Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

SAMEDI 26 SEPTEMBRE

13h00 beIN Max 7 LaLiga Santander (3ème Journée) Alaves / Getafe (VO) Direct

13h30 beIN Max 5 EFL Championship (3ème Journée) Wycombe / Swansea (VO) Direct

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Brighton / Manchester Utd Direct

13h30 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Brighton / Manchester Utd (Ambiance Stade) Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (3ème Journée) ASJ Soyaux / Montpellier Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (3ème Journée) Paris FC / Le Havre Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (3ème Journée) En Avant Guingamp / Dijon FCO Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (3ème Journée) GPSO 92 Issy / Fleury 91 Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (5ème Journée) Toulouse FC / AJ Auxerre Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (2ème journée) Multiplex des matchs du jour Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (2ème journée) Bayer Leverkusen / RB Leipzig Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (2ème journée) Augsburg / Dortmund Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (2ème journée) B. Monchengladbach / Union Berlin Direct

15h30 beIN Max 10 Bundesliga (2ème journée) Mayence / Stuttgart Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Crystal Palace / Everton Direct

16h00 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Crystal Palace / Everton (Ambiance Stade) Direct

16h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (3ème Journée) Valence / Huesca Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (5ème Journée) AS Saint-Étienne / Stade Rennais FC Direct

18h00 beIN 1 Série A (2ème journée) Cagliari / Lazio de Rome Direct

18h00 beIN Max 8 Série A (2ème journée) Sampdoria / Benevento (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 9 Süper Lig Turque (3ème Journée) Trabzonspor / Yeni Malatyaspor (VO) Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (3ème Journée) West Bromwich / Chelsea Direct

18h30 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) West Bromwich / Chelsea (Ambiance Stade) Direct

18h30 beIN 2 Bundesliga (2ème journée) Schalke 04 / Werder Brême Direct

18h30 beIN Max 7 LaLiga Santander (3ème Journée) Elche / Real Sociedad (VO) Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (5ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (5ème Journée) EA Guingamp / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (5ème Journée) AC Ajaccio / FC Sochaux/Montbéliard Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (5ème Journée) Amiens SC / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (5ème Journée) FC Chambly Oise / Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (5ème Journée) AS Nancy Lorraine / Havre AC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (5ème Journée) Chamois Niortais FC / Paris FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (5ème Journée) Rodez Aveyron Football / USL Dunkerque Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (5ème Journée) Valenciennes FC / SM Caen Direct

19h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (2ème Journée) Benfica / Moreirense Direct

20h35 Foot+ Eredivisie  (3ème Journée) Ajax Amsterdam / Vitesse Arnhen  Direct

20h45 beIN Max 5 Série A (2ème journée) Inter de Milan / Fiorentina Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (5ème Journée) Olympique de Marseille / FC Metz Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (3ème Journée) Betis Seville / Real Madrid Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (3ème Journée) Burnley / Southampton Direct

21h00 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Burnley / Southampton (Ambiance Stade) Direct

22h00 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (2ème Journée) Boavista / FC Porto Direct

 

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE

12h00 Foot+ Eredivisie  (3ème Journée) Feyenoord / Ado Den Haag  Direct

12h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (3ème Journée) Osasuna / Levante (VO) Direct

12h30 beIN Max 6 Série A (2ème journée) Spezia / Sassuolo (Pure Live) Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Sheffield United / Leeds Direct

13h00 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Sheffield Un. / Leeds (Ambiance Stade) Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (5ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / OGC Nice Direct

14h00 beIN Max 8 LaLiga Santander (3ème Journée) Eibar / Athlétic Bilbao (VO) Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (5ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (5ème Journée) Angers SCO / Stade Brestois 29 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (5ème Journée) Dijon FCO / Montpellier Hérault SC Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (5ème Journée) AS Monaco / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (5ème Journée) Nîmes Olympique / RC Lens Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Tottenham / Newcastle Direct

15h00 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Tottenham / Newcastle (Ambiance Stade) Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (2ème journée) Naples / Génoa Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (2ème journée) Hellas Vérone / Udinese (Pure Live) Direct

15h00 beIN Max 7 Süper Lig Turque (3ème Journée) Konyaspor / Besiktas (VO) Direct

15h30 beIN 2 Bundesliga (2ème journée) Hoffenheim / Bayern Munich Direct

16h00 beIN 3 LaLiga Santander (3ème Journée) Atlético Madrid / Grenade Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (5ème Journée) FC Lorient / Olympique Lyonnais Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Manchester City / Leicester Direct

17h30 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Man. City / Leicester (Ambiance Stade) Direct

18h00 beIN 2 Série A (2ème journée) Crotone / Milan AC Direct

18h00 beIN 3 Süper Lig Turque (3ème Journée) Galatasaray / Fenerbahce Direct

18h00 beIN Max 6 Bundesliga (2ème journée) Fribourg / Wolfsburg (Pure Live) Direct

18h30 beIN Max 7 LaLiga Santander (3ème Journée) Valladolid / Celta Vigo Direct

18h30 beIN Max 8 LaLiga Santander (3ème Journée) Cadiz / Seville Direct

19h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (2ème Journée) Paços Ferreira / Sporting Direct

20h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) West Ham / Wolverhampton Direct

20h00 RMCSport Live 5 Premier League (3e Journée) West Ham / Wolverhampton (Ambiance Stade) Direct

20h45 beIN 2 Série A (2ème journée) AS Rome / Juventus Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (5ème Journée) Stade de Reims / Paris Saint-Germain Direct

21h00 Canal+ Féminine Division 1 Arkéma (3e Journée) Olympique Lyonnais / Girondins de Bordeaux Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (3ème Journée) Barcelone / Villarreal Direct

 

LUNDI 28 SEPTEMBRE

18h45 Canal+Décalé Championnat National (7ème Journée) Boulogne sur Mer / Villefranche Direct

18h45 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Fulham / Aston Villa Direct

18h45 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Fulham / Aston Villa (Ambiance Stade) Direct

20h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (5ème Journée) ESTAC Troyes / Clermont Foot 63 Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Liverpool / Arsenal Direct

21h00 RMCSport Live 5 Premier League (3ème Journée) Liverpool / Arsenal (Ambiance Stade) Direct

 

MARDI 29 SEPTEMBRE

18h45 Canal+Sport Championnat National (5ème journée, match en retard) Quevilly Rouen / FC Sète Direct

19h00 beIN 2 LaLiga Santander (4ème Journée) Real Sociedad / Valence Direct

20h45 beIN 1 Carabao Cup - Coupe de la Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Tottenham / Chelsea Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Champions League (Barrage Retour) Omonia (Cyp)  / Olympiakos (Gre) Direct

21h00 Téléfoot Stadium 1 Champions League (Barrage Aller) Dynamo Kiev (Ukr) / La Gantoise (Bel) Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2 Champions League (Barrage Aller) Ferencvaros (Hun) / Molde (Nor) Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (Barrage Retour) Multizone Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (Barrage Retour) Dynamo Kiev (Ukr) / La Gantoise (Bel) Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (Barrage Retour) Omonia (Cyp)  / Olympiakos (Gre) Direct

21h00 RMCSport Live 5 Champions League (Barrage Retour) Ferencvaros (Hun) / Molde (Nor) Direct

21h30 beIN 2 LaLiga Santander (4ème Journée) Getafe / Betis Seville Direct

 

MERCREDI 30 SEPTEMBRE

18h00 beIN 3 Série A (1ère journée, match en retard) Benevento / Inter de Milan Direct

18h00 beIN Max 6 Série A (1ère journée, match en retard) Udinese / Spezia (Pure Live) Direct

18h30 beIN Max 7 Carabao Cup - Coupe de la Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Newport / Newcastle (VO) Direct

19h00 beIN 2 LaLiga Santander (4ème Journée) Huesca / Atlético Madrid Direct

19h00 beIN Max 8 LaLiga Santander (4ème Journée) Villarreal / Alaves Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (3ème Journée, match en retard) AC Ajaccio / Dunkerque Direct

20h00 beIN Max 5 Carabao Cup - Coupe de la Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Burnley / Manchester City Direct

20h30 beIN 1 Super Coupe d'Allemgane Bayern de Munich / Borussia Dortmund Direct

20h45 beIN 3 Série A (1ère journée, match en retard) Lazio de Rome / Atalanta Bergame Direct

20h45 beIN Max 6 Carabao Cup - Coupe Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Brighton / Manchester United Direct

20h45 beIN Max 7 Carabao Cup - Coupe de la Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Everton / West Ham Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Champions League (Barrage Retour) PAOK (Gre) / Krasnodar (Rus) Direct

21h00 Téléfoot Stadium 1 Champions League (Barrage Aller) Midtjylland (Dan) / Slavia Prague (Tch) Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2 Champions League (Barrage Aller) RB Salzbourg (Aut) / M. Tel Aviv (Isr) Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (Barrage Retour) Multizone Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (Barrage Retour) PAOK (Gre) / Krasnodar (Rus) Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (Barrage Retour) RB Salzbourg (Aut) / M. Tel Aviv (Isr) Direct

21h00 RMCSport Live 5 Champions League (Barrage Retour) Midtjylland (Dan) / Slavia Prague (Tch) Direct

21h30 beIN 2 LaLiga Santander (4ème Journée) Real Madrid / Valladolid Direct

21h30 beIN Max 8 LaLiga Santander (4ème Journée) Eibar / Elche Direct

 

JEUDI 1er OCTOBRE

17h45 L'Equipe Magazine l'Equipe d'Estelle Spécial Tirage au sort de la League des Champions Direct

18h00 RMCSport 1 Champions League Spécial Tirage au sort de la League des Champions Direct

18h30 beIN Max 7 Carabao Cup - Coupe de la Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Brentford / Fulham (VO) Direct

19h00 beIN 2 LaLiga Santander (4ème Journée) FC Séville / Levante Direct

19h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (4ème Journée) Athlétic Bilbao / Cadix Direct

20h00 beIN Max 8 Carabao Cup - Coupe de la Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Aston Villa / Stoke (VO) Direct

20h45 beIN 1 Carabao Cup - Coupe de la Ligue Anglaise (1/8e de Finale) Liverpool / Arsenal Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (4ème Journée) Celta Vigo / Barcelone Direct

 

VENDREDI 02 OCTOBRE

13h00 RMCSport 1 UEFA Europa League Spécial Tirage au sort de l'Europa League Direct

18h30 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (4ème Journée) Fleury 91 / Olympique Lyonnais Direct

18h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (4ème Journée) Le Havre / ASJ Soyaux Direct

19h00 beIN Max 5 Süper Lig Turque (4ème Journée) Gaziantep / Trabzonspor Direct

19h00 beIN Max 6 EFL Championship (4ème Journée) Coventry / Bournemouth Direct

20h45 beIN 1 Série A (3ème journée) Fiorentina / Sampdoria Direct

20h30 beIN 2 Bundesliga (3ème journée) Union Berlin / Mayence Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (6ème Journée) Paris SG / Angers Direct

 

SAMEDI 03 OCTOBRE

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (4ème Journée) Chelsea / Crystal Palace Direct

13h30 RMCSport Live 5 Premier League (4ème Journée) Chelsea / Crystal Palace (Ambiance Stade) Direct

13h30 beIN Max 10 EFL Championship (4ème Journée) Norwich / Derby County Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (4ème Journée) Montpellier / Paris FC Direct

14h30 Multisports 1 Féminine Division 1 Arkéma (4ème Journée) Bordeaux / En Avant Guingamp Direct

14h30 Multisports 2 Féminine Division 1 Arkéma (4ème Journée) Stade de Reims / GPSO 92 Issy Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (6ème Journée)  Toulouse / Troyes Direct

15h00 beIN 3 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Caen / Amiens Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (3ème journée) Multiplex des matchs du jour Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (3ème journée) Dortmund / Fribourg Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (3ème journée) FC Cologne / B. Monchengladbach Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (3ème journée) Stuttgart / Bayer Leverkusen Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (3ème journée) Eintracht Francfort / Hoffenheim Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (3ème journée) Werder Brême / Arminia Bielefeld Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (4ème Journée) Everton / Brighton Direct

16h00 RMCSport Live 5 Premier League (4ème Journée) Everton / Brighton (Ambiance Stade) Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (6ème Journée) RC Lens / Saint-Étienne Direct

18h00 beIN Max 5 Série A (3ème journée) Genoa / Torino Direct

18h00 beIN Max 8 Süper Lig Turque (4ème Journée) Fenerbahce / Karagumruk Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (3ème journée) RB Leipzig / Schalke 04 Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (4ème Journée) Leeds / Manchester City Direct

18h30 RMCSport Live 5 Premier League (4ème Journée) Leeds / Manchester City (Ambiance Stade) Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (6ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Paris FC / Le Havre Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Chateauroux / Niort Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Clermont / Rodez Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Dunkerque / Guingamp Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Grenoble Foot / Valenciennes Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Pau FC / Nancy Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Sochaux / Chambly Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (6ème Journée) Auxerre / AC Ajaccio Direct

19h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (3ème Journée) FC Porto / Maritimo Direct

20h45 beIN 1 Série A (3ème journée) Udinese / AS Rome Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Canal+ Ligue 1 (6ème Journée) OGC Nice / FC Nantes Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (4ème Journée) Newcastle / Burnley Direct

21h00 RMCSport Live 5 Premier League (4ème Journée) Newcastle / Burnley (Ambiance Stade) Direct

 

DIMANCHE 04 OCTOBRE

12h15 Multisports 1 Eredivisie (4ème Journée) Groningen / Ajax Amsterdam Direct

12h30 beIN 2 Série A (3ème journée) Atalanta / Cagliari Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (4ème Journée) Leicester / West Ham Direct

13h00 RMCSport 2 Premier League (4ème Journée) Southampton / West Bromwich Direct

13h00 RMCSport Live 5 Premier League (4ème Journée) Leicester / West Ham (Ambiance Stade) Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (6ème Journée) Montpellier / Nîmes Direct

15h00 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (4ème Journée) Dijon FCO / Paris SG Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (6ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (6ème Journée) Bordeaux / Dijon Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (6ème Journée) Brest / AS Monaco Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (6ème Journée) FC Metz / Lorient Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (6ème Journée) Strasbourg / Lille OSC Direct

15h00 beIN 1 Série A (3ème journée) Lazio / Inter Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (3ème journée) Benevento / Bologne Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (3ème journée) Parme / Hellas Vérone Direct

15h00 beIN Max 8 Süper Lig Turque (4ème Journée) Besiktas / Genclerbirligi Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+ Premier League (4ème Journée) Arsenal / Sheffield Utd Direct

15h00 RMCSport 2 Premier League (4ème Journée) Wolverhampton / Fulham Direct

15h00 RMCSport Live 5 Premier League (4ème Journée) Arsenal / Sheffield Utd (Ambiance Stade) Direct

16h10 Multisports 2 Eredivisie (4ème Journée) PSV Eindhoven / Fortuna Sittard Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (6ème Journée) Rennes / Stade de Reims Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (3ème Journée) Manchester Utd / Tottenham Direct

17h30 RMCSport Live 5 Premier League (4e Journée) Manchester Utd / Tottenham (Ambiance Stade) Direct

18h00 beIN 2 Bundesliga (3ème journée) Bayern Munich / Hertha Berlin Direct

18h00 beIN Max 6 Série A (3ème journée) AC Milan / Spezia Direct

18h00 beIN Max 8 Süper Lig Turque (4ème Journée) Kasimpasa / Galatasaray Direct

19h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (3ème Journée) Benfica / Farense Direct

20h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (4ème Journée) Aston Villa / Liverpool Direct

20h00 RMCSport Live 5 Premier League (4ème Journée) Aston Villa / Liverpool (Ambiance Stade) Direct

20h45 beIN 1 Série A (3ème journée) Juventus / Naples Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (6ème Journée) Lyon / Marseille Direct

22h00 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (3ème Journée) Portimonense / Sporting Direct

 

LUNDI 05 OCTOBRE

19h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (4ème Journée) Affiche à venir Direct

21h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (4ème Journée) Affiche à venir Direct

 

MERCREDI 07 OCTOBRE

20h45 TF1 Match Amical (Stade de France) France / Ukraine Direct

21h00 L'Equipe Match Amical Portugal / Espagne Direct

 

JEUDI 08 OCTOBRE

20h45 L'Equipe Barrage de Qualification à l'Euro 2020 Affiche à venir Direct

  • En direct et en exclusivité sur la chaine L’Équipe, 16 nations vont se disputer les 4 dernières places pour l’Euro 2020. Sept équipes peuvent prétendre à la dernière place du groupe F aux côtés des Bleus : celles de la voie A (sauf la Roumanie) et de la voie D, à savoir l’Islande, la Bulgarie, la Hongrie, la Géorgie, le Bélarus, la Macédoine du Nord et le Kosovo. Si la Roumanie remporte la voie A, les Bleus hériteront d’un adversaire de la voie D.Les résumés et les buts seront à retrouver dans L’Équipe du soir, présenté par Olivier Ménard.

20h45 W9 Match Amical (Stade Wembley) Angleterre / Pays de Galles Direct

21h00 Canal+Sport Espoirs Qualifications à l'Euro 2021 (Strasbourg) France / Liechtenstein (à confirmer) Direct

 

VENDREDI 09 OCTOBRE

21h00 L'Equipe Match Amical (Cologne) Allemagne / Turquie Inédit

 

SAMEDI 10 OCTOBRE

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (5ème Journée) En Avant Guingamp / ASJ Soyaux Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (5ème Journée) Le Havre / Stade de Reims Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (5ème Journée) Girondins de Bordeaux / Fleury 91 Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (5ème Journée) Paris FC / GPSO 92 Issy Direct

20h45 L'Equipe Ligue des Nations (3ème Journée, Stade Alfredo-Di-Stéfano) Espagne / Suisse Direct

20h45 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (5ème Journée) Olympique Lyonnais / Dijon FCO Direct

 

DIMANCHE 11 OCTOBRE

17h00 Canal+ Féminine Division 1 Arkéma (5ème Journée) Paris SG / Montpellier Direct

20h45 M6 Ligue des Nations (3ème Journée, Stade de France) France / Portugal Direct

20h45 L'Equipe Ligue des Nations (3ème Journée, Gdansk Stadium) Pologne / Italie Direct

 

LUNDI 12 OCTOBRE

21h00 Canal+Sport Espoirs Qualifications à l'Euro 2021 (Strasbourg) France / Slovaquie Direct

 

MARDI 13 OCTOBRE

20h45 W9 Ligue des Nations (4ème Journée, RheinEnergieStadion de Cologne) Allemagne / Suisse Direct

20h45 L'Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Stade Olympique de Kiev) Ukraine / Espagne Direct

 

MERCREDI 14 OCTOBRE

20h45 TF1 Ligue des Nations (4ème Journée, Stadion Maksimir de Zagreb) Croatie / France Direct

20h45 L'Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Stade José Alvalade de Lisbonne) Portugal / Suède Direct

 

JEUDI 15 OCTOBRE

21h00 L'Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Atlanta Stadium) Italie / Pays-Bas Inédit

 

VENDREDI 16 OCTOBRE

18h30 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Olympique Lyonnais / En Avant Guingamp Direct

20h55 L'Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Wembley Stadium) Angleterre / Danemark Inédit

 

SAMEDI 17 OCTOBRE

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Stade de Reims / Montpellier Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Dijon FCO / Le Havre Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) GPSO 92 Issy / Girondins de Bordeaux Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Fleury 91 / Paris FC Direct

15h00 beIN Ligue 2 BKT (7ème Journée) Valenciennes FC / FC Sochaux-Montbéliard Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (7ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) Amiens SC / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) AC Ajaccio / Toulouse FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) FC Chambly Oise / Clermont Foot 63 Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) Havre AC / Berrichonne de Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) AS Nancy Lorraine / USL Dunkerque Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) Chamois Niortais FC / SM Caen Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) Paris FC / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) Rodez Aveyron Football / ESTAC Troyes Direct

 

DIMANCHE 18 OCTOBRE

12h45 Canal+Sport ? Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) ASJ Soyaux / Paris SG Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (7ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (7ème Journée) Angers SCO / FC Metz Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (7ème Journée) AS Monaco / Montpellier Hérault SC Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (7ème Journée) FC Nantes / Stade Brestois 29 Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (7ème Journée) RC Strasbourg Alsace / Olympique Lyonnais Direct

 

LUNDI 19 OCTOBRE

20h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (7ème Journée) EA Guingamp / AJ Auxerre Direct

 

SAMEDI 24 OCTOBRE

15h00 beIN Ligue 2 BKT (8ème Journée) SM Caen / EA Guingamp Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (8ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) ESTAC Troyes / Valenciennes FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) AJ Auxerre / FC Chambly Oise Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Paris FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) Clermont Foot 63 / AC Ajaccio Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) USL Dunkerque / Havre AC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) Grenoble Foot 38 / AS Nancy Lorraine Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) Pau FC / Chamois Niortais FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (8ème Journée) Toulouse FC / Rodez Aveyron Football Direct

 

DIMANCHE 25 OCTOBRE

13h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (8ème Journée) RC Lens / FC Nantes Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (8ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (8ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / Nîmes Olympique Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (8ème Journée) Stade Brestois 29 / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (8ème Journée) Montpellier Hérault SC / Stade de Reims Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (8ème Journée) FC Metz / AS Saint-Etienne Direct

 

LUNDI 26 OCTOBRE

20h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (8ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Amiens SC Direct

Tag(s) : #Agenda, #RMCSport, #CanalPlusSport, #beINSPORTS, #canalplus, #lachainelequipe, #lequipeFOOT, #TelefootLaChaine

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :