Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez les prochains rendez-vous SPORT à la TV !

LUNDI 16 OCTOBRE

07h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro France direct si vagues Direct

13h30 BeIN Max 4 Tennis Tournoi WTA de Moscou (Rus) Kremlin Cup 1er Tour sans commentaires Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 1ère journée Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 1ère journée Direct

20h45 SFR Sport 2 Basket Championnat Pro A (5ème Journée) Gravelinnes / Pau-Lacq-Orthez Direct

 

MARDI 17 OCTOBRE

07h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro France direct si vagues Direct

11h00 Eurosport 1 Cyclisme Présentation du Tour de France 2018 et remise du Vélo d'Or 2017 Direct

11h30 Dailymotion Cyclisme Présentation du Tour de France 2018 et remise du Vélo d'Or 2017 Direct

11h45 L'Equipe Cyclisme Présentation du Tour de France 2018 et remise du Vélo d'Or 2017 Direct

12h00 BeIN Max 4 Tennis Tournoi WTA de Moscou (Rus) Kremlin Cup 1er Tour sans commentaires Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 2ème journée Direct

18h20 Canal + Sport Basket Champions League (12ème journée) Hapoel Holon (Isr) / Monaco (Fra) Direct 

20h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 2ème journée Direct

20h20 Canal + Sport Basket Champions League (12ème journée) Chalon (Fra) / Capo d'Orlando (Ita) Direct 

20h30 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe (2e Journée) ASVEL Lyon Villeurbanne / Ratiopharm Ulm (All) Direct

 

MERCREDI 18 OCTOBRE

07h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro France direct si vagues Direct

10h00 BeIN 3 Tennis Tournoi WTA de Moscou (Rus) Kremlin Cup 2ème Tour Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 3ème journée Direct

18h00 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe (2e Journée) Unics Kazan (Rus) / Levallois Metropolitans Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 3ème journée Direct

20h00 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe (2e Journée) Bilbao (Esp) / CSP Limoges Direct

20h20 Canal + Sport Basket Champions League (12ème journée) Nanterre (Fra) / Avellino (Ita) Direct 

20h30 BeIN Max 4 Handball Lidl Starligue (6ème journée) Montpellier / Saint-Raphaël Direct

 

JEUDI 19 OCTOBRE

11h00 BeIN 3 Tennis Tournoi WTA de Moscou (Rus) Kremlin Cup 1/4 de Finale Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 4ème journée Direct

19h00 SFR Sport 2 Basket Euroleague (2ème Journée) Etoile Rouge Belgrade (Scg) / FC Barcelone Direct

19h30 Eurosport 2 Cyclisme (Velodrome de Berlin) Championnats d'Europe de cyclisme sur piste Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 4ème journée Direct

20h30 BeIN 3 Handball Lidl Starligue (6ème journée) Chambéry / Paris SG Direct

20h35 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (9ème journée) Colomiers / Nevers Direct 

20h40 BeIN Max 4 Rugby Challenge Cup (2ème journée, Poule 3) Gloucester (Ang) / Agen Direct

20h45 SFR Sport 5 Kick-boxing Partouche Kickboxing Tour A1 World Grand Prix 2017 Direct

21h00 SFR Sport 2 Basket Euroleague (2ème Journée) Real Madrid (Esp) / CSKA Moscou (Rus) Direct

23h40 Canal + Sport Golf Circuit américain 2017/2018 Open de Jeju Island Direct 

 

VENDREDI 20 OCTOBRE

01h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 1 des Motos 3 Direct

01h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 1 des Motos GP Direct

02h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 1 des Motos 2 Direct

05h10 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 2 des Motos 3 Direct

06h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 2 des Motos GP Direct

07h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 2 des Motos 2 Direct

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

13h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 1/4 de Finale Direct

14h00 BeIN 3 Tennis Tournoi WTA de Moscou (Rus) Kremlin Cup 1/2 Finale Direct

14h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Anvers (Bel) Premier 1/4 Finale Direct

16h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Anvers (Bel) Deuxième 1/4 Finale Direct

16h30 Eurosport 2 Cyclisme (Velodrome de Berlin) Championnats d'Europe de cyclisme sur piste Direct

16h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix des Etats-Unis (17ème manche) Essais libres 1 Direct 

17h00 BeIN Max 10 Tennis Tournoi WTA Open du Luxembourg 1/4 Finale sans commentaires Direct

18h45 Eurosport 1 Cyclisme (Velodrome de Berlin) Championnats d'Europe de cyclisme sur piste Direct

18h55 BeIN 3 Handball Ligue des champions Dame EHF (3ème journée) Brest / Midtjylland (Dan)  Direct

19h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Anvers (Bel) Troisième 1/4 Finale Direct

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (9ème journée) Grenoble / Vannes Direct 

20h30 SFR Sport 5 Boxe Champ. de France Poids super-mi-moyens David Papot / Barthélémy Lefebvre Direct

20h45 L'Equipe Rugby Fédéral 1 (6ème Journée) Bourgoin-Jallieu / Chambéry Direct

20h50 France 4 Rugby Challenge Cup (2ème journée, Poule 2) Toulouse / Cardiff (Gal) Direct

20h55 BeIN 3 Rugby Challenge Cup (2ème journée, Poule 2) Toulouse / Cardiff (Gal) Direct

21h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Anvers (Bel) Quatrième 1/4 Finale Direct

21h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 1/4 de Finale Direct

23h45 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix des Etats-Unis (17ème manche) Essais libres 2 Direct 

 

SAMEDI 21 OCTOBRE

01h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 3 des Motos 3 Direct

01h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 3 des Motos GP Direct

02h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Essais Libres 3 des Motos 2 Direct

04h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Qualifications des Motos 3 Direct

05h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Qualifications des Motos GP Direct

06h10 Motorsport.tv Auto Championnat d'Australie (12ème manche) 1ère Course Direct

07h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Qualifications des Motos 2 Direct

08h25 Canal + Sport Rugby Mitre 10 Cup (1/2 Finale)  Taranaki / Tasman  Direct

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

10h30 Eurosport 1 Moto Championnat du monde de Superbike (12ème manche à Jerez) Superpole Direct

11h50 Canal + Sport Rugby Bledisloe Cup Australie / Nouvelle Zélande  Direct

12h00 BeIN 2 Tennis Tournoi WTA de Moscou - Kremlin Cup Finale : Affiche à venir  Direct

13h00 Eurosport 1 Moto Champ. du monde de Superbike (12ème manche à Jerez) Première Course Direct

13h55 BeIN 3 Rugby Challenge Cup (2ème journée, Poule 3) Glasgow Warriors (Ang) / Leinster (Irl) Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 1/2 Finale Direct

14h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Anvers (Bel) Première 1/2 Finale Direct

14h25 Canal + Sport Rugby Currie Cup 1/2 Finale : Western Province / Lions  Direct

15h00 BeIN Max 6 Tennis Tournoi ATP 250 Open de Stockholm Finale Affiche à venir Direct

15h00 BeIN Max 9 Tennis Tournoi WTA Open du Luxembourg Finale sans commentaires Direct

15h30 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Anvers (Bel) Deuxième 1/2 Finale Direct

16h00 BeIN 3 Rugby Challenge Cup (2ème journée, Poule 2) Clermont  / Northampton Saints (Ang) Direct

16h10 BeIN 2 Rugby Champions Cup (2ème journée, Poule 5) Trévise (Ita) / Toulon (Fra) Direct

17h00 BeIN 1 Handball Coupe de la Ligue (1/8ème de Finale) Nantes / Saint-Raphaël  Direct

17h25 BeIN Max 4 Handball Ligue des champions Dame EHF (2ème journée) Metz / Buducnost (Mon) Direct

17h55 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix des Etats-Unis (17ème manche) Essais libres 3 Direct 

18h20 BeIN 3 Rugby Champions Cup (2ème journée, Poule 4) Munster (Irl) / Racing 92 (Fra) Direct

18h20 SFR Sport 2 Basket Championnat Pro A (6ème Journée) JL Bourg / Monaco Direct

18h25 BeIN Max 9 Rugby Champions Cup (2ème journée, Poule 4) Leicester Tigers (Ang) / Castres Direct

18h30 Eurosport 2 Cyclisme (Vélodrome de Berlin) Championnats d'Europe de cyclisme sur piste Direct

20h15 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - 1/2 Finale Direct

20h30 BeIN 3 Rugby Challenge Cup (2e journée, Poule 4) Stade Français (Fra) / London Irish (Ang) Direct

20h40 BeIN Max 9 Rugby Champions Cup (2ème journée, Poule 4) Saracens (Ang) / Ospreys Gal) Direct

23h00 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix des Etats-Unis (17ème manche) Qualifications Direct 

23h00 L'Equipe Boxe Monde IBF/WBA (Poids coqs) Zhanat Zhakiyanov (Kaz) vsRyan Burnett (Ang) Direct

 

DIMANCHE 22 OCTOBRE

01h40 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) Warm Up Direct

03h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) La Course des Motos 3 Direct

05h05 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) La Course des Motos 2 Direct

06h10 Motorsport.tv Auto Championnat d'Australie (12ème manche) 2ème Course Direct

06h25 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Australie (16ème manche) La Course des Motos GP Direct

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

11h00 BeIN 2 Tennis Master WTA de Singapour 1er Jour  Direct

11h00 Eurosport 2 Tennis de Table Coupe du Monde messieurs (en Belgique à Liège) 1/2 Finales Direct

11h30 Eurosport 1 Moto Champ. du monde de Superbike (12ème manche à Jerez) Supersport Direct

11h50 Canal + Sport Boxe Championnat du monde WBC Thomas Masson vs Daigo Higo Direct

13h00 Canal + Sport Boxe Championnat du monde WBA Hassan Ndam vs Ryota Murata  Direct

13h00 BeIN 3 Rugby Champions Cup (2ème journée, Poule 3) Montpellier (Fra) / Exeter Chiefs (Ang) Direct

13h00 Eurosport 1 Moto Champ. du monde de Superbike (12ème manche à Jerez) Deuxième Course Direct

13h30 BeIN 2 Tennis Master WTA de Singapour 1er Jour  Direct

13h45 Motorsport.tv Auto European Le Mans Series 2017 (6ème manche) 4 Heures de Portimao Direct

14h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (9ème journée) Narbonne / Perpignan Direct 

15h00 L'Equipe  Cyclisme Coupe du monde masculine de Cyclo-cross (Coxyde en Belgique) Etape 3 Direct

15h30 Eurosport 1 Tennis de Table Coupe du Monde messieurs (en Belgique à Liège) Finale Direct

16h00 BeIN 3 Rugby Champions Cup (2ème journée, Poule 1) La Rochelle (Fra) / Ulster (Irl) Direct

16h05 France 2 Rugby Champions Cup (2ème journée, Poule 1) La Rochelle (Fra) / Ulster (Irl) Direct

16h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Anvers (Bel) Finale : Affiche à venir Direct

18h20 BeIN 3 Rugby Champions Cup (2e journée, Poule 1) London Wasps (Ang)  / Harlequins (Ang) Direct

18h20 SFR Sport 2 Basket Championnat Pro A (6ème Journée) Pau-Lacq-Orthez / ASVEL Direct

19h55 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix des Etats-Unis (17ème manche) Magazine La Grille Direct 

20h00 Eurosport 1 Snooker Home Nations Series - Open d'Angleterre - Finale Direct

20h55 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix des Etats-Unis (17ème manche) La Course Direct 

21h00 AB Moteurs Auto Sprint Cup Series (32ème manche )  Hollywood Casino 400 1ère Partie Direct

23h00 AB Moteurs Auto Sprint Cup Series (32ème manche )  Hollywood Casino 400 2ème Partie Direct

23h50 Canal + Sport Golf Circuit américain 2017/2018 Open de Jeju Island Direct 

 

LUNDI 23 OCTOBRE

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

13h00 BeIN 2 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne (Aut) 1er tour Direct

13h30 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour (Round Robin) 2ème jour Direct

19h00 BeIN 2 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 1er tour Direct

20h45 SFR Sport 2 Basket Championnat Pro A (6ème Journée) Antibes / Le Mans Direct

 

MARDI 24 OCTOBRE

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

13h00 BeIN Max 8 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne (Aut) 1er tour en Pure Live Direct

13h00 Eurosport 1 Cyclisme (en Chine) Gala de l'UCI 2017 Direct

13h30 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour (Round Robin) 3ème jour Direct

15h00 BeIN 2 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 1er tour Direct

17h30 BeIN 3 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne et de Bâle 1er tour Direct

20h30 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe (3ème Journée) Limoges / Alba Berlin (All)  Direct

20h30 Eurosport 1 Cyclisme sur piste Les 6 jours de Londres - 1er Jour Direct

 

MERCREDI 25 OCTOBRE

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

13h00 BeIN Max 4 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 2ème tour en Pure Live Direct

13h30 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour (Round Robin) 4ème jour Direct

15h00 BeIN 2 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 2ème tour Direct

17h30 BeIN 3 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne et de Bâle 2ème tour Direct

19h00 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe (3e Journée) Levallois Metropolitans / Fiat Turin (Ita) Direct

20h15 BeIN 2 Hand Ligue féminine (8ème journée) Metz / Issy Paris Direct

20h30 Eurosport 1 Cyclisme sur piste Les 6 jours de Londres - 2ème Jour Direct

21h00 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe (3e Journée) Villeurbanne / Zénith Saint-Pétersbourg (Rus) Direct

 

JEUDI 26 OCTOBRE

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

10h00 BeIN Max 4 Tennis Masters WTA de Singapour 1/4 de Finale Direct

13h00 BeIN Max 6 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne (Aut) 2ème tour en Pure Live Direct

13h30 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour 1/4 de Finale Direct

15h00 L'Equipe Judo IJF World Judo Tour Grand Chelem d'Abu Dhabi (Qat) Direct

15h00 BeIN 2 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 2ème tour Direct

15h00 BeIN Max 7 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 2ème tour Direct

15h30 BeIN 3 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne et de Bâle 2ème tour Direct

18h00 BeIN 2 Hand Golden League 1ère Etape à Brøndby (Dan) France / Pologne Direct

20h30 Eurosport 1 Cyclisme sur piste Les 6 jours de Londres - 3ème Jour Direct

20h35 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (10ème journée) Grenoble / Biarritz Direct 

20h55 BeIN 2 Hand Golden League 1ère Etape à Brøndby (Dan) Danemark / Norvège Direct

21h00 SFR Sport 2 Basket Euroleague (4ème Journée) Olimpia Milan (Ita) / Barcelone (Esp) Direct

 

VENDREDI 27 OCTOBRE

03h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 1 des Moto 3 Direct

03h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 1 des Moto GP Direct

04h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 1 des Moto 2 Direct

07h10 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 2 des Moto 3 Direct

08h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 2 des Moto GP Direct

08h30 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

09h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 2 des Moto 2 Direct

10h00 BeIN Max 4 Tennis Masters WTA de Singapour 1/4 de Finale Direct

10h55 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe A, Melbourne) Australie / Angleterre Direct

13h00 BeIN Max 9 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne (Aut) 1/4 de Finale en Pure Live Direct

13h30 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour 1/4 de Finale Direct

15h00 BeIN 2 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 1/4 de Finale Direct

15h30 BeIN 3 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne (Aut) 1/4 de Finale Direct

16h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix du Mexique (18ème manche) Essais libres 1 Direct 

18h45 SFR Sport 2 Basket Euroleague (4ème Journée) Efes Istambul (Tur) / CSK Moscou (Rus) Direct

19h45 BeIN Max 10 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 1/4 de Finale Direct

20h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (10ème Journée) Colomiers / Montauban Direct

20h45 L'Equipe Rugby Fédéral 1 (7ème Journée) Albi / Provence Rugbyy Direct

20h30 Eurosport 1 Cyclisme sur piste Les 6 jours de Londres - 4ème Jour Direct

20h45 SFR Sport 2 Rugby Premiership (7ème Journée) Sale Sharks / Exeter Chiefs Direct

20h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix du Mexique (18ème manche) Essais libres 2 Direct 

 

SAMEDI 28 OCTOBRE

03h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 3 des Moto 3 Direct

03h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 3 des Moto GP Direct

04h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Essais libres 3 des Moto 2 Direct

06h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Qualifications des Moto 3 Direct

06h50 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe C) Papouasie Nouvelle Guinée / Pays de Galles Direct

07h00 L'Equipe Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 1er Jour : Xinglong Circuit Race (88,3 km) Direct

07h15 Eurosport 2  Voitures de tourisme Championnat monde FIA WTCC (8e manche) Qualifications Direct

07h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Qualifications des Moto GP Direct

08h15 Eurosport 2  Voitures de tourisme Championnat monde FIA WTCC (8e manche) MAC 3 Direct

09h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Qualifications des Moto 2 Direct

09h05 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe B, à Auckland) Nouvelle-Zélande / Samoa Direct

09h30 Canal + Sport Rugby Championnat national des provinces néo-zélandaises 2017. Finale Direct 

09h50 Eurosport 1 Ski Alpin Coupe du Monde Sölden (Aut) 1ère manche du Slalom Géant Dames Direct

10h00 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour Première 1/2 Finale Direct

10h00 SFR Sport 2 Ski Alpin Coupe du Monde Sölden (Aut) 1ère manche du Slalom Géant Dames Direct

11h35 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe D, à Townsville) Fidji / Etats-Unis Direct

12h45 Eurosport 1 Ski Alpin Coupe du Monde Sölden (Aut) 2ème manche du Slalom Géant Dames Direct

13h00 L'Equipe Auto Rallye de Grande-Bretagne (12ème manche) ES n°12, Gartheiniog 2 Direct

13h00 SFR Sport 2 Ski Alpin Coupe du Monde Sölden (Aut) 2ème manche du Slalom Géant Dames Direct

13h00 SFR Sport 3 Surf World Surf League Pro Portugal (direct si vagues) Direct

13h15 BeIN Max 9 Equitation Concours Complet International de Pau Direct

13h30 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour Deuxième 1/2 Finale Direct

14h00 BeIN Max 7 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne (Aut) 1/2 Finale Direct

14h30 BeIN Max 10 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 1/2 Finale Direct

14h45 Canal + Rugby Top 14 (8ème Journée) RC Toulon / CA Brive Direct

15h00 L'Equipe Judo IJF World Judo Tour Grand Chelem d'Abu Dhabi (Qat) 3ème Journée Direct

15h30 BeIN 3 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) 1/2 Finale Direct

16h00 SFR Sport 2 Rugby Premiership (7ème Journée) Northampton Saints / London Wasps Direct

16h00 Eurosport 1 Auto Porsche Super Cup (Mexique) 1ère course Direct

16h50  Canal + Décalé  Formule 1 Grand Prix du Mexique (18ème manche) Essais libres 3 Direct 

17h50 Canal + Sport Rugby Top 14 (8ème Journée) Multiplex Direct

18h00 Rugby + Rugby Top 14 (8ème Journée) Racing 92 / Bègles-Bordeaux Direct

18h00 Rugby + Rugby Top 14 (8ème Journée) Pau / Montpellier Direct

18h00 Rugby + Rugby Top 14 (8ème Journée) Lyon OU / Oyonnax Direct

18h10 BeIN 3 Hand Golden League 1ère Etape à Aarhus (Dan) Norvège / France Direct

18h20 SFR Sport 2 Basket Championnat Pro A (7ème Journée) Le Mans / Chalon sur Sâone Direct

18h45 France O Escrime Au Zénith d'Orléans Coupe du Monde de Sabre Féminin Direct

19h55 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix du Mexique (18ème manche) Qualifications Direct 

20h30 Eurosport 1 Cyclisme sur piste Les 6 jours de Londres - 5ème Jour Direct

20h45 Canal + Rugby Top 14 (8ème Journée) Clermont-Auvergne / Stade Français Direct

21h15 Eurosport 2 Patinage artistique Grand Prix du Canada Danse - Programme libre Direct

21h30 SFR Sport 1 Boxe Championnat du monde Poids Lourds Anthony Joshua v Kubrat Pulev Direct

 

DIMANCHE 29 OCTOBRE

02h40 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) Warm Up Direct

04h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) La Course des Motos 3 Direct

04h50 BeIN 3 Rugby XIII Coupe du Monde (Inter Groupe C/D à Cairns) Irelande / Italie Direct

05h45 Eurosport 2 Voitures de tourisme Champ FIA WTCC (Motegi, Japon) Course d'ouverture Direct

05h50 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe A, à Canberra) France / Liban Direct

06h05 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) La Course des Motos 2 Direct

06h50 L'Equipe Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 2ème Jour : Xinglong - Haikou (230,2 km) Direct

07h00 BeIN 3 Rugby XIII Coupe du Monde (Inter Groupe B à Cairns) Ecosse / Tonga Direct

07h00 Eurosport 2 Voitures de tourisme Champ FIA WTCC (Motegi, Japon) Course principale Direct

07h25 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Malaisie (16ème manche) La Course des Motos GP Direct

08h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 2ème Jour : Xinglong - Haikou (230,2 km) Direct

08h45 Eurosport 2 Snooker Championnat International en Chine 1er Jour Direct

09h45 Eurosport 1 Ski Alpin Sölden (Autriche) Slalom Géant Homme 1ère Manche  Direct

10h00 SFR Sport 2 Ski Alpin Sölden (Autriche) Slalom Géant Homme 1ère Manche  Direct

10h00 L'Equipe Auto Rallye de Grande-Bretagne (12ème manche) ES n°19, Gwydir Direct

11h30 Eurosport 1 Auto Porsche Super Cup (Mexique) Deuxième course Direct

12h20 Canal + Sport Rugby Top 14 (8ème Journée) Castres / Agen Direct

12h30 BeIN 3 Tennis Masters WTA de Singapour Finale : Affiche à venir Direct

12h45 Eurosport 1 Ski Alpin Sölden (Autriche) Slalom Géant Homme 2ème Manche  Direct

13h00 L'Equipe Auto Rallye de Grande-Bretagne (12ème manche) ES n°21, Brenig 2, power stage Direct

13h00 SFR Sport 2 Ski Alpin Sölden (Autriche) Slalom Géant Homme 2ème Manche  Direct

14h00 BeIN Max 6 Tennis Tournoi ATP 500 Series Open de Vienne (Aut) Finale : Affiche à venir Direct

14h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (10ème journée) Perpignan / Mont-de-Marsan Direct 

14h15 France 3 Régions Rugby Championnat de Pro D2 (10e journée) Perpignan / Mont-de-Marsan Direct 

14h25 BeIN 2 Equitation Concours Complet International de Pau Direct

15h00 BeIN 3 Tennis Tournoi ATP 500 Series de Bâle (Sui) Finale : Affiche à venir Direct

16h00 SFR Sport 2 Rugby Premiership (7ème Journée) Newcastle Falcons / Leicester Tigers Direct

16h30 France O Badminton World Superseries 2017 (Paris, Coubertin) Internationaux de France Direct

16h30 Eurosport 2 Tennis ATP Challenger Tour (Brest) Finale Direct

16h50 Canal + Rugby Top 14 (8ème Journée) La Rochelle / Toulouse Direct

17h30 Eurosport 1 Cyclisme sur piste Les 6 jours de Londres - 6ème Jour Direct

17h55 BeIN 3 Hand Golden League 1ère Etape à Herning (Dan) Norvège / Pologne Direct

18h20 SFR Sport 2 Basket Championnat Pro A (7ème Journée) CSP Limoges / Pau-Lacq-Orthez Direct

19h55 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix du Mexique (18ème manche) La Course Direct 

20h00 BeIN 2 Hand Golden League 1ère Etape à Herning (Dan) Danemark / France Direct

20h05 AB Moteurs Auto Sprint Cup Series (33ème manche ) Goody's Fast Relief 500 1ère Partie Direct

21h00 Eurosport 2 Patinage artistique Grand Prix du Canada Gala Direct

21h30 AB Moteurs Auto Sprint Cup Series (33ème manche ) Goody's Fast Relief 500 2ème Partie Direct

LUNDI 30 OCTOBRE

12h35 L'Equipe Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 3ème Jour : Haikou - Chengmai (155,6 km) Différé

 

MARDI 31 OCTOBRE

13h35 L'Equipe Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 4ème Jour : Chengmai - Danzhou (192,3 km) Différé

14h30 BeIN 3 Tennis Tournoi WTA Elite Trophy à Zhuhai (Chine) 1er Jour Direct

 

MERCREDI 1er NOVEMBRE

13h15 L'Equipe Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 5ème Jour : Danzhou - Changjiang (167,5 km) Différé

14h00 BeIN 3 Tennis Tournoi WTA Elite Trophy à Zhuhai (Chine) 2ème Jour Direct

17h45 BeIN Max 4 Handball Ligue Féminine (10ème Journée) Brest / Metz  Direct

20h30 BeIN Max 4 Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Aix en Provence / Montpellier Direct

 

JEUDI 02 NOVEMBRE

13h45 L'Equipe Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 6ème Jour : Changjiang - Sanya (219,6 km) Différé

14h00 BeIN 3 Tennis Tournoi WTA Elite Trophy à Zhuhai (Chine) 3ème Jour Direct

19h45 BeIN Max 4 Tennis Tournoi WTA Elite Trophy à Zhuhai (Chine) 3ème Jour (suite et fin) Direct

20h30 BeIN 3 Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Paris SG / Dunkerque Direct

20h35 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (11ème journée) Montauban / Bayonne Direct 

20h55 L'Equipe Kickboxing Pitaya Muay Thaï Grand Prix Inédit

 

VENDREDI 03 NOVEMBRE

09h55 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe A, à Canberra) France / Australie Direct

13h30 L'Equipe Cyclisme Tour du Hainan (Chi) 7ème Jour : Sanya - Wuzhishan (166,5 km) Différé

14h00 BeIN 3 Tennis Tournoi WTA Elite Trophy à Zhuhai (Chine) 4ème Jour Direct

20h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (11ème Journée) Biarritz / Colomiers Direct

 

SAMEDI 04 NOVEMBRE

04h50 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe B, à Christchurch) Nouvelle Zélande / Ecosse Direct

07h25 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe B, à Hamilton) Samoa / Tonga Direct

09h55 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe A, à Sydney) Angleterre / Liban Direct

13h25 BeIN 3 Handball Ligue des champions Dame EHF (4ème journée) Midtjylland (Dan) / Brest Direct

14h45 Canal + Rugby Top 14 (9ème Journée) Toulouse / Bègles-Bordeaux Direct

15h00 BeIN Max 10 Tennis Tournoi WTA Elite Trophy à Zhuhai (Chine) 1/2 Finales Direct

16h55 BeIN 3 Rugby Match Amical (Twickenham) Nouvelle-Zélande / Barbarians Direct

17h15 BeIN Max 8 Handball Ligue des champions EHF (6ème journée) Montpellier / Sporting (Por)  Direct

18h20 Canal + Sport Rugby Top 14 (9ème Journée) Multiplex Direct

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (9ème Journée) Oyonnax / Castres Direct

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (9ème Journée) Racing 92 / Section Paloise Direct

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (9ème Journée) Lyon OU / La Rochelle Direct

19h25 BeIN Max 9 Handball Ligue des champions Dame EHF (4ème journée) Buducnost (Mon) / Metz Direct

20h30 BeIN Max 10 Rugby Ligue Celte (8ème Journée) Connacht / Cheetahs (Version Originale) Direct

20h45 Canal + Sport Rugby Top 14 (9ème Journée) Agen / RC Toulon Direct

 

DIMANCHE 05 NOVEMBRE

01h55 BeIN 1 Boxe Championnat SWBC Poids Lourds (New York) Deontay Wilder vs Bermane Stiverne Direct

06h55 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe D, à Townsville) Italie / Etats-Unis Direct

06h55 BeIN Max 4 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe C)  Papouasie Nouvlle Guinée / Irelande Direct

09h25 BeIN 2 Rugby XIII Coupe du Monde (Groupe C/D, à Townsville) Fidji / Pays de Galles Direct

12h30 Canal + Sport Rugby Top 14 (9ème Journée) Brive / Stade Français Direct

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (11ème Journée) Angoulême / Perpignan Direct

15h00 BeIN Max 6 Tennis Tournoi WTA Elite Trophy à Zhuhai (Chine) Finale : Affiche à venir Direct

16h45 BeIN 3 Handball Ligue des champions EHF (6ème journée) Paris SG / Kielce (Pol)  Direct

16h50 Canal + Rugby Top 14 (9ème Journée) Montpellier / Clermont-Auvergne Direct

18h55 BeIN 3 Handball Ligue des champions EHF (6ème journée) Orlen Wisła Płock (Pol) / Nantes  Direct

 

JEUDI 09 NOVEMBRE

21h00 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (12ème journée) Colomiers / Mont-de-Marsan Direct 

 

VENDREDI 10 NOVEMBRE

20h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (12ème Journée) Aurillac / Biarritz Direct

20h45 L'Equipe Rugby Test Match Stade Chaban-Delmas (Bordeaux) Barbarians – Maori All Blacks Direct

 

SAMEDI 11 NOVEMBRE

20h45 France 2 Rugby Test Match Tournée d'Automne (Stade de France) France / Nouvelle-Zélande Direct

 

DIMANCHE 12 NOVEMBRE

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (12ème Journée) Perpignan / Grenoble Direct

14h15 France 3 Régions Rugby Pro D2 (12ème Journée) Perpignan / Grenoble Direct

MARDI 14 NOVEMBRE

18h55 TMC Rugby Test Match Tournée d'Automne (Lyon) France / Nouvelle-Zélande Direct

18h55 BeIN Rugby Test Match Tournée d'Automne (Lyon) France / Nouvelle-Zélande Direct

 

SAMEDI 18 NOVEMBRE

20h45 France 2 Rugby Test Match Tournée d'Automne (Stade de France) France / Afrique du Sud Direct

 

SAMEDI 25 NOVEMBRE

20h45 France 2 Rugby Test Match Tournée d'Automne (U Arena Paris La Défense) France / Japon Direct

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :