Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

CAVQK3V1.jpgsport_tv_jo.jpg


programme du jour ! (horaires françaises)

LUNDI 11 AOUT

 
 
AvironAviron Deux sans barreur(F) Repêchages chaine_12.gifLogo_france3_2008.png
175.jpg à 09h30 skiff 
11h10.
 
  Quatre sans barreur(H) Repêchages Logo_france3_2008.png 11h50
 
 
BadmintonBadminton Simple(F) Huitièmes de finale   5h00
 
  Double(F) Quarts de finale   12h30
 
  Simple(H) Seizièmes de finale   13h50
 
 
BasketballBasket Femmes Groupe B - 2e journée NOUVELLE-ZELANDE - ESPAGNE 3h00
 
      REP.TCHEQUE - MALI 5h15
 
    Groupe A - 2e journée COREE DU SUD - RUSSIE 8h30
 
      LETTONIE - BELARUS 10h45
 
    Groupe B - 2e journée CHINE - ETATS-UNIS 175.jpg 14h00
 
    Groupe A - 2e journée AUSTRALIE - BRESIL 175.jpg à 19h45 16h15
 
 
BoxeBoxe 57 Kg(H) Eliminatoires Logo_france3_2008.png logoCanal.jpg 7h30 et 13h 
 
  60 Kg(H) Eliminatoires Logo_france3_2008.png logoCanal.jpg 9h00 et 14h30
 
 
Canoe/kayak eaux calmesCanoë-kayak Slalom canoë monoplace(H) Séries - Série n°1 Logo_france3_2008.png 9h00
 
    Séries - Série n°2 Logo_france3_2008.png 9h50
 
  Slalom kayak monoplace(H) Séries - Série n°1 Logo_france3_2008.png 175.jpg  11h00
 
    Séries - Série n°2  175.jpg  11h50
 
 
EquitationEquitation Concours complet par équipes Cross-Country 175.jpg  2h00
 
  Concours complet individuel Cross-Country   10h00
 
 
EscrimeEscrime Fleuret(F) 1er tour   4h00
 
    Seizièmes de finale   5h30
 
    Huitièmes de finale Logo_france3_2008.png 175.jpg 7h30
 
    Quarts de finale Logo_france3_2008.png  8h30
 
    Demi-finales Logo_france3_2008.png 13h00
 
    Match pour la 3e place logo_france2_2008-190x300.png logoCanal.jpg 14h00
 
    Finale logo_france2_2008-190x300.png logoCanal.jpg 14h30
 
 
HalterophilieHaltérophilie 58 kg(F) Finale chaine_12.gif 9h30
 
  62 kg(H) Finale chaine_12.gif175.jpg 13h00
 
 
HandballHandball Femmes Poule A - 2e journée KAZAKHSTAN - FRANCELogo_france3_2008.pnglogoCanal.jpg 3h00
 
    Poule B - 2e journée HONGRIE - BRESIL 4h45
 
    Poule A - 2e journée NORVEGE - ANGOLA 175.jpg 8h00
 
    Poule B - 2e journée COREE DU SUD - ALLEMAGNE 9h45
 
    Poule A - 2e journée CHINE - ROUMANIE 13h00
 
    Poule B - 2e journée SUEDE - RUSSIE 14h45
 
 
         
 
         
 
         
 
         
 
         
 
 
JudoJudo 57 kg(F) Eliminatoires logoCanal.jpg  6h00
 
  73 kg(H) Eliminatoires logoCanal.jpg  6h00
 
  57 kg(F) 2e tour Logo_france3_2008.png logoCanal.jpg 7h00
 
    Repêchages Logo_france3_2008.png  8h00
 
  73 kg(H) Repêchages Logo_france3_2008.png  8h00
 
  57 kg(F) Quarts de finale Logo_france3_2008.png  8h00
 
    Finales tableaux logo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg 12h00
 
  73 kg(H) Finales tableaux logo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg 12h00
 
  57 kg(F) Matches de classement logo_france2_2008-190x300.png 12h30
 
  73 kg(H) Matches de classement logo_france2_2008-190x300.png 12h30
 
  57 kg(F) Finale Logo_france3_2008.png 13h00
 
  73 kg(H) Finale Logo_france3_2008.png 13h00
 
 
NatationNatation 100m dos(F) Demi-finales chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  4h00
 
  200m nage libre(H) Demi-finales chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  4h10
 
  100m papillon(F) Finale chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  4h21
 
  100m brasse(H) Finale chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  4h27
 
  100m brasse(F) Demi-finales chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  4h33
 
  100m dos(H) Demi-finales chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  4h53
 
  400m nage libre(F) Finale chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  5h24
 
  Relais 4x100m nage libre(H) Finale chaine_12.giflogo_france2_2008-190x300.pnglogoCanal.jpg  5h33
 
  200m nage libre(F) Séries chaine_12.gifchaine_12.giflogoCanal.jpg 12h30
 
  200m papillon(H) Séries Logo_france3_2008.png logoCanal.jpg 13h08.
 
  200m 4 nages(F) Séries Logo_france3_2008.png logoCanal.jpg 13h36
 
 
PlongeonPlongeon Plongeon synchronisé 10m(H) Finale chaine_12.gif 7h30
 
 
TennisTennis Femmes Tour 1 logo_sportplus.gif 
logoCanal.jpg à11h et 16h
 175.jpg à 5h et 17h30
04h30.
 
  Hommes Tour 1 logo_sportplus.gif
 logoCanal.jpg à 11h et 16h
 175.jpg à 5h et 17h30
04h30 
 
 
TirTir Plateaux, fosse olympique(F) Qualifications   3h00
 
    Finale   6h00
 
  Carabine 10m(H) Qualifications   9h00
 
    Finale   12h00
 
 
Tir a l'arcTir à l'arc Epreuve par équipes(H) Huitièmes de finale   4h00
 
    Quarts de finale   5h40
 
    Demi-finales   10h00
 
    Match pour la 3e place   10h55
 
    Finale   11h25
 
 
VoileVoile Finn Régates - Course 5   7h00
 
  470(F) Régates - Course 1   7h00
 
  470(H) Régates - Course 1   7h00
 
  Yngling(F) Régates - Course 5   7h00
 
  Forty niner Régates - Course 4   7h00
 
  Planche à voile(F) Régates - Course 1   7h00
 
  Planche à voile(H) Régates - Course 1   7h00
 
  Finn Régates - Course 6   10h00
 
  470(F) Régates - Course 2   10h00
 
  470(H) Régates - Course 2   10h00
 
  Yngling(F) Régates - Course 6   10h00
 
  Forty niner Régates - Course 5   10h00
 
  Planche à voile(F) Régates - Course 2   10h00
 
  Planche à voile(H) Régates - Course 2 175.jpg 10h00
 
  Forty niner Régates - Course 6   13h00
 
 
VolleyballVolley-ball Femmes Groupe B - 2e journée BRESIL - RUSSIE logoCanal.jpg 8h30
 
      KAZAKHSTAN - ITALIE 6h00
 
      ALGERIE - SERBIE 4h00
 
    Groupe A - 2e journée ETATS-UNIS - CUBA 6h30
 
      CHINE - POLOGNE 175.jpg 14h00
 
      JAPON - VENEZUELAchaine_12.gif 16h00
 
 
         
 
         
 
         
 
   



Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :