Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Retrouvez votre Programme TV SPORTS

JEUDI 02 DECEMBRE

13h35 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Sprint 7,5 km Dames Direct

13h45 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Sprint 7,5 km Dames Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni 1/8èmes de Finale Messieurs Direct

15h20 Eurosport 1 Ski freestyle (Ruka) Coupe du monde Saut acrobatique par équipe Direct

16h00 beIN 3 Tennis Phase Finale de la Coupe Davis 1/4 de Finale : Russie / Suède Direct

16h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Sprint 10 km Messieurs Direct

16h30 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Sprint 10 km Messieurs Direct

18h00 beIN 2 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Allemagne / République Tchèque Direct

18h00 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Corée / Congo (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 5 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Autriche / Chine (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 6 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Croatie / Brésil (Pure Live) Direct

18h45 Euroleague TV Monaco Info Basket Euroleague (13ème journée) Fenerbahce / AS Monaco Direct

19h00 Multisports 1 (253) Rugby Pro D2 (13ème Journée) Rouen Normandie / USO Nevers Rugby Direct

19h30 Multidiffuseurs Basket Euroleague (13ème journée) Bayern Munich / LDLC Villeurbanne Direct

• Une rencontre à suivre sur Euroleague TV, OL PLay et le site l'Equipe, rubrique "Live"

19h30 Golf+ Circuit Américain PGA Tour (New Providence) Hero World Challenge - 1er Tour Direct

19h35 Eurosport 1 Ski Alpin (Beaver Creek, USA) Coupe du Monde Super G Messieurs Direct

20h00 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Istres / Saint Raphaël Direct

20h15 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Chambéry / Cesson-Rennes Direct

20h30 beIN 2 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Danemark / Tunisie Direct

20h30 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Japon / Paraguay (Pure Live) Direct

20h30 beIN Max 5 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Hongrie / Slovaquie (Pure Live) Direct

20h45 Eurosport 2 Hand Champions League Messieurs (9ème Journée) Paris SG / Lomza Vive Kielce Direct

20h45 Canal+Sport Rugby Pro D2 (13ème Journée) US Carcassonne / AS Béziers Direct

21h00 Eurosport 1 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni 1/8èmes de Finale Messieurs Direct

21h05 L'Equipe Basket Euroleague (13ème journée) Bayern Munich / LDLC Villeurbanne Différé

 

VENDREDI 03 DECEMBRE

05h50 Multisports 6 (258) Rugby VII HSBC Sevens Series (Dubai) 1ère Journée Dames et Hommes Direct

09h10 Eurosport 1 Ski freestyle (Ruka) Coupe du monde Epreuve de Ski acrobatique Dames Direct

11h20 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde Epreuve HS 98 Dames Direct

12h05 Eurosport 2 Ski freestyle (Ruka) Coupe du monde Epreuve de Ski acrobatique Messieurs Direct

12h15 Eurosport 1 Ski de Fond (Lillehammer) Coupe du monde Sprint freestyle Dames et Messieurs Direct

14h00 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni 1/4 de Finale Messieurs Direct

14h10 Canal+Décalé Formule 1 (21ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Essais Libres 1 Direct

14h15 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde 5 km Dames Direct

15h00 Canal+Sport Rugby VII HSBC Sevens Series (Dubai) 1ère Journée Dames et Hommes Direct

15h20 Eurosport 1 Ski freestyle (Ruka) Coupe du monde Epreuve de Saut par équipes Direct

16h00 beIN 3 Tennis Phase Finale de la Coupe Davis 1/2 Finale : Croatie / Serbie Directt

16h10 Canal+Décalé Formule 2 (7ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Qualifications Direct

17h40 Canal+Décalé Formule 1 (21ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Essais Libres 2 Direct

17h55 Eurosport 1 Saut à Ski (Wisla) Coupe du monde Qualifications HS 134 Messieurs Direct

18h00 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) France / Angola Direct

18h00 beIN Max 5 Hand Champ. du monde Féminin (Tour préliminaire) Pays-Bas / Porto Rico (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 6 Hand Champ. du monde Féminin (Tour préliminaire) Roumanie / Iran (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 7 Hand Champ. du monde Féminin (Tour préliminaire) Russie / Cameroun (Pure Live) Direct

18h35 Eurosport 2 Ski Alpin (Beaver Creek, USA) Coupe du Monde Super G Messieurs Direct

19h00 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Chartres / Dunkerque Direct

19h30 Multisports 1 (253) Rugby Pro D2 (13ème Journée) US Oyonnax / Stade Aurillacois Direct

19h30 Multisports 2 (254) Rugby Pro D2 (13ème Journée) RC Vannes / RC Narbonne Direct

19h30 Multisports 3 (255) Rugby Pro D2 (13ème Journée) Stade Montois / Provence Rugby Direct

19h30 Multisports 4 (256) Rugby Pro D2 (13ème Journée) Bourg-en-Bresse / Aviron Bayonnais Direct 

19h30 Multisports 5 (257) Rugby Pro D2 (13ème Journée) US Montauban / FC Grenoble Direct

19h30 Golf+ Circuit Américain PGA Tour (New Providence) Hero World Challenge - 2ème Tour Direct

19h55 France 3 NoA Boxe (complexe sportif de Bellegrave) Gala de Pessac Direct

20h00 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Aix en Provence / Saran Reporté

20h00 Eurosport 1 Cyclisme sur Piste UCI Track Champions League 3ème Round à Londres Direct

20h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

20h20 Eurosport 2 Ski Alpin (Lake Louise, Canada) Coupe du Monde Descente Dames Direct

20h30 LNB TV Sport en France Basket Betclic Elite (10ème Journée) Le Portel / Strasbourg Direct

20h30 beIN 1 Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Créteil / Limoges Direct

20h30 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Monténégro / Slovénie Direct

20h30 beIN Max 5 Hand Champ. du monde Féminin (Tour préliminaire) Suède / Ouzbékistan (Pure Live) Direct

20h30 beIN Max 6 Hand Champ. du monde Féminin (Tour préliminaire) Norvège / Kazakhstan (Pure Live) Direct

20h30 beIN Max 7 Hand Championat du monde Féminin (Tour préliminaire) Serbie / Pologne (Pure Live) Direct

20h45 Canal+Sport Rugby Pro D2 (13ème Journée) SU Agen / Colomiers Rugby Direct

22h00 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni 1/4 de Finale Messieurs Direct

 

SAMEDI 04 DECEMBRE

01h45 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA Tour (New Providence) Hero World Challenge - 2e Tour Direct

03h00 RMC Sport 2 MMA Bellator 272 (Uncasville) Sergio Pettis vs. Kyoji Horiguchi Direct

05h50 Multisports 5 (257) Rugby VII HSBC Sevens Series (Dubai) 2ème Journée Dames et Hommes Direct

08h50 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde HS98 par équipe Messieurs Direct

09h55 Eurosport 1 Ski de Fond (Lillehammer) Coupe du monde Skiathlon Messieurs Direct

11h25 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde HS98 Dames Direct

12h00 Eurosport 1 Ski de Fond (Lillehammer) Coupe du monde Skiathlon Dames Direct

13h00 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Poursuite 10 km Dames Direct

13h00 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Poursuite 10 km Dames Direct

13h00 beIN 3 Tennis Phase Finale de la Coupe Davis 1/2 Finale : Affiche à venir Direct

13h20 Canal+Décalé Formule 2 (7ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Course Sprint 1 Direct

13h40 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde Relais 4x5km Messieurs Direct

13h45 Eurosport 2 Cyclo Cross (Boom) Superprestige - Epreuve dames Direct

14h40 Canal+Décalé Formule 1 (21ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Essais Libres 3 Direct

14h45 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde 5km dames Direct

15h00 Canal+ Rugby Top 14 (12ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 Direct

15h00 Multisports 1 (253) Rugby Top 14 (12ème Journée) ASM Clermont / Biarritz Olympique Direct

15h00 Multisports 2 (254) Rugby Top 14 (12ème Journée) Castres Olympique / Racing 92 Direct

15h00 Multisports 3 (255) Rugby Top 14 (12ème Journée) Lyon OU / CA Brive Direct

15h00 Multisports 4 (256) Rugby Top 14 (12ème Journée) Montpellier / USA Perpignan Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclo Cross (Boom) Superprestige - Epreuve Messieurs Direct

15h10 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Relais 4x7,5 km Messieurs Direct

15h10 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Relais 4x7,5 km Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

16h15 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni 1/2 Finale Messieurs Direct

16h45 Eurosport 1 Saut à Ski (Wisla) Coupe du monde HS134 par équipe Messieurs Direct

17h00 Canal+ Rugby Top 14 (12me Journée) Section Paloise / RC Toulon Direct

17h40 Canal+Décalé Formule 1 (21ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Qualifications Direct

17h00 LNB TV Basket Betclic Elite (10ème Journée) Monaco / Chalons-Reims Direct

17h30 Eurosport 1 Snowboard (Steamboat Springs) Coupe du monde Big Air Messieurs et Dames Direct

18h00 Golf+ Circuit Américain PGA Tour (New Providence) Hero World Challenge - 3ème Tour Direct

18h00 L'Equipe Magazine La Station l'Equipe avec au programme Direct

• Ski Freestyle + Bobsleigh et skeleton (CDM)

18h00 beIN Max 6 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Corée / Tunisie (Pure Live) Direct

18h15 Eurosport 1 Saut à Ski (Lillehammer) Coupe du monde HS 98 Dames Direct

19h00 Eurosport 2 Ski Alpin (Beaver Creek, USA) Coupe du Monde Descente Messieurs Direct

19h00 LNB TV Basket Betclic Elite (10ème Journée) Fos-sur-Mer / Lyon-Villeurbanne Direct

19h30 Canal+Décalé Formule 2 (7ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Course Sprint 2 Direct

20h00 LNB TV Basket Betclic Elite (10ème Journée) Bourg-en-Bresse / Paris Direct

20h00 LNB TV Basket Betclic Elite (10ème Journée) Limoges / Gravelines-Dunkerque Direct

20h00 LNB TV Basket Betclic Elite (10ème Journée) Nanterre 92 / Roanne Direct

20h00 Eurosport 1 Cyclisme sur Piste UCI Track Champions League 4ème Round à Londres Direct

20h30 beIN 2 Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Nîmes / Nantes Direct

20h30 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Japon / Brésil Direct

20h30 beIN Max 8 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Chine / Espagne (Pure Live) Direct

20h30 Eurosport 2 Ski Alpin (Lake Louise, Canada) Coupe du Monde Descente Dames Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (12ème Journée) Bordeaux Bègles / Stade Toulousain Direct

22h00 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni 1/2 Finale Messieurs Direct

 

DIMANCHE 05 DECEMBRE

02h00 RMC Sport 1 Boxe Championnat du Monde WBA Legers Isaac Cruz vs Gervonta Davis Direct

02h10 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA Tour (New Providence) Hero World Challenge - 3e Tour Direct

08h05 L'Equipe Eurosport 2 Course à pied 41ème édition du Marathon de Valence Direct

09h10 Eurosport 1 Ski de Fond (Lillehammer) Coupe du monde Relais 4x7km500 Messieurs Direct

10h50 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde  HS138 Messieurs Direct

11h45 Eurosport 1 Ski de Fond (Lillehammer) Coupe du monde Relais 4x5km Dames Direct

12h30 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Relais 4x6 km Dames Direct

12h35 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Relais 4x6 km Dames Direc

13h35 Eurosport 2 Cyclo Cross (Anvers) Coupe du Monde Epreuve dames Direct

14h00 Eurosport 1 Combiné Nordique (Lillehammer) Coupe du monde  10km Messieurs Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclo Cross (Anvers) Coupe du Monde Epreuve Messieurs Direct

15h10 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Poursuite 12,5 km Messieurs Direct

15h15 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (2ème Manche, Östersund) Poursuite 12,5 km Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15 LNB TV France 3 Régions Basket Betclic Elite (10ème Journée) Orléans / Le Mans Direct

• Une rencontre à suivre sur France 3 Centre-Val de Loire, France 3 Pays de la Loire et le site cvdl.france3.fr

15h15 LNB TV France 3 Régions Basket Betclic Elite (10ème Journée) Pau-Orthez / Dijon Direct

15h20 Canal+ Formule 2 (7ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Feature Race Direct

15h30 beIN 1 Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Toulouse / Montpellier Direct

15h30 beIN Max 8 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Suède / Porto Rico (Pure Live) Direct

16h00 beIN 3 Tennis Phase Finale de la Coupe Davis Finale : Affiche à venir Direct

16h15 Eurosport 1 Saut à Ski (Wisla) Coupe du monde HS134 Messieurs Direct

16h15 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni Finale Messieurs Direct

17h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (10ème Journée) Levallois / Cholet Direct

17h00 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (12ème Journée) Paris SG / Nancy Direct

17h00 Golf+ Circuit Américain PGA Tour (New Providence) Hero World Challenge - 4ème Tour Direct

17h20 Eurosport 2 Saut à Ski (Lillehammer) Coupe du monde HS 140 Dames Direct

17h30 Canal+ Formule 1 (21ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - Magazine La Grille Direct

18h00 TMC beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Slovénie / France Direct

18h00 beIN Max 8 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Affiche à venir (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 9 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Affiche à venir (Pure Live) Direct

18h30 Canal+ Formule 1 (21ème Manche) Grand Prix d'Arabie Saoudite - La Course Direct

18h30 Eurosport 1 Ski Alpin (Lake Louise, Canada) Coupe du Monde Super G Dames Direct

20h00 Eurosport 1 Ski Alpin (Beaver Creek, USA) Coupe du Monde Super G Messieurs Direct

20h00 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni Finale Messieurs Direct

20h30 beIN Max 5 Hand Champ. du monde Féminin (Tour préliminaire) Monténégro / Angola (Pure Live) Direct

20h30 beIN Max 8 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Affiche à venir (Pure Live) Direct

20h30 beIN Max 9 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Affiche à venir (Pure Live) Direct

20h35 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA Tour (New Providence) Hero World Challenge - 4e Tour Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (12ème Journée) Stade Français / Stade Rochelais Direct

21h30 Eurosport 2 Snooker WST (York) Championnat du Royaume-Uni Finale Messieurs Direct

 

LUNDI 06 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1er Tour Direct

18h00 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Tunisie / Congo Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1er Tour Direct

20h30 beIN 2 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Allemagne / Hongrie Direct

20h30 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Danemark / Corée Direct

20h30 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Croatie / Japon (Pure Live) Direct

 

MARDI 07 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1er Tour Direct

18h00 LNB TV Sport en France Basket Betclic Elite (13ème Journée) Monaco / Lyon-Villeurbanne Direct

18h00 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Angola / Slovanie Direct

18h45 Eurosport.fr Hand European League Messieurs (6ème Journée) Presov / Toulouse Direct

18h45 Eurosport.fr Hand European League Messieurs (6ème Journée) Tatabanya / Nîmes Gard Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1er Tour Direct

20h30 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) France / Monténégro Direct

20h30 beIN Max 9 Hand Championnat du monde Féminin (Tour préliminaire) Pays-Bas / Suède Direct

20h30 beIN Max 10 Hand Champ. du monde Féminin (Tour préliminaire) Norvège / Slovénie (Pure Live) Direct

18h45 Eurosport.fr Hand European League Messieurs (6ème Journée) La Rioja / Pays d'Aix Direct

20h45 Eurosport 2 Hand European League Messieurs (6ème Journée) HBC Nantes / SL Benfica Direct

 

MERCREDI 08 DECEMBRE

13h50 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 2ème Tour Direct

15h30 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

15h30 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h00 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h00 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 2ème Tour Direct

20h45 Eurosport ? Hand Champions League Messieurs (10ème Journée) Meshkov Brest / Montpellier  Direct

 

JEUDI 09 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 3ème Tour Direct

15h00 Eurosport 2 Curling (Leeuwarden) Tournoi de qualification olympique Double Mixte Direct

15h30 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h00 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h00 beIN 3  Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 1ère Journée (Finales) Direct

18h00 Sport en France Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 1ère Journée (Finales) Direct

18h00 Eurosport 2 Curling (Leeuwarden) Tournoi de qualification olympique Double Mixte Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 4ème Tour Direct

20h30 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

20h30 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Cesson-Rennes / Istres Direct

20h30 Multidiffuseurs Basket Euroleague (14ème journée) Baskonia Vitoria / LDLC Villeurbanne Direct

• Une rencontre à suivre sur Euroleague TV, OL PLay et l'Equipe.fr (à confirmer)

20h45 Eurosport 2 Hand Champions League Messieurs (10ème Journée) Paris SG / FC Barcelone Direct

20h45 Canal+Décalé Rugby Pro D2 (14ème Journée) FC Grenoble / Stade Montois Direct

 

VENDREDI 10 DECEMBRE

09h45 L'Equipe Ski Freestyle (Val Thorens) Coupe du Monde Ski cross Dames et Messieurs Direct

10h10 Canal+Sport Formule 1 (22ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Essais Libres 1 Direct

11h15 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Sprint 10 km Messieurs Direc

11h20 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Sprint 10 km Messieurs Direct

11h20 Eurosport 2 Ski Freestyle (Val Thorens) Coupe du Monde Ski cross Dames et Messieurs Direct

12h50 Eurosport 2 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1/4 de Finale Direct

13h40 Canal+Sport Formule 1 (22ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Essais Libres 2 Direct

14h05 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Sprint 7,5 km Dames Direct

14h10 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Sprint 7,5 km Dames Direct

15h30 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

15h30 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

15h30 Eurosport 1 Saut à Ski (Klingenthal) Coupe du Monde HS140 Dames Direct

16h30 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1/4 de Finale Direct

18h00 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h00 beIN 3 Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 2ème Journée (Finales) Direct

18h00 Sport en France Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 2ème Journée (Finales) Direct

18h00 beIN Max 4 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

19h00 Eurosport 1 Saut à Ski (Klingenthal) Coupe du Monde Qualifications HS140 Messieurs Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (14ème Journée) AS Béziers / Rouen Normandie Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (14ème Journée) Colomiers Rugby / Bourg-en-Bresse Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (14ème Journée) Provence Rugby / US Oyonnax Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (14ème Journée) RC Narbonne / US Carcassonne Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (14ème Journée) Stade Aurillacois / RC Vannes Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (14ème Journée) USO Nevers Rugby / SU Agen Direct

20h00 Euroleague TV Monaco Infos Basket Euroleague (14ème journée) AS Monaco / Milan Direct

20h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Roanne / Bourg-en-Bresse Direct

20h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Fos-sur-Mer / Levallois Direct

20h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Paris / Le Portel Direct

20h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Orleans / Limoges Direct

20h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

20h15 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1/4 de Finale Direct

20h30 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Dijon / Nanterre 92 Direct

20h30 Eurosport 2 Ski Freestyle (Copper Mountain) Coupe du Monde Halfpipe Dames et Messieurs Direct

20h30 Sport en France Hockey/Glace Ligue Magnus (28ème Journée) Grenoble / Rouen Direct

20h30 beIN 3 Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Nancy / Nîmes Direct

20h30 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Toulouse / Créteil Direct

20h45 Canal+Sport Rugby Pro D2 (14ème Journée) Aviron Bayonnais / US Montauban Direct

21h00 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Northampton Saints / Racing 92 Direct

21h00 France 4 beIN 2 Rugby EPCR Challenge Cup (1ère Journée) Lyon OU / Gloucester Rugby Direct

 

SAMEDI 11 DECEMBRE

08h50 Eurosport 2 Snowboard (Bannoïe) Coupe du Monde Slalom géant parallèle Direct

09h15 Canal+Sport Formule 2 (8ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Course Sprint 1 Direct

09h30 L'Equipe Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Géant Messieurs - 1ère Manche Direct

09h30 Eurosport 1 Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Géant Messieurs - 1ère Manche Direct

10h20 Eurosport 2 Saut à Ski (Klingenthal) Coupe du Monde HS 140 Dames Direct

10h30 Eurosport 1 Ski Alpin (Saint-Moritz) Coupe du Monde Super G Dames Direct

10h40 Canal+Sport Formule 1 (22ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Essais Libres 3 Direct

12h00 Eurosport 2 Ski Freestyle (Val Thorens) Coupe du Monde Ski cross Dames et  Messieurs Direct

12h15 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Poursuite 12,5 km Messieurs Direct

12h15 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Poursuite 12,5 km Messieurs Direct

12h50 Eurosport 2 Ski Freestyle (Idre) Coupe du Monde Bosses Dames et  Messieurs Direct

13h00 L'Equipe Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Géant Messieurs - 2ème Manche Direct

13h00 Eurosport 1 Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Géant Messieurs - 2ème Manche Direct

13h50 Canal+ Formule 1 (22ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Qualifications Direct

14h00 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Cardiff Rugby / Stade Toulousain Direct

14h15 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Relais 4x6 km Dames Direct

14h15 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Relais 4x6 km Dames Direct

14h15 Eurosport 2 Cyclo Cross (Essen) Coupe du Monde Ethias Cross - Epreuve Dames Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclo Cross (Essen) Coupe du Monde Ethias Cross - Epreuve Messieurs Direct

15h00 Sport en France Rugby XIII Championnat de France Elite 1 (5ème Journée) Albi / Avignon Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h30 Canal+ Formule 2 (8ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Course Sprint 1 Direct

15h30 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

15h30 Eurosport 1 Combiné Nordique (Otepaa) Coupe du Monde 10km Messieurs Direct

16h00 Eurosport 1 Saut à Ski (Klingenthal) Coupe du Monde Finale HS 140 Messieurs Direct

16h15 France 2 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Bordeaux-Bègles / Leicester Tigers Direct

16h15 beIN Max 9 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Leinster / Bath (Pure Live) Direct

16h15 Eurosport 2 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1/2 Finale Direct

16h40 L'Equipe Magazine La Station l'Equipe avec au programme Direct

• Ski freestyle (CDM) + Skicross + Bosses + Snow slalom (CDM)+ Bobsleigh et skeleton (CDM)

18h00 Eurosport 1 Cyclisme sur Piste UCI Track Champions League 5ème Round à Tel Aviv Direct

18h00 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h00 beIN Max 5 Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 3ème Journée (Finales) Direct

18h00 Sport en France Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 3ème Journée (Finales) Direct

18h30 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) ASM Clermont / Ulster Direct

18h30 beIN Max 9 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Bristol / Scarlets (Pure Live) Direct

20h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Cholet / Gravelines-Dunkerque Direct

20h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Le Mans / Chalons-Reims Direct

20h00 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Montpellier / Chartres Direct

20h00 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Saran / Paris SG Direct

20h00 Eurosport 2 Snowboard (Copper Mountain) Coupe du Monde Halfpipe Dames et Messieurs Direct

20h30 beIN 3 Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Nantes / Chambéry Direct

20h30 RMC Sport 2 MMA (Levallois) Arès 2 Wilson Reis vs. Taylor Lapilus Direct

20h45 LNB TV Sport en France Basket Betclic Elite (11ème Journée) Pau-Orthez / Lyon-Villeurbanne Direct

21h00 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Exeter Chiefs / Montpellier Direct

21h00 beIN Max 6 Rugby EPCR Challenge Cup (1ère Journée) Section Paloise / London Irish Direct

21h20 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - 1/2 Finale Direct

23h35 Canal+Sport Circuit Américain PGA Tour (Tiburón Golf Course) QBE Shootout - 3ème Tour Direct

 

DIMANCHE 12 DECEMBRE

02h55 beIN 2 Boxe (New York) Poids Légers Vasyl Lomachenko vs Richard Commey Direct

04h00 RMC Sport 1 Boxe Premier Boxing Champions Nonito Donaire vs Reymart Gaballo Direct

04h00 RMC Sport 2 MMA (T-Mobile Arena) UFC 269 Charles Oliveira vs. Dustin Poirier Direct

08h20 Eurosport 2 Snowboard (Bannoïe) Coupe du Monde Slalom parallèle Dames et Messieurs Direct

09h30 L'Equipe Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Messieurs - 1ère Manche Direct

09h30 Eurosport 1 Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Messieurs - 1ère Manche Direct

09h55 Canal+Sport Formule 2 (8ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Feature Race Direct

10h30 Eurosport 1 Ski Alpin (Saint-Moritz) Coupe du Monde Super G Dames Direct

11h30 Eurosport 2 Ski de Fond (Davos) Coupe du Monde 15km freestyle Messieurs  Direct

11h45 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Relais 4x7,5 km Messieurs Direct

12h00 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Relais 4x7,5 km Messieurs Direct

12h55 Canal+ Formule 1 (22ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - Magazine La Grille Direct

13h00 Eurosport 1 Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Messieurs - 2ème Manche Direct

13h00 Eurosport 2 Ski Freestyle (Idre) Coupe du Monde Bosses parallèles Dames et Messieurs Direct

13h10 L'Equipe Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Slalom Messieurs - 2ème Manche Direct

14h00 Canal+ Formule 1 (22ème Manche) Grand Prix d'Abu Dhabi - La Course Direct

14h00 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Connacht / Stade Francais Direct

14h00 beIN Max 9 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Ospreys / Sale Sharks (Pure Live) Direct

14h00 France 3 Rhône-Alpes  Rugby Nationale (12ème Journée) Stade Dijonnais / Valence Romans Direct

14h15 Sport en France Cyclo Cross (Troyes) Coupe de France Course Elite Femmes et Elite Hommes Direct

14h15 Eurosport 2 Cyclo Cross (Val di Sole) Coupe du Monde Epreuve Dames Direct

14h30 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Poursuite 10 km Dames Direct

14h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (3ème Manche, Hochfilzen) Poursuite 10 km Dames Direct

15h00 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA 125 d'Angers Finale : Affiche à venir Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclo Cross (Val di Sole) Coupe du Monde Epreuve Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h30 beIN 3 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

15h30 beIN Max 10 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

15h30 Eurosport 1 Combiné Nordique (Otepaa) Coupe du Monde 10km Messieurs Direct

16h00 Eurosport 1 Saut à Ski (Klingenthal) Coupe du Monde Finale HS 140 Messieurs Direct

16h15 France 2 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Stade Rochelais / Glasgow Warriors Direct

16h15 beIN Max 9 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Wasps / Munster (Pure Live) Direct

16h15 Eurosport 2 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - Finale Direct

16h20 L'Equipe Magazine La Station l'Equipe avec au programme Direct

• Ski freestyle (CDM) + Snowboard (CDM)+ Bobsleigh et skeleton (CDM)

17h00 beIN Max 4 Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 4ème Journée (Finales) Direct

17h00 Sport en France Natation (Montpellier) Championnat de France Elite 4ème Journée (Finales) Direct

17h00 LNB TV  Basket Betclic Elite (11ème Journée) Strasbourg / Monaco Direct

18h00 beIN Max 10 Hand Championnat du monde Féminin (Tour principal) Affiche à venir Direct

18h30 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Castres Olympique / Harlequins Direct

18h30 beIN 2 Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Saint Raphaël / Aix en Provence Direct

18h30 LNH TV Hand Liqui Moly Starligue (13ème Journée) Limoges / Dunkerque Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker WST (Llandudno) Home Nations Series Open d'Ecosse - Finale Direct

23h50 Canal+Sport Circuit Américain PGA Tour (Tiburón Golf Course) QBE Shootout - 4ème Tour Direct

 

LUNDI 13 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 1er Tour Direct

 

MARDI 14 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h55 Eurosport 1 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 1er Tour Direct

19h55 Eurosport 1 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 1er Tour Direct

20h05 Eurosport 2 Ski Freestyle (Arosa) Coupe du Monde Ski cross Dames et Messieurs Direct

 

MERCREDI 15 DECEMBRE

13h50 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h55 Eurosport 1 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 1er Tour Direct

18h50 Eurosport 2 Ski Freestyle (Arosa) Coupe du Monde Ski cross par équipes Dames et Messieurs Direct

19h00 Euroleague TV  Monaco Infos Basket Euroleague (15ème journée) Zalgiris Kaunas / AS Monaco Direct

19h00 Sport en France Water Polo Champions League (5ème Journée) Marseille / Hanovre Direct

19h55 Eurosport 1 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 2ème Tour Direct

21h00 Multidiffuseurs Basket Euroleague (15ème journée) LDLC Villeurbanne / Zenith St Petersbourg Direct

• Une rencontre à suivre sur Euroleague TV, OL PLay et la chaîne l'Equipe

 

JEUDI 16 DECEMBRE

11h45 Eurosport 1 Ski Alpin (Val Gardena) Coupe du Monde Descente Messieurs (Entraînement) Direct

12h00 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 1ère Journée - Partie 1 Direct

12h50 Eurosport 2 Snowboard (Carezza) Coupe du Monde Slalom géant parallèle Dames et Messieurs Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h05 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Sprint 7,5 km  Dames Direct

14h15 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Sprint 7,5 km  Dames Direct

14h20 Eurosport 2 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 2ème Tour Direct

14h30 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 1ère Journée - Partie 2 Direct

14h40 Sport en France Sports de Glace (Cergy) Championnat de France Elite - 1ère Journée Direct

15h30 Eurosport 2 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 2ème Tour Direct

17h00 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 1ère Journée - Partie 3 Direct

19h55 Eurosport 1 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 1/4 de Finale Direct

20h45 Canal+Sport Rugby Pro D2 (15ème Journée) Stade Montois / Colomiers Rugby Direct

23h15 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 1ère Journée - Partie 4 Direct

 

VENDREDI 17 DECEMBRE

10h20 Eurosport 1 Combiné Nordique (Ramsau) Coupe du Monde HS 98 Dames Direct

11h30 Eurosport 1 Ski Alpin (Val Gardena) Coupe du Monde Super G Messieurs Direct

12h00 L'Equipe Ski Freestyle Coupe du Monde (Alpes d'Huez) Epreuve des Bosses Dames et Messieurs Direct

12h20 Eurosport 2 Ski Freestyle Coupe du Monde (Alpes d'Huez) Epreuve des Bosses Dames et Messieurs Direct

12h00 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 2ème Journée - Partie 1 Direct

13h15 Sport en France Sports de Glace (Cergy) Championnat de France Elite - 2ème Journée Direct

13h15 Eurosport 1 Combiné Nordique (Ramsau) Coupe du Monde 5 km Dames Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h50 Eurosport 1 Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Sprint 10 km Messieurs Direct

13h55 Eurosport 2 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 1/4 de Finale Direct

14h15 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Sprint 10 km Messieurs Direct

14h30 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 2ème Journée - Partie 2 Direct

15h30 Eurosport 1 Saut à Ski (Ramsau) Coupe du Monde HS 98 Dames Direct

17h00 Eurosport 1 Saut à Ski (Engelberg) Coupe du Monde Qualifications HS 140 Messieurs Direct

17h00 Eurosport 2 Curling (Leeuwarden) Tournoi de qualification olympique Epreuve Messieurs Direct

17h00 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 2ème Journée - Partie 3 Direct

19h00 Euroleague TV  Monaco Infos Basket Euroleague (16ème journée) Monaco / Saint-Pétersbourg Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (15ème Journée) US Oyonnax / RC Narbonne Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (15ème Journée) RC Vannes / AS Béziers Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (15ème Journée) Rouen Normandie / Aviron Bayonnais Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (15ème Journée) SU Agen / Provence Rugby Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (15ème Journée) US Carcassonne / USO Nevers Rugby Direct

19h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (15ème Journée) US Montauban / Stade Aurillacois Direct

19h30 Canal+Décalé Padel Madrid Masters Final 2ème Journée - Partie 4 Direct

19h55 Eurosport 1 Snooker WST (Coventry) Grand Prix Mondial - 1/2 Finale Direct

20h00 Multidiffuseurs Basket Euroleague (16ème journée) Olympiakos / LDLC Villeurbanne Direct

• Une rencontre à suivre sur Euroleague TV, OL PLay et la chaîne l'Equipe (à confirmer)

20h45 Canal+Sport Rugby Pro D2 (15ème Journée) Bourg-en-Bresse / FC Grenoble Direct

 

SAMEDI 18 DECEMBRE

11h25 Sport en France Sports de Glace (Cergy) Championnat de France Elite - 3ème Journée Direct

10h30 L'Equipe Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Descente Dames Direct

13h00 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Poursuite 10 km Dames Direct

15h00 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Poursuite 15 km Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

17h20 L'Equipe Magazine La Station l'Equipe avec au programme Direct

• Ski freestyle (CDM) + Snowboard (CDM) + Bobsleigh (CDM) & skeleton

20h30 LNB TV Sport en France Basket Betclic Elite (12ème Journée) Bourg en Bresse / Dijon Direct

 

DIMANCHE 19 DECEMBRE

01h00 RMC Sport 2 MMA (UFC Apex) UFC Fight Night Derrick Lewis vs. Chris Daukaus Direct

02h00 RMC Sport 1 Boxe Champ. du Monde WBA Super Moyens David Morrell Jr vs Alantez Fox Direct

11h00 L'Equipe Ski Alpin (Val d'Isère) Coupe du Monde Super G Dames Direct

12h45 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Mass Start 12,5 km Dames Direct

14h45 L'Equipe Biathlon Coupe du Monde (4ème Manche, Le Grand-Bornand) Mass Start 15 km Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

16h45 L'Equipe Magazine La Station l'Equipe avec au programme Direct

• Ski freestyle (CDM) + Snowboard (CDM)+ Bobsleigh et skeleton (CDM)

17h30 TF1 beIN 1 Hand Championnat du monde Féminin (Finale) Affiche à venir Direct

• La rencontre sera diffusée sur TF1 si la France est qualifiée pour cette finale !

 

LUNDI 20 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

 

MARDI 21 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

 

MERCREDI 22 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

20h00 Euroleague TV  Monaco Infos Basket Euroleague (17ème journée) Alba Berlin / AS Monaco Direct

 

JEUDI 23 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

21h00 Multidiffuseurs Basket Euroleague (17ème journée) LDLC Villeurbanne / Fenerbahce Direct

• Une rencontre à suivre sur Euroleague TV, OL PLay et la chaîne l'Equipe

 

VENDREDI 24 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

 

DIMANCHE 26 DECEMBRE

16h00 Canal+ Rugby Top 14 (13ème Journée) USA Perpignan / Castres Olympique Direct

18h00 Canal+ Rugby Top 14 (13ème Journée) CA Brive / ASM Clermont Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (13ème Journée) Stade Toulousain / Stade Français Direct

 

LUNDI 27 DECEMBRE

19h00 Canal+ Rugby Top 14 (13ème Journée) Multiplex des rencontres de 19h00 Direct

19h00 Rugby+ Rugby Top 14 (13ème Journée) Biarritz Olympique / Montpellier Direct

19h00 Rugby+ Rugby Top 14 (13ème Journée) Racing 92 / Section Paloise Direct

19h00 Rugby+ Rugby Top 14 (13ème Journée) Stade Rochelais / Lyon OU Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (13ème Journée) RC Toulon / Bordeaux Bègles Direct

 

MERCREDI 29 DECEMBRE

20h00 Euroleague TV  Monaco Infos Basket Euroleague (18ème journée) AS Monaco / Maccabi Tel Aviv Direct

 

JEUDI 30 DECEMBRE

20h00 Multidiffuseurs Basket Euroleague (18ème journée) LDLC Villeurbanne / Bayern Munich Direct

• Une rencontre à suivre sur Euroleague TV, OL PLay et la chaîne l'Equipe (à confirmer)

 

SAMEDI 1er JANVIER

19h00 Canal+ Rugby Top 14 (14ème Journée) Stade Français / USA Perpignan Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (14ème Journée) ASM Clermont / Stade Toulousain Direct

 

DIMANCHE 02 JANVIER

14h00 Canal+ Rugby Top 14 (14ème Journée) Multiplex des rencontres de 14h00 Direct

14h00 Rugby+ Rugby Top 14 (14ème Journée) Bordeaux Bègles / Biarritz Olympique Direct

14h00 Rugby+ Rugby Top 14 (14ème Journée) Section Paloise / CA Brive Direct

16h00 Canal+ Rugby Top 14 (14ème Journée) Castres Olympique / Stade Rochelais Direct

18h00 Canal+ Rugby Top 14 (14ème Journée) Lyon OU / Racing 92 Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (14ème Journée) Montpellier / RC Toulon Direct

Tag(s) : #Agenda, #beINSPORTS, #CanalPlusSport, #RMCSport, #lachainelequipe, #Eurosport, #canalplus, #SEFbasket, #SEFVolley, #SEFHockey, #Rugby, #Cyclisme, #Basket, #Tennis, #Hand, #Ski, #Judo, #Volley, #Biathlon
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :