Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

VENDREDI 16 AVRIL

18h00 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Le Mans / Avranches Direct

18h00 beIN Max 4 Super Lïg (35ème Journée) Besiktas / Ankaragucu (VO) Direct

19h00 beIN Max 5 EFL Championship (42ème journée) Reading / Cardiff Direct

20h00 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Bourg en Bresse / Orléans Direct

20h30 beIN Max 4 Bundesliga (29ème journée) RB Leipzig / Hoffenheim Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (32ème Journée) Everton / Tottenham Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (33ème Journée) LOSC Lille / Montpellier Hérault SC Direct

Lille / Montpellier : Sur quelle chaîne suivre la rencontre vendredi ?
📺 Plus d'information sur la présentation et les enjeux de cette rencontre en cliquant sur l'image !

22h00 RMCSport 2 Liga NOS (27ème Journée) Farense / Sporting Direct 

SAMEDI 17 AVRIL

12h45 Canal+ Ligue 1 (33ème Journée) Angers SCO / Stade Rennais FC  Direct

Angers / Rennes : Sur quelle chaîne suivre la rencontre samedi ?
📺 Plus d'information sur la présentation et les enjeux de cette rencontre en cliquant sur l'image !

13h30 RMCSport 1 Foot+ Premier League (32ème Journée) Newcastle / West Ham Direct

14h30 Multisports 1 Division 1 Féminine Arkéma (19ème Journée) GPSO 92 Issy / Montpellier Direct

14h30 Multisports 2 Division 1 Féminine Arkéma (19ème Journée) ASJ Soyaux / Girondins de Bordeaux Direct

14h30 Multisports 3 Division 1 Féminine Arkéma (19ème Journée) Stade de Reims / Dijon FCO Direct

14h30 Multisports 4 Division 1 Féminine Arkéma (19ème Journée) Fleury 91 / En Avant Guingamp Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 (33ème Journée) ESTAC Troyes / SM Caen Direct

15h00 beIN 3 Ligue 2 (33ème Journée) Clermont Foot 63 / Havre AC Direct

15h00 beIN Max 8 Super Lïg (35ème Journée) Trabzonspor / Hatayspor (VO) Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (29ème journée) Wolfsburg / Bayern Munich Direct

15h30 beIN Max 4 Bundesliga (29ème journée) B. Monchengladbach / Eintracht Francfort Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (29ème journée) Union Berlin / Stuggart  Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (29ème journée) Fribourg / Schalke 04 (Pure Live) Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (29ème journée) Augsburg / Arminia Bielefeld (Pure Live) Direct

16h00 FFF TV Futsal Division 1 (18ème Journée) Toulouse Métropole FC / ACCS Asnières Villeneuve 92 Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (33ème Journée) Olympique de Marseille / FC Lorient Direct

Marseille / Lorient : Sur quelle chaîne suivre la rencontre samedi ?
📺 Plus d'information sur la présentation et les enjeux de cette rencontre en cliquant sur l'image !

18h00 beIN Max 5 Super Lïg (35ème Journée) Goztepe / Galatasaray (VO) Direct

18h30 beIN 1 FA Cup - Coupe d'Angleterre (1/2 Finale) Chelsea / Manchester City Direct

18h30 beIN Max 9 Bundesliga (29ème journée) Bayer Leverkusen / FC Cologne Direct

18h00 RMCSport 1 Liga NOS (27ème Journée) Benfica / Gil Vicente Direct

19h00 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Sète / Laval Direct

19h00 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Concarneau / Bastia-Borgo Direct

19h55 beIN 2 Ligue 2 (33ème Journée) Multi Ligue 2 Direct

20h00 beIN Max 4 Ligue 2 (33ème Journée) Toulouse FC / Berrichonne de Châteauroux Direct

20h00 beIN Max 5 Ligue 2 (33me Journée) Valenciennes FC / EA Guingamp  Direct

20h00 beIN Max 6 Ligue 2 (33ème Journée) AJ Auxerre / AS Nancy Lorraine Direct

20h00 beIN Max 7 Ligue 2 (33ème Journée) USL Dunkerque / Grenoble Foot 38 Direct

20h00 beIN Max 8 Ligue 2 (33ème Journée) Rodez Aveyron Football / Paris FC Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (33ème Journée) AC Ajaccio / Chamois Niortais FC Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (33ème Journée) FC Chambly Oise / Amiens SC Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (33ème Journée) FC Sochaux Montbéliard / Pau FC  Direct

20h00 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Red Star / Cholet Direct

20h00 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Boulogne / Stade Briochin Direct

21h15 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (32ème Journée) Wolverhampton / Sheffield Utd Direct

21h30 L'Equipe Coupe d'Espagne (Finale 2021) FC Barcelone / Athletic Bilbao Direct

Barcelone / Athletic Bilbao : Sur quelle chaîne suivre en clair la finale de la Coupe d'Espagne samedi ?
📺 Plus d'information sur la présentation et les enjeux de cette rencontre en cliquant sur l'image !

DIMANCHE 18 AVRIL

12h30 beIN 2 Série A (31ème Journée) AC Milan / Genoa Direct

13h00 Canal+Sport Ligue 1 (33ème Journée) Paris Saint Germain / AS Saint Etienne Direct

14h00 RMCSport 2 RMCStory beIN 1 Women's Champions League (1/4 Retour) Lyon / Paris SG Direct

Lyon / Paris SG : Sur quelles chaînes suivre en clair la rencontre de Women's Champions League dimanche ?
📺 Plus d'information sur la présentation et les enjeux de cette rencontre en cliquant sur l'image !

14h00 beIN 3 LaLiga Santander (33ème Journée) Real Sociedad / FC Séville Direct

14h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (33ème Journée) Osasuna / Elche (VO) Direct

14h30 RMCSport 1 Foot+ Premier League (32ème Journée) Arsenal / Fulham Direct

14h55 Canal+Sport Ligue 1 (33ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 Direct

15h00 Multisports 1 Ligue 1 (33ème Journée) Stade Brestois 29 / RC Lens Direct

15h00 Multisports 2 Ligue 1 (33ème Journée) Dijon FCO / OGC Nice Direct

15h00 Multisports 3 Ligue 1 (33ème Journée) Nîmes Olympique / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 Multisports 4 Ligue 1 (33ème Journée) Stade de Reims / FC Metz Direct

15h00 beIN 2 Série A (31ème Journée) Atalanta / Juventus Direct

15h00 beIN Max 7 Série A (31ème Journée) Lazio / Benevento (Pure Live)  Direct

15h00 beIN Max 8 Série A (31ème Journée) Bologne / Spezia (Pure Live)  Direct

15h30 beIN Max 4 Bundesliga (29ème journée) Dortmund / Werder Brême Direct

16h00 L'Equipe Coupe d'Ecosse (1/8ème de Finale) Glasgow Rangers / Celtic Glasgow Direct

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (33ème Journée) Atlético Madrid / Eibar Direct

16h15 beIN Max 6 LaLiga Santander (33ème Journée) Alaves / Huesca (VO) Direct

17h00 RMCSport 1 Canal+ Premier League (32ème Journée) Manchester Utd / Burnley Direct

17h05 Canal+Sport Ligue 1 (33ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / AS Monaco Direct

18h00 beIN 2 Série A (31ème Journée) Torino / AS Rome Direct

18h00 beIN Max 4 Super Lïg (35ème Journée) Basaksehir / Fenerbahce (VO) Direct

18h30 beIN Max 6 LaLiga Santander (33ème Journée) Betis Seville / Valence Direct

18h30 beIN Max 7 LaLiga Santander (33ème Journée) Cadix / Celta Vigo Direct

18h30 RMCSport 2 Liga NOS (27ème Journée) Nacional / FC Porto Direct

19h30 beIN 1 FA Cup - Coupe d'Angleterre (1/2 Finale) Leicester / Southampton Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (31ème Journée) Naples / Inter Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (33ème Journée) Getafe / Real Madrid Direct

21h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (33ème Journée) Levante / Villarreal Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (33ème Journée) FC Nantes / Olympique Lyonnais Direct

 

LUNDI 19 AVRIL

18h30 Canal+Sport Championnat National (30ème Journée) Duplex (voir ci-dessous) Direct

Au Programme Quevilly-Rouen / Annecy et Bastia / Sporting Club Lyon

18h30 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Quevilly-Rouen / Annecy Direct

18h30 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Bastia / Sporting Club Lyon Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (32ème Journée) Leeds / Liverpool Direct

21h05 L'Equipe Soirée Match de Légende (Coupe du Monde 2018, 1/4 de Finale) France / Uruguay

 

MARDI 20 AVRIL

15h00 beIN Max 4 Super Lïg (36ème Journée) Karagumruk / Goztepe Direct

18h00 beIN Max 4 Super Lïg (36ème Journée) Sivasspor / Besiktas Direct

18h30 beIN Max 10 Bundesliga (30ème journée) FC Cologne / RB Leipzig Direct

18h45 Eurosport 2 Coupe de France (1/4 de Finale) GFA Rumilly-Vallières / Toulouse FC Direct

19h55 beIN 1 Ligue 2 (34ème Journée) Multi Ligue 2 Direct

20h00 beIN 2 Ligue 2 (34ème Journée) Chamois Niortais FC / ESTAC Troyes Direct

20h00 beIN Max 4 Ligue 2 (34ème Journée) Paris FC / Clermont Foot 63 Direct

20h00 beIN Max 5 Ligue 2 (34ème Journée) Grenoble Foot 38 / FC Sochaux-Montbéliard Direct

20h00 beIN Max 6 Ligue 2 (34ème Journée) Pau FC / AJ Auxerre Direct

20h00 beIN Max 7 Ligue 2 (34ème Journée) AS Nancy Lorraine / AC Ajaccio Direct

20h00 beIN Max 8 Ligue 2 (34ème Journée) SM Caen / USL Dunkerque Direct

20h00 beIN Max 9 Ligue 2 (34ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Rodez Aveyron Footbal Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (34me Journée) Amiens SC / Valenciennes FC Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (34ème Journée) EA Guingamp / FC Chambly Oise Direct

20h00 FFF TV Championnat National (26ème Journée) Boulogne / Laval Direct

20h30 beIN Max 10 Bundesliga (30ème journée) Bayern Munich / Bayer Leverkusen Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (32ème Journée) Chelsea / Brighton Direct

21h00 Eurosport 2 Coupe de France (1/4 de Finale) Canet RFC / Montpellier Direct

 

MERCREDI 21 AVRIL

18h00 beIN Max 5 Super Lïg (36ème Journée) Galatasaray / Trabzonspor Direct

18h30 beIN 2 Série A (32ème Journée) AC Milan / Sassuolo Direct

18h30 beIN Max 4 Bundesliga (30ème journée) Hertha Berlin / Fribourg Direct

18h45 Eurosport 2 Coupe de France (1/4 de Finale) Paris SG / Angers SCO Direct

19h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (29ème Journée) Tottenham / Southampton Direct

19h00 beIN 1 LaLiga Santander (31ème Journée) Levante / FC Séville Direct

19h00 beIN Max 9 LaLiga Santander (31ème Journée) Osasuna / Valence Direct

19h00 FFF TV Championnat National (29ème Journée) Orléans / Le Mans Direct

20h00 FFF TV Championnat National (30ème Journée) Villefranche / Creteil Direct

20h00 beIN Max 10 LaLiga Santander (31ème Journée) Betis Seville / Athlétic Bilbao Direct

20h30 beIN Max 4 Bundesliga (30ème journée) Dortmund / Union Berlin Direct

20h30 beIN Max 8 Bundesliga (30ème journée) Stuttgart / Wolfsburg Direct

20h45 beIN 2 Série A (32ème Journée) Spezia / Inter Direct

20h45 beIN Max 5 Série A (32ème Journée) Juventus / Parme Direct

21h00 Eurosport 2 Coupe de France (1/4 de Finale) Olympique Lyonnais / AS Monaco Direct

21h00 beIN Max 9 LaLiga Santander (31ème Journée) Alaves / Villarreal Direct

21h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (32ème Journée) Aston Villa / Manchester City Direct

22h00 beIN 1 LaLiga Santander (31ème Journée) Cadix / Real Madrid Direct

22h15 RMCSport 2 Liga NOS (28ème Journée) Sporting / Belenenses Direct

 

JEUDI 22 AVRIL

15h00 beIN Max 5 Super Lïg (36ème Journée) Alanyaspor / Gaziantep Direct

18h30 beIN 2 Série A (32ème Journée) AS Rome / Atalanta Direct

19h00 beIN 1 LaLiga Santander (31ème Journée) Atlético Madrid / Huesca Direct

20h00 RMCSport 2 Liga NOS (28ème Journée) Portimonense / Benfica Direct

20h45 beIN 2 Série A (32ème Journée) Naples / Lazio Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (32ème Journée) Leicester / West Bromwich Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (31ème Journée) Real Sociedad / Celta Vigo Direct

21h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (31ème Journée) Grenade / Eibar Direct

22h00 beIN 1 LaLiga Santander (31ème Journée) Barcelone / Getafe Direct

22h00 RMCSport 2 Liga NOS (28ème Journée) FC Porto / Guimaraes Direct

 

VENDREDI 23 AVRIL

18h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Bastia-Borgo / Quevilly-Rouen Direct

18h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Avranches / Bourg en Bresse Direct

18h00 beIN Max 5 Super Lïg (37ème Journée) Besiktas / Kayserispor Direct

19h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Annecy / Red Star Direct

20h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Cholet / Bastia Direct

20h30 beIN 1 Bundesliga (31ème journée) Augsburg / FC Cologne Direct

21h00 RMCSport 1 Premier League (33ème Journée) Arsenal / Everton Direct

21h00 Canal+Sport Ligue 1 (34ème Journée)Stade de Reims / Olympique de Marseille Direct

 

SAMEDI 24 AVRIL

13h00 Canal+Sport Ligue 1 (34ème Journée) AS Saint-Étienne / Stade Brestois 29 Direct

13h30 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (33ème Journée) Liverpool / Newcastle Direct

13h30 beIN Max 9 EFL Championship (44ème Journée) Bournemouth / Brentford Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 (35ème Journée) ESTAC Troyes / Grenoble Foot 38 Direct

15h00 beIN Max 4 Série A (32ème Journée) Genoa / Spezia (Pure Live) Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (31ème journée) Mayence / Bayern Munich Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (31ème journée) Wolfsburg / Dortmund Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (31ème journée) Schalke 04 / Hertha Berlin Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (31ème journée) Union Berlin / Werder Brême Direct

16h00 beIN Max 9 EFL Championship (44ème Journée) Watford / Milwall Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (34ème Journée) FC Metz / Paris Saint-Germain Direct

18h00 beIN Max 5 Super Lïg (37ème Journée) Antalyaspor / Galatasaray Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (31ème journée) Bayer Leverkusen / Eintracht Francfort Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (33ème Journée) West Ham / Chelsea Direct

19h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Orléans / Villefranche Direct

19h55 beIN 2 Ligue 2 (35ème Journée) Multi Ligue 2 Direct

20h00 beIN Max 5 Ligue 2 (35ème Journée) Toulouse FC / Pau FC Direct

20h00 beIN Max 6 Ligue 2 (35me Journée) AJ Auxerre / USL Dunkerque Direct

20h00 beIN Max 7 Ligue 2 (35ème Journée)  EA Guingamp / Paris FC Direct

20h00 beIN Max 8 Ligue 2 (35ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / SM Caen Direct

20h00 beIN Max 9 Ligue 2 (35ème Journée) Valenciennes FC / Chamois Niortais FC Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (35ème Journée) AC Ajaccio / Amiens SC Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (35ème Journée) FC Chambly Oise / AS Nancy Lorraine Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (35ème Journée) Rodez Aveyron Football / Havre AC Direct

20h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Sporting Club Lyon / Boulogne Direct

20h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Creteil / Sète Direct

20h00 FFF TV Championnat National (31ème Journée) Laval / Concarneau Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (33ème Journée) Sheffield Utd / Brighton Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (32ème Journée) Real Madrid / Betis Seville Direct

 

DIMANCHE 25 AVRIL

12h30 beIN Max 5 Série A (32ème Journée) Benevento / Udinese (Pure Live) Direct

13h00 Canal+Sport Ligue 1 (34ème Journée) OGC Nice / Montpellier Hérault SC Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (33ème Journée) Wolverhampton / Burnley Direct

13h00 beIN Max 6 Bundesliga (31ème journée) Reading / Swansea Direct

14h00 beIN Max 9 LaLiga Santander (32ème Journée) Huesca / Getafe Direct

14h55 Canal+Sport Ligue 1 (34ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (35ème Journée) RC Lens / Nîmes Olympique   Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (34ème Journée) FC Lorient / FC Girondins de Bordeaux Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (34ème Journée) Stade Rennais FC / Dijon FCO Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (34ème Journée) RC Strasbourg Alsace / FC Nantes Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (33ème Journée) Leeds / Manchester Utd Direct

15h00 beIN 1 Série A et Bundesliga Multiplex dans le cadre de l'émission beIN Center avec :

Au programme : Inter / Hellas Vérone - Fiorentina / Juventus - RB Leipzig / Stuttgart Direct

15h00 beIN 3 Série A (33ème Journée) Fiorentina / Juventus Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (32ème Journée) Inter / Hellas Vérone Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (31ème journée) RB Leipzig / Stuttgart Direct

16h15 beIN 2 LaLiga Santander (32ème Journée) Villarreal / Barcelone Direct

17h00 beIN 1 Carabao Cup  Coupe de la Ligue Anglaise (Finale) Manchester City / Tottenham Direct

17h05 Canal+Sport Ligue 1 (34ème Journée) Angers SCO / AS Monaco Direct

18h00 beIN Max 4 Série A (32ème Journée) Cagliari / AS Rome Direct

18h00 beIN Max 5 Super Lïg (37ème Journée) Fenerbahce / Kasimpasa Direct

18h00 beIN Max 6 Bundesliga (31ème journée) B. Monchengladbach / Arminia Bielefeld Direct

18h30 beIN 2 LaLiga Santander (32ème Journée) FC Séville / Grenade Direct

18h30 beIN Max 9 LaLiga Santander (32ème Journée) Celta Vigo / Osasuna Direct

20h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (33ème Journée) Aston Villa / West Bromwich Direct

20h45 beIN 2 Série A (33ème Journée) Atalanta / Bologne Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (32ème Journée) Athlétic Bilbao / Atlético Madrid Direct

21h00 Canal + Ligue 1 (34ème Journée) Olympique Lyonnais / LOSC Lille Direct

 

LUNDI 26 AVRIL

18h30 beIN 2 Série A (33ème Journée) Torino / Naples Direct

18h35 Canal+Sport Championnat National (31ème Journée) Saint Brieuc / Le Mans Direct

20h45 beIN 1 Ligue 2 (35ème Journée) Clermont Foot 63 / Berrichonne de Châteauroux Direct

20h45 beIN 2 Série A (33ème Journée) Lazio / AC Milan Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (32ème Journée) Eibar / Real Sociedad (VO)  Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (33ème Journée) Leicester / Crystal Palace Direct

21h05 L'Equipe Soirée Match de Légende (Coupe du Monde 2018, 1/2 Finale) France / Belgique

 

MARDI 27 AVRIL

19h00 beIN 1 Ligue 2 (34ème Journée, match en retard) Havre AC / Toulouse FC Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Aller) Champions Zone l'Avant Match Direct

20h00 FFF TV Championnat National (27ème Journée) Créteil / Boulogne Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Aller) Real Madrid / Chelsea Direct

21h00 L'Equipe Champions League La Grande Soirée : Real Madrid / Chelsea  (sans les images) Direct

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Aller) Champions Zone l'Après Match Direct

 

MERCREDI 28 AVRIL

19h00 ou 21h00 beIN 1 LaLiga Santander (33ème Journée) Barcelone / Grenade Direct

19h00 ou 21h00 beIN 1 LaLiga Santander (33ème Journée) Athlétic Bilbao / Valladolid Direct

19h00 beIN 2 Ligue 2 (31ème Journée, match en retard) Dunkerque / Amiens Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Aller) Champions Zone l'Avant Match Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Aller) Paris SG / Manchester City Direct

21h00 L'Equipe Champions League La Grande Soirée : PSG / Manchester City  sans les images) Direct

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Aller) Champions Zone l'Après Match Direct

 

JEUDI 29 AVRIL

20h00 RMCSport 1 Europa League (1/2 Finale Aller) RMC Europa l'Avant Match Direct

21h00 RMCStory  RMCSport 1 Europa League (1/2 Finale Aller) Affiche à venir Direct

21h00 RMCSport 2 Europa League (1/2 Finale Aller) Affiche à venir Direct

22h50 RMCSport 1 Europa League League (1/2 Finale Aller) RMC Europa l'Après Match Direct

23h00 RMCStory  Soirée Evènement Les 15 ans de l'After Foot Direct

 

VENDREDI 30 AVRIL

18h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Bastia / Annecy Direct

18h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Bourg en Bresse / Stade Briochin Direct

18h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Villefranche / Avranches Direct

18h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Laval / Bastia-Borgo Direct

19h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Sète / Orléans Direct

20h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Le Mans / Sporting Club Lyon Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (34ème Journée) Celta Vigo / Levante Direct

21h00 Canal+Sport Ligue 1 (35ème Journée) Olympique de Marseille / RC Strasbourg Alsace Direct

 

SAMEDI 1er MAI

14h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (34ème Journée) Eibar / Alaves Direct

15h00 beIN 1 Ligue 2 (36ème Journée) Grenoble Foot 38 / Clermont Foot 63 Direct

16h15 beIN Max 4 LaLiga Santander (34ème Journée) Elche / Atlético Madrid Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (35ème Journée) Paris Saint-Germain / RC Lens Direct

18h00 beIN 1 Série A (34ème Journée) Crotone / Inter Direct

19h55 beIN 2 Ligue 2 (36ème Journée) Multi Ligue 2 Direct

20h00 beIN Max 5 Ligue 2 (36ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / ESTAC Troyes Direct

20h00 beIN Max 6 Ligue 2 (36ème Journée) USL Dunkerque / FC Sochaux-Montbéliard Direct

20h00 beIN Max 7 Ligue 2 (36ème Journée) Havre AC / FC Chambly Oise Direct

20h00 beIN Max 8 Ligue 2 (36ème Journée) Pau FC / AC Ajaccio Direct

20h00 beIN Max 9 Ligue 2 (36me Journée) Amiens SC / EA Guingamp Direct

20h00 beIN Max 10 Ligue 2 (36ème Journée) SM Caen / AJ Auxerre Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (36ème Journée) AS Nancy Lorraine / Valenciennes FC Direct

20h00 beIN Sports.com Ligue 2 (36ème Journée) Chamois Niortais FC / Rodez Aveyron Football  Direct

20h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Boulogne / Cholet Direct

20h00 FFF TV Championnat National (32ème Journée) Concarneau / Creteil Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (34ème Journée) AC Milan / Benevento Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (34ème Journée) Real Madrid / Osasuna Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (35ème Journée) LOSC Lille / OGC Nice Direct

 

DIMANCHE 02 MAI

12h30 beIN Max 4 Série A (34ème Journée) Lazio / Genoa (Pure Live) Direct

13h00 Canal+Sport Ligue 1 (35ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / Stade Rennais FC Direct

14h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (34ème Journée) Valladolid / Betis Seville Direct

14h55 Canal+Sport Ligue 1 (35ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (35ème Journée) Stade Brestois 29 / FC Nantes Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (35ème Journée) Dijon FCO / FC Metz Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (35ème Journée) FC Lorient / Angers SCO Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (35ème Journée) Nîmes Olympique / Stade de Reims Direct

15h00 beIN 2 Série A (34ème Journée) 2 rencontres à définir : Direct

Naples / Cagliari ou Sassuolo / Atalanta

15h00 beIN Max 4 Série A (34ème Journée) 2 rencontres à définir : Direct

Naples / Cagliari ou Sassuolo / Atalanta

15h00 beIN Max 5 Série A (34ème Journée) Bologne / Fiorentina Direct

16h15 beIN Max 6 LaLiga Santander (34ème Journée) Villarreal / Getafe Direct

17h05 Canal+Sport Ligue 1 (35ème Journée) Montpellier Hérault SC / AS Saint-Étienne Direct

18h00 beIN Max 4 Série A (34ème Journée) Udinese / Juventus Direct

18h30 beIN Max 6 LaLiga Santander (34ème Journée) Grenade / Cadix Direct

20h45 beIN 2 Série A (34ème Journée) Sampdoria / AS Rome Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (34ème Journée) Valence / Barcelone Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (35ème Journée) AS Monaco / Olympique Lyonnais Direct

 

LUNDI 03 MAI

18h45 FFF TV Canal+Sport Championnat National (32ème Journée) Red Star / Quevilly-Rouen (à confirmer) Direct

20h45 beIN 1 Ligue 2 (36ème Journée) Paris FC / Toulouse FC Direct

20h45 beIN SPORTS Série A (34ème Journée) Torino / Parme Direct

21h00 beIN SPORTS LaLiga Santander (34ème Journée) FC Séville / Athlétic Bilbao Direct

21h05 L'Equipe Soirée Match de Légende (Coupe du Monde 2018, 1 Finale) France / Croatie

 

MARDI 04 MAI

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Retour) Champions Zone l'Avant Match Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Retour) Manchester City / Paris SG Direct

21h00 L'Equipe Champions League (1/2 Finale Retour) La Grande Soirée  (sans les images) Direct

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Retourr) Champions Zone l'Après Match Direct

 

MERCREDI 05 MAI

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Retour) Champions Zone l'Avant Match Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Retour) Chelsea / Real Madrid Direct

21h00 L'Equipe Champions League (1/2 Finale Retour) La Grande Soirée  (sans les images) Direct

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/2 Finale Retourr) Champions Zone l'Après Match Direct

 

JEUDI 06 MAI

21h00 RMCStory  RMCSport 1 Europa League (1/2 Finale Retour) Affiche à venir Direct

 

VENDREDI 07 MAI

20h55 L'Equipe Soirée Match de Légende (Euro 2016, 1/8ème de Finale) France / Irlande du Nord

 

LUNDI 31 MAI

21h00 France 4 Euro Espoirs (1/4 de Finale)  France / Pays-Bas Direct

 

Tag(s) : #Agenda, #RMCSport, #CanalPlusSport, #beINSPORTS, #canalplus, #lachainelequipe, #lequipeFOOT, #D1Arkema, #NationalFFF
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :