or)
• Femmes : 200 m dos (1/2 Finale)

03h45 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Bahreïn / Japon Direct

04h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes +78 kg : Tours à élimination directe
• Femmes +78 kg : Quarts de finale
• Hommes +100 kg : Tours à élimination directe
• Hommes +100 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Brésil / États-Unis Direct

04h25 Eurosport 2 Escrime Hommes : Epée par Equipes (1/4 de Finale) Direct

05h00 Eurosport 3 et 1 (05h15) Tennis avec au programme Direct

• Hommes : Demi-finales simples
• Hommes : Match pour la médaille d'or doubles
• Hommes : Cérémonie de remise des médailles doubles
• Hommes : Match pour la médaille de bronze doubles
• Mixte : Demi-finales doubles

05h15 Eurosport 2 Judo avec au programme jusqu'à 07h15 Direct

• Femmes +78 kg : 1/16èmes de Finale et 1/8èmes de Finale
• Hommes +100 kg : 1/16èmes de Finale et 1/8èmes de Finale

06h00 Eurosport 4 Trampoline : Dames - Qualifications et Finales Direct 

06h10 Eurosport 4K Tennis avec au programme Direct

• Hommes : Demi-finales simples
• Hommes : Match pour la médaille d'or doubles
• Hommes : Cérémonie de remise des médailles doubles
• Hommes : Match pour la médaille de bronze doubles
• Mixte : Demi-finales doubles

06h40 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Etats-Unis / Japon Direct

07h15 Eurosport 8 et 2 Handball (Hommes - Tour préliminaire) France / Espagne Direct

07h20 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Japon / Pologne Direct

08h15 Eurosport 1 Tennis : 1/2 Finale Messieurs irect

08h30 Eurosport 4 Plongeon : Dames - Tremplin 3 m Tour préliminaire Direct 

09h00 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Suède / Egypte Direct

09h15 Eurosport 2 Canoé Hommes : Kayak (Médaille d'Or) Direct

09h25 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Argentine / Tunisie Direct

10h00 Eurosport 5 Football : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

10h00 Eurosport 7 et 2 Judo avec au programme Direct

• Femmes +78 kg : Repêchage
• Femmes +78 kg : Demi-finales
• Hommes +100 kg : Repêchage
• Hommes +100 kg : Demi-finales
• Femmes +78 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Femmes +78 kg : Finale
• Hommes +100 kg : Combats pour la médaille de bronze
• Hommes +100 kg : Finale
• Femmes +78 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Hommes +100 kg : Cérémonie de remise des médailles

10h20 Eurosport 6 et 1 Basket (Phase de Poule Dames) France / Nigéria Direct

12h00 Eurosport 5 Football : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

12h00 Eurosport 4K et 1 (12h20) Athlétisme Avec au programme jusqu'à 14h00 Direct

• Femmes : 5 000 m (1er Tour, Serie 1 et 2)
• Femmes : Triple Saut (Qualifications Groupe A et B)
• Femmes : Lancer de Poids (Qualifications Groupe A et B)
• Mixte : Relais 4 x 400 m (1er Tour, Serie 1 et 2)
• Hommes : 10 0000 m (Finale, Medaille d'Or)

12h30 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Portugal / Danemark Direct

12h40 Eurosport 9 Volley (Hommes - Tour préliminaire) Italie / Iran Direct

12h50 Eurosport 2 Escrime : Hommes : Epée par Equipe (Médaille de Bronze et Médaille d'Or) Direct

13h00 Eurosport 3 Tennis de Table : Simple -  3ème Place et Finale Messieurs Direct

13h40 Eurosport 2 Football : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis de Table : Simple -  3ème Place et Finale Messieurs Direct

14h00 Eurosport 5 Football : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 6 Basket (Phase de Poule Dames) Chine / Australie Direct

14h15 Eurosport 8 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Allemagne / Norvège Direct

14h45 Eurosport 9 et 2 Volley (Hommes - Tour préliminaire) COR (Russie Olym.) / France Direct

15h00 Eurosport 1 Handball (Hommes - Tour préliminaire) Allemagne / Norvège (suite du match) Direct

 

SAMEDI 31 JUILLET

02h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Angola / Japon Direct

02h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Rep. Dominicaine / Kenya Direct

03h00 France 4 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Messieurs) Iran / France Direct

03h45 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Monténégro / République de Corée Direct

04h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Nippon Budokan) Judo avec au programme Direct

• Équipes mixtes : Tours à élimination directe
• Équipes mixtes : Quarts de finale
• Équipes mixtes : Repêchage
• Équipes mixtes : Demi-finales

04h05 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Etats-Unis / COR (Russie Olym.) Direct

05h00 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 (Site olympique : Parc de tennis d'Ariake) Tennis Direct 

• Hommes - Match pour la médaille de bronze simples
• Femmes - Match pour la médaille de bronze simples
• Femmes - Match pour la médaille d'or simples
• Femmes - Cérémonie de remise des médailles simples
• Femmes - Match pour la médaille de bronze doubles
• Mixte - Match pour la médaille de bronze doubles

06h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Trampoline : Messieurs - Qualifications et Finales Direct 

06h40 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Messieurs) Nigéria / Italie Direct

07h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) ROC (Russie Olympique) / France Direct

07h20 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Argentine / Turquie Direct

08h30 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Dames - Tremplin 3 m - 1/2 Finale Direct 

09h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Brésil / Suède Direct

09h25 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Serbie / Brésil Direct

10h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

10h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Nippon Budokan) Judo avec au programme Direct

• Équipes mixtes : Combat pour la médaille de bronze
• Équipes mixtes : Finale
• Équipes mixtes : Cérémonie de remise des médailles

10h20 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Messieurs) Australie / Argentine Direct

12h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

12h30 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Hongrie / Espagne Direct

12h40 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Japon / Rep. de Corée Direct

13h00 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Badminton : 3ème Place et Finale Double Messieurs Direct

13h40 Eurosport 2 JO Tokyo Football (1/4 de Finale Dame) Affiche à venir Direct

14h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Messieurs) Etats-Unis / République Tchèque Direct

14h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Norvège / Pays-Bas Direct

14h45 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) RP Chine / Italie Direct

 

DIMANCHE 1er AOUT

02h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Hommes - Tour préliminaire) Portugal / Japon Direct

02h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volley (Hommes - Tour préliminaire) Pologne / Canada Direct

02h30 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Hommes - 1/4 de Finale (Affiche à venir) Direct

03h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Dames) Canada / Espagne Direct

03h45 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Hommes - Tour préliminaire) Egypte / Bahreïn Direct

04h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Femmes - Poids mouche (48-51 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids plume (52-57 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids mi-moyen (63-69 kg) Demi-finale
• Hommes - Poids moyen (69-75 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids mi-lourd (75-81 kg) Demi-finale
• Hommes - Poids super lourd (+91kg) Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 JO Tokyo Volley (Hommes - Tour préliminaire) Brésil / France Direct

05h00 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 (Site olympique : Parc de tennis d'Ariake) Tennis Direct 

• Hommes - Match pour la médaille d'or simples
• Hommes - Cérémonie de remise des médailles simples
• Femmes - Match pour la médaille d'or doubles
• Femmes - Cérémonie de remise des médailles doubles
• Mixte - Match pour la médaille d'or doubles
• Mixte - Cérémonie de remise des médailles doubles

05h00 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Hommes - 1/4 de Finale (Affiche à venir) Direct

06h40 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Messieurs) Argentine / Japon Direct

07h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Hommes - Tour préliminaire) Espagne / Argentine Direct

07h20 Eurosport 9 JO Tokyo Volley (Hommes - Tour préliminaire) COR (Russie Olymp.) / Tunisie Direct

08h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Dames - Tremplin 3 m - Finale Direct 

09h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Hommes - Tour préliminaire) Norvège / France Direct

09h25 Eurosport 9 JO Tokyo Volley (Hommes - Tour préliminaire) Italie / Vénézuela Direct

10h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Gymnastique : Au programme ce jour Direct 

• Hommes - Exercices au sol Finale
• Hommes - Exercices au sol Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Saut Finale
• Femmes - Saut Cérémonie de remise des médailles
• Hommes - Cheval d'arçons Finale
• Hommes - Cheval d'arçons Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Barres asymétriques Finale
• Femmes - Barres asymétriques Cérémonie de remise des médailles

10h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Femmes - Poids mouche (48-51 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids plume (52-57 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids mi-moyen (63-69 kg) Demi-finale
• Hommes - Poids moyen (69-75 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids mi-lourd (75-81 kg) Demi-finale
• Hommes - Poids super lourd (+91kg) Quarts de finale

10h20 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Messieurs) Espagne / Slovénie Direct

11h30 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Hommes - 1/4 de Finale (Affiche à venir) Direct

12h30 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Hommes - Tour préliminaire) Allemagne / Brésil Direct

12h40 Eurosport 9 JO Tokyo Volley (Hommes - Tour préliminaire) Japon / Iran Direct

13h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Badminton : 3ème Place et Finale Simple Dames Direct

14h00 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Hommes - 1/4 de Finale (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Dames) République de Corée / Serbie Direct

14h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Hommes - Tour préliminaire) Danemark / Suède Direct

14h45 Eurosport 9 JO Tokyo Volley (Hommes - Tour préliminaire) Etats-Unis / Argentine Direct

 

LUNDI 02 AOUT

02h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) République de Corée / Angola Direct

02h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Serbie / Rep. de Corée Direct

02h30 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Dames - 1/4 de Finale (Affiche à venir) Direct

03h00 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : 1/8èmes Finale Dames et Messieurs par Equipe Direct

03h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Dames) Nigéria / Japon Direct

03h45 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) France / Brésil Direct

04h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Gréco-romaine 60 kg : Repêchage
• Femmes - Libre 76 kg : Repêchage
• Hommes - Gréco-romaine 130 kg : Repêchage
• Hommes - Gréco-romaine 77 kg : Huitièmes de finale
• Femmes - Libre 68 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Gréco-romaine 97 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Gréco-romaine 77 kg : Quarts de finale
• Femmes - Libre 68 kg : Quarts de finale
• Hommes - Gréco-romaine 97 kg : Quarts de finale

04h05 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Etats-Unis / Italie Direct

05h00 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Dames - 1/4 de Finale (Affiche à venir) Direct

06h00 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Badminton : 3ème Place et Finale Doubles Dames Direct

06h40 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Dames) France / Etats-Unis Direct

07h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Espagne / ROC (Russie Olympique) Direct

07h20 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) COR (Russie Olym.) / Turquie Direct

08h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Hommes - Tremplin 3 m Tour préliminaire Direct 

08h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : 1/4 de Finale Dames et Messieurs par Equipe Direct

09h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Hongrie / Suède Direct

09h25 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) RP Chine / Argentine Direct

10h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

10h20 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Dames) Chine / Belgique Direct

10h30 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Gymnastique : Au programme ce jour Direct 

• Hommes - Anneaux Finale
• Hommes - Anneaux Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Exercices au sol Finale
• Femmes - Exercices au sol Cérémonie de remise des médailles
• Hommes - Saut Finale
• Hommes - Saut Cérémonie de remise des médailles

11h15 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Gréco-romaine 77 kg : Demi-Finales
• Hommes - Gréco-romaine 97 kg : Demi-Finales
• Femmes - Libre 68 kg : Demi-Finales
• Hommes - Gréco-romaine 60 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Gréco-romaine 60 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 130 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Gréco-romaine 130 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 60 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 76 kg : Match pour la médaille de bronze
• Femmes - Libre 76 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 130 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 76 kg : Cérémonie de remise des médailles

12h30 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Pays-Bas / Monténégro Direct

12h40 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Natation Synchronisé : Programme libre en duo Tour préliminaire Direct 

12h40 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Japon / Rep. Dominicaine Direct

13h00 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Badminton : 3ème Place et Finale Simple Messieurs Direct

13h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket (Phase de Poule Dames) Australie / Porto Rico Direct

14h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball (Dames - Tour préliminaire) Norvège / Japon Direct

14h45 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball (Dames - Tour préliminaire) Brésil / Kenya Direct

 

MARDI 03 AOUT

02h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

02h30 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

03h00 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : 1/4 de Finale Dames et Messieurs par Equipe Direct

03h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Hommes - Tremplin 3 m - 1/2 Finale Direct 

03h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

03h30 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Messieurs - 1/2 Finale (Affiche à venir) Direct

04h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Gréco-romaine 77 kg : Repêchage
• Femmes - Libre 68 kg : Repêchage
• Hommes - Gréco-romaine 97 kg : Repêchage
• Hommes - Gréco-romaine 67 kg : Huitièmes de finale
• Femmes - Libre 62 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Gréco-romaine 87 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Gréco-romaine 67 kg : Quarts de finale
• Femmes - Libre 62 kg : Quarts de finale
• Hommes - Gréco-romaine 87 kg : Quarts de finale

06h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

06h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

06h40 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

07h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : 1/4 de Finale Dames et Messieurs par Equipe Direct

08h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Hommes - Tremplin 3 m - Finale Direct 

10h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Gymnastique : Au programme ce jour Direct 

• Hommes - Barres parallèles Finale
• Hommes - Barres parallèles Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Poutre Finale
• Femmes - Poutre Cérémonie de remise des médailles
• Hommes - Barre fixe Finale
• Hommes - Barre fixe Cérémonie de remise des médailles

10h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

10h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Femmes - Poids léger (57-60 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids mouche (48-52 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids plume (52-57 kg) Demi-finale
• Hommes - Poids léger (57-63 kg) Quarts de finale
• Hommes - Poids lourd (81-91 kg) Demi-finale
• Hommes - Poids mi-moyen (63-69 kg) Finale
• Hommes - Poids mi-moyen (63-69 kg) Cérémonie de remise des médailles

10h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

10h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

10h20 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

12h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : 1/2 de Finale Dames par Equipe Direct

12h30 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Natation Synchronisé : Programme technique en duo Direct 

12h40 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Gréco-romaine 67 kg : Demi Finales
• Hommes - Gréco-romaine 87 kg : Demi Finales
• Femmes - Libre 62 kg : Demi Finales
• Hommes - Gréco-romaine 77 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Gréco-romaine 77 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 97 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Gréco-romaine 97 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 77 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 68 kg : Bronze Medal Matches
• Femmes - Libre 68 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 97 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 68 kg : Cérémonie de remise des médailles

13h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

13h45 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

14h30 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

 

MERCREDI 04 AOUT

00h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Golf : Dames - Stroke Play individuel Tour 1 Direct

02h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

02h30 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

03h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

03h30 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Femmes - 1/2 Finale (Affiche à venir) Direct

04h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Gréco-romaine 67 kg : Repêchage
• Femmes - Libre 62 kg : Repêchage
• Hommes - Gréco-romaine 87 kg : Repêchage
• Hommes - Libre 57 kg : Huitièmes de finale
• Femmes - Libre 57 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Libre 86 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Libre 57 kg : Quarts de finale
• Femmes - Libre 57 kg : Quarts de finale
• Hommes - Libre 86 kg : Quarts de finale

06h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

06h15 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

06h40 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

07h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Femmes - Poids mouche (48-51 kg) Demi-finales
• Femmes - Poids mi-moyen (64-69 kg) Demi-finales
• Hommes - Poids super lourd (+91kg) Demi-finales
• Hommes - Poids mi-lourd (75-81 kg) Finale
• Hommes - Poids mi-lourd (75-81 kg) Cérémonie de remise des médailles

08h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Femmes - Haut-vol 10 m Tour préliminaire Direct 

08h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : 1/2 Finale Messieurs par Equipe Direct

10h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

10h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

10h20 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

11h15 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Libre 57 kg : Demi Finales
• Hommes - Libre 86 kg : Demi Finales
• Femmes - Libre 57 kg : Demi Finales
• Hommes - Gréco-romaine 67 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Gréco-romaine 67 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 87 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Gréco-romaine 87 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 67 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 62 kg : Match pour la médaille de bronze
• Femmes - Libre 62 kg : Finale
• Hommes - Gréco-romaine 87 kg : Cérémonie de remise des médailles
Femmes - Libre 62 kg : Cérémonie de remise des médailles

12h00 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Femmes - 1/2 Finale (Affiche à venir) Direct

12h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : 1/2 Finale Messieurs par Equipe Direct

12h30 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Natation Synchronisé : Programme libre en duo Finale Direct 

13h45 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

14h30 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/4 de Finale Dames (Affiche à venir) Direct

 

JEUDI 05 AOUT

00h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Golf : Dames - Stroke Play individuel Tour 2 Direct

03h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Femmes - Haut-vol 10 m - 1/2 Finale Direct 

03h30 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Hommes - Médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

04h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Libre 57 kg : Repêchage
• Femmes - Libre 57 kg : Repêchage
• Hommes - Libre 86 kg : Repêchage
• Hommes - Libre 74 kg : Huitièmes de finale
• Femmes - Libre 53 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Libre 125 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Libre 74 kg : Quarts de finale
• Femmes - Libre 53 kg : Quarts de finale
• Hommes - Libre 125 kg : Quarts de finale

06h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

06h15 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

07h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Femmes - Poids léger (57-60 kg) Demi-finales
• Hommes - Poids mouche (48-52 kg) Demi-finales
• Hommes - Poids moyen (69-75 kg) Demi-finales
• Hommes - Poids plume (52-57 kg) Finale
• Hommes - Poids plume (52-57 kg) Cérémonie de remise des médailles

08h00 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Plongeon : Femmes - Haut-vol 10 m - Finale Direct 

10h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : Femmes - Médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

10h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

11h15 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Libre 74 kg : Demi Finales
• Hommes - Libre 125 kg : Demi Finales
• Femmes - Libre 53 kg : Demi Finales
• Hommes - Libre 57 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Libre 57 kg : Finale
• Hommes - Libre 86 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Libre 86 kg : Finale
• Hommes - Libre 57 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 57 kg : Match pour la médaille de bronze
• Femmes - Libre 57 kg : Finale
• Hommes - Libre 86 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 57 kg : Cérémonie de remise des médailles

12h00 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Hommes - Médaille d'or (Affiche à venir) Direct

12h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : Finale Dames par Equipes Direct

13h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/2 Finale Messieurs (Affiche à venir) Direct

 

VENDREDI 06 AOUT

00h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Golf : Dames - Stroke Play individuel Tour 3 Direct

03h20 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Gymnastique Rythmique : au programme ce jour Direct 

• Femmes - Concours multiple individuel Qualifications Direct 

04h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : Femmes - Médaille d'or (Affiche à venir) Direct

04h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Libre 74 kg : Repêchage
• Femmes - Libre 53 kg : Repêchage
• Hommes - Libre 125 kg : Repêchage
• Hommes - Libre 65 kg : Huitièmes de finale
• Femmes - Libre 50 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Libre 97 kg : Huitièmes de finale
• Hommes - Libre 65 kg : Quarts de finale
• Femmes - Libre 50 kg : Quarts de finale
• Hommes - Libre 97 kg : Quarts de finale

06h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

06h30 Eurosport 5 JO Tokyo Hockey/Gazon : Dames - Médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

06h40 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

07h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Femmes - Poids moyen (69-75 kg) Demi-finales
• Hommes - Poids léger (57-63 kg) Demi-finales
• Hommes - Poids lourd (81-91 kg) Finale
• Hommes - Poids lourd (81-91 kg) Cérémonie de remise des médailles

07h50 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Gymnastique Rythmique : au programme ce jour Direct 

• Femmes - Concours multiple individuel Qualifications Direct 

10h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

11h15 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Libre 65 kg : Demi Finales
• Hommes - Libre 97 kg : Demi Finales
• Femmes - Libre 50 kg : Demi Finales
• Hommes - Libre 74 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Libre 74 kg : Finale
• Hommes - Libre 125 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Libre 125 kg : Finale
• Hommes - Libre 74 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 53 kg : Match pour la médaille de bronze
• Femmes - Libre 53 kg : Finale
• Hommes - Libre 125 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 53 kg : Cérémonie de remise des médailles

12h30 Eurosport 3 JO Tokyo 2020 Tennis de Table : Finale Messieurs par Equipes Direct

12h30 Eurosport 4 JO Tokyo 2020 Natation Synchronisé : Programme technique par équipes Direct 

13h00 Eurosport 5 JO Tokyo Football : Hommes - Médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

13h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball : 1/2 Finale Dames (Affiche à venir) Direct

 

SAMEDI 07 AOUT

04h30 Eurosport 6 JO Tokyo Basket Messieurs : Match pour la médaille d’or (Affiche à venir) Direct

07h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Hommes - Poids mouche (48-52 kg) Finale
• Femmes - Poids mouche (48-51 kg) Finale
• Hommes - Poids mouche (48-52 kg) Cérémonie de remise des médailles
• Hommes - Poids moyen (69-75 kg) Finale
• Femmes - Poids mouche (48-51 kg) Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Poids mi-moyen (64-69 kg) Finale
• Hommes - Poids moyen (69-75 kg) Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Poids mi-moyen (64-69 kg) Cérémonie de remise des médailles

06h30 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball Messieurs : Match pour la médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

09h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket Dames : Match pour la médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

11h45 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Makuhari Messe Hall A) Lutte avec au programme Direct

• Hommes - Libre 65 kg : Repêchage
• Femmes - Libre 50 kg : Repêchage
• Hommes - Libre 97 kg : Repêchage
• Hommes - Libre 65 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Libre 65 kg : Finale
• Hommes - Libre 97 kg : Match pour la médaille de bronze
• Hommes - Libre 97 kg : Finale
• Hommes - Libre 65 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 50 kg : Match pour la médaille de bronze
• Femmes - Libre 50 kg : Finale
• Hommes - Libre 97 kg : Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Libre 50 kg : Cérémonie de remise des médailles

12h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball Messieurs : Match pour la médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

13h00 Eurosport 6 JO Tokyo Basket Messieurs : Match pour la médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

14h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball Messieurs : Match pour la médaille d’or (Affiche à venir) Direct

14h15 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball Messieurs : Match pour la médaille d’or (Affiche à venir) Direct

 

DIMANCHE 08 AOUT

02h00 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball Dames : Match pour la médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

04h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball Dames : Match pour la médaille de bronze (Affiche à venir) Direct

04h30 Eurosport 6 JO Tokyo Basket Dames : Match pour la médaille d’or (Affiche à venir) Direct

06h30 Eurosport 9 JO Tokyo Volleyball Dames : Match pour la médaille d’or (Affiche à venir) Direct

07h00 Eurosport 7 JO Tokyo (Site olympique : Aréna de Kokugikan) Boxe avec au programme Direct

• Femmes - Poids léger (57-60 kg) Finale
• Hommes - Poids léger (57-63 kg) Finale
• Femmes - Poids léger (57-60 kg) Cérémonie de remise des médailles
• Femmes - Poids moyen (69-75 kg) Finale
• Hommes - Poids léger (57-63 kg) Cérémonie de remise des médailles
• Hommes - Poids super lourd (+91kg) Finale
• Femmes - Poids moyen (69-75 kg) Cérémonie de remise des médailles
• Hommes - Poids super lourd (+91kg) Cérémonie de remise des médailles

08h00 Eurosport 8 JO Tokyo Handball Dames : Match pour la médaille d’or (Affiche à venir) Direct

Tag(s) : #France2, #France3, #France4, #FranceTVSport, #Eurosport, #Tokyo2020, #StrongerTogether, #JOTokyo2020, #HomeOfTheOlympics
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :