Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

VENDREDI 27 NOVEMBRE

17h30 beIN 2 Süper Lig (10ème Journée) Ankaragucu / Trabzonspor Direct

20h00 beIN 2 CAF Champions League (Finale à Borg El Arab) Zamalek (Egypte) / Al Ahly (Egypte) Direct

20h00 beIN 2 CAF Champions League (Finale) Zamalek (Egypte) / Al Ahly (Egypte) Direct

20h30 beIN 1 Bundesliga (9ème journée) Wolfsburg / Werder Brême Direct

20h50 beIN Max 5 FA Cup (2ème Tour) Tranmere Rovers / Brackley Town (VO) Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (12ème Journée) RC Strasbourg Alsace / Stade Rennais FC Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (10ème Journée) Crystal Palace / Newcastle Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (11ème Journée) Valladolid / Levante Direct

21h00 W9 Féminin Qualification Euro 2022 (Stade du Roudourou, Guingamp) France / Autriche Direct

SAMEDI 28 NOVEMBRE

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) Brighton / Liverpool Direct

13h30 beIN Max 4 EFL Championship (14ème Journée) Reading / Bristol Direct

14h00 beIN Max 10 Süper Lig (10ème Journée) Başakşehir / Denizlispor Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (12ème Journée) Grenoble Foot 38 / Paris FC Direct

15h00 beIN 3 Ligue 2 BKT (12ème Journée) Toulouse FC / Chamois Niortais FC Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (9ème Journée) Sassuolo / Inter de Milan Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (9ème journée) Le Multiplex des matchs du jour Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (9ème journée) Stuttgart / Bayern Munich Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (9ème journée) Dortmund / FC Cologne Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (9ème journée) RB Leipzig / Arminia Bielefeld Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (9ème journée) Union Berlin / Eintracht Francfort Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) Manchester City / Burnley Direct

16h00 Eurosport 2 Eliteserien, Championnat de Norvège (26ème journée) Viking / IK Start Direct

16h15 beIN Max 4 LaLiga Santander (11ème Journée) Valence / Atlético Madrid Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (12ème Journée) Olympique de Marseille / FC Nantes Direct

17h00 beIN Max 10 Süper Lig (10ème Journée) Rizespor / Galatasaray Direct

18h00 beIN 1 Série A (9ème Journée) Benevento / Juventus Direct

18h00 Eurosport 2 Eliteserien, Championnat de Norvège (26ème journée) SK Brann / Aalesund Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (10ème Journée) Everton / Leeds Direct

18h30 beIN Max 4 LaLiga Santander (11ème Journée) Huesca / FC Séville Direct

18h30 beIN Max 5 Bundesliga (9ème journée) B. Monchengladbach / Schalke 04 Direct

18h30 beIN Max 6 FA Cup (2ème Tour) Peterborough / Chorley (VO) Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (12ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (12ème Journée) AJ Auxerre / Valenciennes FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (12ème Journée) AC Ajaccio / FC Chambly Oise Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (12ème Journée) SM Caen / Berrichonne de Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (12ème Journée) Clermont Foot 63 / AS Nancy Lorraine Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (12ème Journée) USL Dunkerque / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (12ème Journée) Rodez Aveyron Football / EA Guingamp Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (12ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Havre AC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (12ème Journée) ESTAC Troyes / Amiens SC Direct

19h00 RMCSport 2 Liga NOS (8ème Journée) Santa Clara / FC Porto Direct

19h45 Foot+ Eredevisie (10ème Journée) Emmen / Ajax Amsterdam Direct

20h45 beIN 2 Série A (9ème Journée) Atalanta / Hellas Vérone Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (12ème Journée) Paris Saint-Germain / FC Girondins de Bordeaux Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (11ème Journée) Real Madrid / Alaves Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) West Bromwich / Sheffield Utd Direct

21h30 RMCSport 2 Liga NOS (8ème Journée) Sporting / Moreirense Direct

 

DIMANCHE 29 NOVEMBRE

12h30 beIN 2 Série A (9ème Journée) Lazio de Rome / Udinese Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (12ème Journée) Olympique Lyonnais / Stade de Reims Direct

13h00 beIN 3 EFL Championship (14ème Journée) Notthingham / Swansea Direct

14h00 beIN 1 LaLiga Santander (11ème Journée) Barcelone / Osasuna Direct

14h30 beIN Max 7 FA Cup (2ème Tour) Bristol Rovers / Darlington 1883 (VO) Direct

14h30 beIN Max 9 FA Cup (2ème Tour) Shrewsbury Town / Oxford City (VO) Direct

14h30 Foot+ Eredevisie (10ème Journée) Feyenoord Rotterdam / Utrecht Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (12ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (12ème Journée) RC Lens / Angers SCO Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (12ème Journée) FC Lorient / Montpellier Hérault SC Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (12ème Journée) FC Metz / Stade Brestois 29 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (12ème Journée) AS Monaco / Nîmes Olympique Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) Southampton / Manchester Utd Direct

15h00 beIN 2 Série A (9ème Journée) AC Milan / Fiorentina Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (9ème Journée) Bologne / Crotone (Pure Live) Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (9ème journée) Bayer Leverkusen / Hertha Berlin Direct

16h15 beIN Max 8 LaLiga Santander (11ème Journée) Getafe / Athlétic Bilbao Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (12ème Journée) OGC Nice / Dijon FCO Direct

17h00 beIN Max 2 Süper Lig (10ème Journée) Fenerbahce / Besiktas Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) Chelsea / Tottenham Direct

18h00 beIN Max 5 Série A (9ème Journée) Cagliari / Spezia (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 9 Bundesliga (9ème journée) Mayence / Hoffenheim Direct

18h00 Eurosport 1 Eliteserien, Championnat de Norvège (26ème journée) Bodo Glimt / Rosenborg Direct

18h30 beIN Max 8 LaLiga Santander (11ème Journée) Celta Vigo / Grenade Direct

20h00 Eurosport 1 Eliteserien, Championnat de Norvège (26ème journée) Valenrenga / Sarpsborg 08 Direct

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) Arsenal / Wolverhampton Direct

20h45 beIN 1 Série A (9ème Journée) Naples / AS Rome Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (12ème Journée) AS Saint-Étienne / LOSC Lille Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (11ème Journée) Real Sociedad / Villarreal Direct

LUNDI 30 NOVEMBRE

18h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) Leicester / Fulham Direct

18h30 beIN 2 Série A (9ème Journée) Torino / Sampdoria Direct

20h00 RMCSport 3 Liga NOS (8ème Journée) Maritimo / Benfica Direct

20h45 beIN 1 Série A (9ème Journée) Genoa / Parme Direct

20h45 beIN Max 5 FA Cup (2ème Tour) Canvey Island / Boreham Wood (VO) Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (10ème Journée) West Ham / Aston Villa Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (11ème Journée) Betis Seville / Eibar Direct

21h00 L'Equipe Match de Légende des Bleus (1/4 Finale Coupe du monde 1998) France / Italie

 

MARDI 1er DÉCEMBRE

18h55 RMCSport 2 Champions League (5ème Journée) Shakhtar Donetsk / Real Madrid Direct

18h55 Téléfoot Stadium 1 Champions League (5ème Journée) Shakhtar Donetsk / Real Madrid Direct

18h55 RMCSport 3 Champions League (5ème Journée) Lokomotiv Moscou / RB Salzbourg Direct

19h00 beIN 1 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Paris FC / FC Sochaux-Montbéliard Direct

19h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Havre AC / AJ Auxerre Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (13ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Nancy  / Toulouse FC (match directeur) Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Amiens SC / USL Dunkerque Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Grenoble  Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (13ème Journée) EA Guingamp / ESTAC Troyes Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Chamois Niortais FC / Clermont Foot 63 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Pau FC / SM Caen Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Valenciennes FC / AC Ajaccio Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l'avant match Direct

 La Répartition des rencontres de 21h00 sur les antennes de RMC Sport et les Canaux Live

21h00 RMCSport 1 Champions League (5e Journée) Olympique de Marseille / Olympiakos  Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (5e Journée) Atletico Madrid / Bayern Munich Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (5e Journée)  Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Champions League (5e Journée)  FC Porto / Manchester City Direct

21h00 RMCSport Live 6  Champions League (5e Journée) Liverpool / Ajax Amsterdam Direct

21h00 RMCSport Live 7  Champions League (5e Journée) Borrussia Monchengladbach / Inter Milan Direct

21h00 RMCSport Live 8  Champions League (5e Journée) Atalanta Bergame / Midtjylland Direct

 La Répartition des rencontres de 21h00 sur Téléfoot la chaine et les canaux Stadium

21h00 Téléfoot la chaîne Champions League (5e Journée) Olympique de Marseille / Olympiakos Direct

21h00 Téléfoot Stadium 1 Champions League (5e Journée) Atletico Madrid / Bayern Munich Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2 Champions League (5e Journée) Borrussia Monchengladbach / Inter Milan Direct

21h00 Téléfoot Stadium 3 Champions League (5e Journée) FC Porto / Manchester City Direct

21h00 Téléfoot Stadium 4 Champions League (5e Journée) Liverpool / Ajax Amsterdam Direct

21h00 Téléfoot Stadium 5 Champions League (5e Journée) Atalanta Bergame / Midtjylland Direct

21h00 W9 Féminin Qualification Euro 2022 (Stade de la Rabine à Vannes) France / Kazakhstan Direct

21h00 L'Equipe Champions League (5ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l'après match Direct

 

MERCREDI 02 DÉCEMBRE

18h00 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l'avant match Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (5ème Journée) Krasnodar / Rennes Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Champions League (5ème Journée) Basaksehir / RB Leipzig Direct

20h45 beIN Max 4 EFL Championship (15ème Journée) Sheffield Wednesday / Stoke City Direct

 La Répartition des rencontres de 21h00 sur les antennes de RMC Sport et les Canaux Live

21h00 RMCSport 1 Champions League (5e Journée) Manchester United / Paris SG  Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (5e Journée) FC Séville / Chelsea Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (5e Journée) Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Champions League (5e Journée) Ferencvaros / FC Barcelone Direct

21h00 RMCSport Live 6 Champions League (5e Journée) Juventus / Dynamo de Kiev Direct

21h00 RMCSport Live 7 Champions League (5e Journée) Dortmund / Lazio Direct

21h00 RMCSport Live 8 Champions League (5e Journée) Club Brugge / Zénith Saint-Pétersbourg Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Champions League (5ème Journée) La Répartition des rencontres de 21h00 Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Champions League (5e Journée) Manchester United / Paris SGDirect

21h00 Téléfoot Stadium 1  Champions League (5e Journée) FC Séville / Chelsea Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2  Champions League (5e Journée) Dortmund / Lazio de Rome Direct

21h00 Téléfoot Stadium 3 Champions League (5e Journée) Club Brugge / Zénith Saint-Pétersbourg Direct

21h00 Téléfoot Stadium 4  Champions League (5e Journée) Juventus / Dynamo de Kiev Direct

21h00 Téléfoot Stadium 5  Champions League (5e Journée) Ferencvaros / FC Barcelone Direct

21h00 L'Equipe Champions League (5ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l'après match Direct

 

JEUDI 03 DECEMBRE

18h00 RMCSport 1 Europa League (5ème Journée) Magazine RMC Europa l'avant match Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Europa League (5e Journée) Lille / Sparta Prague Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 3 Europa League (5e Journée) AC Milan / Celtic Direct

18h55 RMCSport 3 Europa League (5ème Journée) Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

18h55 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 5 Europa League (5e Journée) LASK / Tottenham Direct

18h55 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 2 Europa League (5e Journée) Zorya / Leicester Direct

18h55 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 4 Europa League (5e Journée) Sivasspor / Villarreal Direct

18h55 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 6 Europa League (5e Journée) Feyenoord / Din. Zagreb Direct

18h55 RMCSport Live 9 Téléfoot Stadium 1 Europa League (5e Journée) AEK / Braga Direct

18h55 RMCSport Live 10 Téléfoot Stadium 7 Europa League (5e Journée) ÉR Belgrade / Hoffenheim Direct

18h55 RMCSport Live 11 Téléfoot Stadium 8 Europa League (5e Journée) La Gantoise / Liberec Direct

18h55 RMCSport Live 12 Europa League (5ème Journée) CSKA Moscou / Wolfsberger AC Direct

18h55 RMCSport Live 13 Europa League (5ème Journée) Antwerp / Ludogorets Direct

18h55 RMCSport Live 14 Europa League (5ème Journée) Qarabag / M. Tel Aviv Direct

21h00 RMCSport 1 RMCStory Europa League (5e Journée) Nice / Bayer Leverkusen Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Europa League (5e Journée) Nice / Bayer Leverkusen Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Europa League (5e Journée) Arsenal / Rapid Vienne Direct

21h00 RMCSport 3 Europa League (5ème Journée) Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 1 Europa League (5e Journée) AS Rome / Young Boys Direct

21h00 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 4 Europa League (5e Journée) Benfica / Lech Direct

21h00 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 7 Europa League (5e Journée) Alkmaar / Naples Direct

21h00 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 5 Europa League (5e Journée) Rangers / Standard Liège Direct

21h00 RMCSport Live 9 Téléfoot Stadium 6 Europa League (5eJournée) Grenade / PSV Direct

21h00 RMCSport Live 10 Téléfoot Stadium 3 Europa League (5e Journée) Sl. Prague / Beer Sheva Direct

21h00 RMCSport Live 11 Téléfoot Stadium 8 Europa League (5eJournée) Real Sociedad / Rijeka Direct

21h00 RMCSport Live 12 Europa League (5ème Journée) CFR Cluj / CSKA Sofia Direct

21h00 RMCSport Live 13 Europa League (5ème Journée) Molde / Dundalk Direct

21h00 RMCSport Live 14 Europa League (5ème Journée) Omonia / PAOK Direct

23h00 RMCSport 1 Europa League (5ème Journée) Magazine RMC Europa l'après match Direct

 

VENDREDI 04 DECEMBRE

17h30 beIN 3 Süper Lig (11ème Journée) Besiktas / Kasimpasa Direct

18h30 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Affiche à venir Direct

20h30 beIN 2 Bundesliga (10ème journée) Hertha Berlin / Union Berlin Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) Nîmes Olympique / Olympique de Marseille Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (12ème Journée) Athlétic Bilbao / Celta Vigo Direct

 

SAMEDI 05 DECEMBRE

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

13h30 beIN Max 4 EFL Championship (16ème Journée) Reading / Nottingham Forest Direct

14h00 beIN Max 10 LaLiga Santander (12ème Journée) Levante / Getafe Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Montpellier / GPSO 92 Issy Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) En Avant Guingamp / Fleury 91 Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Dijon FCO / Stade de Reims Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Girondins de Bordeaux / ASJ Soyaux Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (14ème Journée) ESTAC Troyes / Paris FC Direct

15h00 beIN Max 4 Série A (10ème Journée) Spezia / Lazio Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (10ème journée) Eintracht Francfort / Dortmund Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (10ème journée) Fribourg / B. Monchengladbach Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (10ème journée) FC Cologne / Wolfsburg Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (10ème journée) Arminia Bielefeld / Mayence Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (12ème Journée) FC Séville / Real Madrid Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) Stade Rennais FC / RC Lens Direct

17h00 beIN Max 10 Süper Lig (11ème Journée) Galatasaray / Hatayspor Direct

18h00 beIN 2 Série A (10ème Journée) Juventus / Torino Direct

18h00 Eurosport 2 Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Viking / SK Brann Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (10ème journée) Bayern Munich / RB Leipzig Direct

18h30 beIN Max 4 LaLiga Santander (12ème Journée) Atlético Madrid / Valladolid Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (14ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (14ème Journée) Toulouse FC / Guingamp (match directeur) Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (14ème Journée) SM Caen / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (14ème Journée) FC Chambly Oise / Valenciennes FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (14ème Journée) Clermont Foot 63 / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (14ème Journée) USL Dunkerque / Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (14ème Journée) Rodez Aveyron Football / Amiens SC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (14ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Nancy Lorraine Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (14ème Journée) AJ Auxerre / Chamois Niortais FC Direct

19h00 RMCSport 2 Liga NOS (9ème Journée) Famalicao / Sporting Direct

20h45 beIN 2 Série A (10ème Journée) Inter Milan / Bologne Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (13ème Journée) Montpellier Hérault SC / Paris Saint-Germain Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (12ème Journée) Cadix / Barcelone Direct

21h30 RMCSport 2 Liga NOS (9ème Journée) FC Porto / Tondela Direct

 

DIMANCHE 06 DECEMBRE

12h30 beIN Max 4 Série A (10ème Journée) Hellas Vérone / Cagliari Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) LOSC Lille / AS Monaco Direct

14h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (12ème Journée) Grenade / Huesca Direct

14h45 Canal+ Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Affiche à venir Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (13ème Journée) Angers SCO / FC Lorient Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (13ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / Stade Brestois 29 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (13ème Journée) Dijon FCO / AS Saint-Étienne Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (13ème Journée) FC Nantes / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

15h00 beIN 2 Série A (10ème Journée) AS Rome / Sassuolo Direct

15h00 beIN Max 4 Série A (10ème Journée) Udinese / Atalanta Direct

15h00 beIN Max 7 Série A (10ème Journée) Parme / Benevento Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (10ème journée) Werder Brême / Stuttgart Direct

16h15 beIN Max 5 LaLiga Santander (12ème Journée) Osasuna / Betis Seville Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (13ème Journée) Stade de Reims / OGC Nice Direc

17h00 beIN Max 8 Süper Lig (11ème Journée) Denizlispor / Fenerbahce Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

18h00 beIN 3 Série A (10ème Journée) Crotone / Naples Direct

18h00 beIN Max 6 Bundesliga (10ème journée) Schalke 04 / Bayer Leverkusen Direct

18h00 Eurosport 2 Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Rosenborg / Molde Direct

18h30 beIN Max 5 LaLiga Santander (12ème Journée) Villarreal / Elche Direct

20h00 Eurosport 1 Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Stabaek / Valernega Direct

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

20h45 beIN 2 Série A (10ème Journée) Sampdoria / AC Milan Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) FC Metz / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN 3 LaLiga Santander (12ème Journée) Alaves / Real Sociedad Direct

21h00 RMCSport 2 Liga NOS (9ème Journée) Benfica / Paços Ferreira Direct

 

LUNDI 07 DECEMBRE

17h30 beIN Max 4 Süper Lig (11ème Journée) Trabzonspor / Sivasspor Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

20h30 beIN Max 4 Bundesliga (10ème journée) Hoffenheim / Augsburg Direct

20h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (14ème Journée) AC Ajaccio / Havre AC Direct

20h45 beIN 2 Série A (10ème Journée) Fiorentina / Genoa Direct

20h55 L'Equipe Match de Légende des Bleus (1/2 Finale Coupe du monde 1998) France / Croatie

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venir Direct

 

MARDI 08 DECEMBRE

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Zénith  / Dortmund Direct

18h55 RMCSport 3 Téléfoot Stadium 2 Champions League (6eJournée) Lazio / Club Brugge Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l'avant match Direct

21h00 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (6e Journée) Paris SG / Basaksehir Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Rennes / FC Séville Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (6ème Journée) Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 3 Champions League (6e Journée) Barcelone / Juventus Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 2 Champions League (6e Journée) Chelsea / Krasnodar Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 4 Champions League (6e Journée) Dynamo Kiev / Ferencvaros Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 5 Champions League (6e Journée) RB Leipzig / Man. United Direct

21h00 L'Equipe Champions League (6ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l'après match Direct

 

MERCREDI 09 DECEMBRE

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Champions League (6e Journée) Midtjylland / Liverpool Direct

18h55 RMCSport 3 Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Ajax / Atalanta Bergame Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l'avant match Direct

20h30 beIN 1 EFL Championship (17ème Journée) Bristol / Blackburn Direct

21h00 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (6e Journée) Manchester City / Marseille Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 3 Champions League (6e Journée) Real  / B. Monchengladbach Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (6ème Journée) Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Bayern / Lok. Moscou Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 4 Champions League (6e Journée) Inter  / Shakhtar Donetsk Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 5 Champions League (6e Journée) Olympiakos / FC Porto Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 2 Champions League (6e Journée) Salzbourg / Atletico Madrid Direct

21h00 L'Equipe Champions League (6ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l'après match Direct

 

JEUDI 10 DECEMBRE

18h00 RMCSport 1 Europa League (6ème Journée) Magazine RMC Europa l'avant match Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Europa League (6e Journée) Hapoel Beer Sheva / Nice Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Europa League (6e Journée) Dundalk / Arsenal Direct

18h55 RMCSport 3 Europa League (6ème Journée) Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

18h55 RMCSport Live Téléfoot Stadium 3 Europa League (6e Journée) Bayer Leverkusen / Slavia Prague Direct

18h55 RMCSport Live Téléfoot Stadium 1 Europa League (6e Journée) CSKA Sofia / AS Rome Direct

18h55 RMCSport Live Téléfoot Stadium 5 Europa League (6e Journée) Lech / Rangers Direct

18h55 RMCSport Live Téléfoot Stadium 8 Europa League (6e Journée) Naples / Real Sociedad Direct

18h55 RMCSport Live Téléfoot Stadium 7 Europa League (6e Journée) PAOK / Grenade Direct

18h55 RMCSport Live Téléfoot Stadium 6 Europa League (6e Journée) PSV Eindhoven / Omonia Direct

18h55 RMCSport Live Europa League (6ème Journée) Rapid Vienne / Molde Direct

18h55 RMCSport Live Europa League (6ème Journée) Rijeka / Alkmaar Direct

18h55 RMCSport Live Téléfoot Stadium 4 Europa League (6e Journée) Standard Liège / Benfica Direct

18h55 RMCSport Live Europa League (6ème Journée) Young Boys / CFR Cluj Direct

21h00 RMCSport 1 RMCStory Téléfoot la chaîne Europa League (6e Journée) Celtic / Lille Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 3 Europa League (6ème Journée) Sparta Prague / AC Milan Direct

21h00 RMCSport 3 Europa League (6ème Journée) Mutizone - Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 1 Europa League (6e Journée) Braga / Zorya Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 6 Europa League (6e Journée) Din. Zagreb / CSKA Moscou Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 8 Europa League (6e Journée) Hoffenheim / La Gantoise Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 2 Europa League (6e Journée) Leicester / AEK Direct

21h00 RMCSport Live Europa League (6ème Journée) Liberec / Étoile Rouge Belgrade Direct

21h00 RMCSport Live Europa League (6ème Journée) Ludogorets / LASK Direct

21h00 RMCSport Live Europa League (6ème Journée) M. Tel Aviv / Sivasspor Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 5 Europa League (6e Journée) Tottenham / Antwerp Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 4 Europa League (6e Journée) Villarreal / Qarabag Direct

21h00 RMCSport Live Téléfoot Stadium 7 Europa League (6e Journée) Wolfsberger / Feyenoord Direct

23h00 RMCSport 1 Europa League (6ème Journée) Magazine RMC Europa l'après match Direct

 

VENDREDI 11 DECEMBRE

20h30 beIN Max 6 Bundesliga (11ème journée) Wolfsburg / Eintracht Francfort Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (11ème Journée) Sassuolo / Benevento Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée) AS Saint-Étienne / Angers SCO Direct

 

SAMEDI 12 DECEMBRE

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

15h00 beIN 3 Ligue 2 BKT (15ème Journée) SM Caen / ESTAC Troyes Direct

15h00 beIN Max 9 Série A (11ème Journée) Crotone / Spezia (VO) Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (11ème journée) Multiplex des matchs de l'après-midi Direct

15h30 beIN Max 4 Bundesliga (11ème journée) Dortmund / Stuttgart Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (11ème journée) RB Leipzig / Werder Brême Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (11ème journée) Fribourg / Arminia Bielefeld Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (11ème journée) B. Monchengladbach / Hertha Berlin Direct

15h30 beIN Max 10 Bundesliga (11ème journée) Mayence / FC Cologne Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée) Olympique de Marseille / AS Monaco Direct

18h00 beIN Max 5 Série A (11ème Journée) Torino / Udinese (VO) Direct

18h00 Eurosport 2 Eliteserien, Championnat de Norvège (28ème journée) SK Brann / Sarpsborg 08 Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (11ème journée) Union Berlin / Bayern Munich Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (15ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Paris FC / Rodez  (match directeur) Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Amiens SC / FC Chambly Oise Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Toulouse FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Grenoble Foot 38 / USL DunkerqueDirect

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (15ème Journée) EA Guingamp / Valenciennes FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (15ème Journée) AS Nancy Lorraine / AJ Auxerre Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Chamois Niortais FC / AC Ajaccio Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (11ème Journée) Lazio / Hellas Vérone Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (14ème Journée) RC Lens / Montpellier Hérault SC Direct

21h00 RMCSport 1 Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

 

DIMANCHE 13 DECEMBRE

12h30 beIN 2 Série A (11ème Journée) Cagliari / Inter de Milan Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée) OGC Nice / Stade Rennais FC Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (14ème Journée) Stade Brestois 29 / Stade de Reims Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (14ème Journée) FC Lorient / Nîmes Olympique Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (14ème Journée) FC Nantes / Dijon FCO Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (14ème Journée) RC Strasbourg Alsace / FC MetzDirect

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

15h00 beIN 2 Série A (11ème Journée) Atalanta / Fiorentina ou Naples / Sampdoria Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (11ème Journée) Atalanta / Fiorentina ou Naples / Sampdoria Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (11ème Journée) Atalanta / Fiorentina ou Naples / Sampdoria Direct

15h00 beIN Max 7 Série A (11ème Journée) Bologne / AS Rome Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (11ème journée) Augsburg / Schalke 04 Direct

17h00 Canal+ Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) LOSC Lille / FC Girondins de Bordeaux Direc

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

18h00 beIN Max 5 Série A (11ème Journée) Genoa / Juventus Direct

18h00 beIN Max 8 Bundesliga (11ème journée) Bayer Leverkusen / Hoffenheim Direct

18h00 Eurosport 2 Eliteserien, Championnat de Norvège (28ème journée) Valerenga / Rosenborg Direct

20h00 Eurosport 1 Eliteserien, Championnat de Norvège (28ème journée) Molde / Aalesund Direct

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) Paris Saint-Germain / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN 2 ou Max 5 Série A (11ème Journée) AC Milan / Parme Direct

 

LUNDI 14 DECEMBRE

12h00 RMCSport 1 Champions League Tirage au sort des 1/8èmes de Finale Direct

13h00 RMCSport 1 Europa League Tirage au sort des 1/16èmes de Finale Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

20h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Havre AC / Clermont Foot 63 Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Affiche à venir Direct

21h05 L'Equipe Match de Légende des Bleus (Finale Coupe du monde 1998) France / Brésil

 

MARDI 15 DECEMBRE

18h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (13ème Journée) Affiche à venir Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (9ème Journée, retard) Chamois Niortais FC / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (11ème Journée, retard) AS Nancy Lorraine / ESTAC Troyes Direct

20h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (15ème Journée, retard) Pau FC / FC Sochaux-Montbéliard Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (13ème Journée) Affiche à venir Direct

 

MERCREDI 16 DECEMBRE

18h00 Eurosport 1 Eliteserien, Championnat de Norvège (29ème journée) Rosenborg / Mjondalen Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (13ème Journée) Affiche à venir Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (15ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (15ème Journée) Montpellier Hérault SC / FC Metz Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (15ème Journée) Angers SCO / RC Strasbourg Alsace Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (15ème Journée) Dijon FCO / LOSC Lille Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (15ème Journée) Nîmes Olympique / OGC Nice Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 1 (15ème Journée) Stade de Reims / FC Nantes Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (15ème Journée) Stade Rennais FC / Olympique de Marseille Direct

21h00 L'Equipe Coupe d'Espagne Copa Del Rey (2ème Tour) Ciudad de Lucena / Sevilla FC Direct

21h00 Canal+Sport Ligue 1 (15ème Journée) AS Monaco / RC Lens Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (15ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

21h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (15ème Journée) Paris Saint-Germain / FC Lorient Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (15ème Journée) Olympique Lyonnais / Stade Brestois 29 Direct

21h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (15ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / AS Saint- Étienne Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (13ème Journée) Affiche à venir Direct

 

JEUDI 17 DECEMBRE

21h00 L'Equipe Coupe d'Espagne Copa Del Rey (2ème Tour) Affiche à venir Direct

21h00 RMCSport 1 Premier League (13ème Journée) Affiche à venir Direct

 

VENDREDI 18 DECEMBRE

20h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (16ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) ESTAC Troyes / Chamois Niortais FC Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) AC Ajaccio / AS Nancy Lorraine Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) AJ Auxerre / Pau FC Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) FC Chambly Oise / EA Guingamp Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) USL Dunkerque / SM Caen Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) Rodez Aveyron Football / Châteauroux Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Grenoble Foot 38 Direct

20h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (16ème Journée) Valenciennes FC / Amiens SC Direct

21h00 RMCSport 1 Premier League (14ème Journée) Affiche à venir Direct

 

SAMEDI 19 DECEMBRE

15h00 beIN Ligue 2 BKT (16ème Journée) Toulouse FC / Havre AC Direct

15h00 beIN Ligue 2 BKT (16ème Journée) Clermont Foot 63 / Paris FC Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (16ème Journée) FC Metz / RC Lens Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (16ème Journée) Olympique de Marseille / Stade de Reims Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (16ème Journée) OGC Nice / Olympique Lyonnais Direct

 

DIMANCHE 20 DECEMBRE

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (16ème Journée) Stade Brestois 29 / Montpellier Hérault SC Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (16ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (16ème Journée) Dijon FCO / AS Monaco Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (16ème Journée) FC Nantes / Angers SCO Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (16ème Journée) AS Saint-Étienne / Nîmes Olympique Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (16ème Journée) RC Strasbourg Alsace / FC Girondins de Bordeaux Direct

17h00 Canal+ Téléfoot la chaîne Ligue 1 (16ème Journée) FC Lorient / Stade Rennais FC Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (16ème Journée) LOSC Lille / Paris Saint-Germain Direct

 

LUNDI 21 DECEMBRE

21h00 L'Equipe Match de Légende (1/8ème Finale Coupe du monde 2006) Espagne / France

 

LUNDI 28 DECEMBRE

21h00 L'Equipe Match de Légende (1/4 Finale Coupe du monde 2006) Brésil / France (à confirmer)

 

LUNDI 04 JANVIER

21h00 L'Equipe Match de Légende (1/2 Finale Coupe du monde 2006) Portugal / France (à confirmer)

 

LUNDI 11 JANVIER

21h00 L'Equipe Match de Légende (Finale Coupe du monde 2006) Italie / France (à confirmer)

Tag(s) : #Agenda, #RMCSport, #CanalPlusSport, #beINSPORTS, #canalplus, #lachainelequipe, #lequipeFOOT, #TelefootLaChaine

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :