Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Retrouvez les prochains rendez-vous SPORT à la TV !

VENDREDI 16 AVRIL

08h15 Eurosport 2 Patinage Artistique (Osaka, Japon) BDO World Trophy 2021 Direct

09h35 Eurosport 2 Patinage Artistique (Osaka, Japon) BDO World Trophy 2021 Direct

09h55 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 1 des Moto 3 Direct

10h00 beIN Max 5 Tennis Billie Jean King Cup (ancienne Fed Cup) Ukraine / Japon (Pure Live) Direct

10h40 Canal+Sport Formule 1 (2ème Manche, Imola) Grand Prix d'Emilie Romagne - Essais Libres 1 Direct

10h50 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 1 des Moto GP Direct

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi Masters 1000 (Monaco) Rolex Monte-Carlo Masters - 1/4 de Finale Direct

11h10 Eurosport.fr Patinage Artistique (Osaka, Japon) BDO World Trophy 2021 Direct

11h40 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 1 des Moto 2 Direct

11h55 beIN 3 Rugby XIII NRL (6ème Journée) Melbourne Storm / Sydney Roosters Direct

12h00 Eurosport 2 Cyclisme Pro Series Tour de Turquie - 6ème Etape : Fethiye-Marmaris (129,1km) Direct

13h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi Masters 1000 (Monaco) Rolex Monte-Carlo Masters - 1/4 de Finale Direct

13h30 Golf+ Circuit European Tour (Diamond CC, Atzenbrugg) Austrian Golf Open - 2ème Tour Direct

14h00 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Tour de la Communauté de Valence - Etape du jour Direct

3ème Etape : Torrent - Dos Aguas (Alto de la reina) (160'5 Km)

14h10 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 2 des Moto 3 Direct

14h10 Canal+Sport Formule 1 (2ème Manche, Imola) Grand Prix d'Emilie Romagne - Essais Libres 2 Direct

14h30 beIN Max 7 Tennis Billie Jean King Cup (ancienne Fed Cup) Roumanie / Italie (Pure Live) Direct

15h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi Masters 1000 (Monaco) Rolex Monte-Carlo Masters - 1/4 de Finale Direct

15h05 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 2 des Moto GP Direct

15h55 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 2 des Moto 2  Direct

17h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi Masters 1000 (Monaco) Rolex Monte-Carlo Masters - 1/4 de Finale Direct

17h25 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

18h00 LNB TV Basket Jeep Elite (30ème Journée) Le Portel / Roanne  Direct

18h45 Canal+Sport Rugby Pro D2 (27ème Journée) Mont-de-Marsan / Biarritz Olympique Direct

19h00 Multisports 1 Rugby Pro D2 (27ème Journée) Provence Rugby / US Carcassonne Direct

19h00 Multisports 2 Rugby Pro D2 (27ème Journée) Stade Aurillacois / Soyaux Angoulême Direct

19h00 Multisports 3 Rugby Pro D2 (27ème Journée) Colomiers Rugby / Montauban Direct

19h00 Multisports 5 Rugby Pro D2 (27ème Journée) RC Vannes / Rouen Normandie Direct

19h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 250 (Charleston) WTA 250 Charleston - 1/4 de Finale Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (30ème Journée) Chalons-Reims / Gravelines-Dunkerque Direct

20h00 beIN 2 Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Saint-Raphael / Nîmes Gard Direct

20h00 LNH TV France 3 NoA Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Limoges / Cesson Rennes Direct

20h30 Sport en France Basket Pro B (30ème Journée) Paris Basket / Evreux Direct

20h45 Canal+Sport Rugby Top 14 (21ème Journée) Section Paloise / Aviron Bayonnais Direct

20h45 RMCSport Live 3 Rugby Premiership (16ème Journée) Northampton / London Irish Direct

21h00 Golf+ Circuit Américain PGA (Hilton Head) RBC Heritage - 2ème Tour Direct

 

SAMEDI 17 AVRIL

00h00 RMCSport Live 3 MMA Bellator Tour Bellator 257 Carte Préliminaire (Pure Live) Direct

03h00 RMCSport 2 MMA Bellator Tour Bellator 257 - Vadim Nemkov vs Phil Davis Direct

08h10 Eurosport 2 Patinage Artistique (Osaka, Japon) BDO World Trophy Programme Libre Couples Direct

09h40 Eurosport 2 Patinage Artistique (Osaka, Japon) BDO World Trophy Programme Libre Dames Direct

09h50 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 3 des Moto 3 Direct

10h00 beIN Max 9 Tennis Billie Jean King Cup (ancienne Fed Cup) Ukraine / Japon (Pure Live) Direct

10h40 Canal+Sport Formule 1 (2ème Manche, Imola) Grand Prix d'Emilie Romagne - Essais Libres 3 Direct

10h45 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 3 des Moto GP Direct

11h30 Eurosport.fr Tennis Tournoi Masters 1000 Rolex Monte-Carlo Masters - 1/2 Finale Double Direct

11h35 beIN 3 Rugby XIII NRL (6ème Journée) Canberra Raiders / Parramatta Eels Direct

11h50 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 3 des Moto 2 Direct

12h00 Eurosport 2 Cyclisme Pro Series Tour de Turquie - 7ème Etape : Marmaris – Turgutreis (180 km) Direct

Tour de Turquie : Sur quelle chaîne suivre la course cette semaine ?
📺 Plus d'information sur la présentation et la programmation TV de la course en cliquant sur l'image

13h00 beIN Max 1 Tennis Billie Jean King Cup (ancienne Fed Cup) Roumanie / Italie (Pure Live) Direct

13h30 C8 Eurosport 1 Tennis Tournoi Masters 1000 (Monaco) Rolex Monte-Carlo Masters - 1/2 Finale Direct

Rolex Monte-Carlo Masters : Sur quelles chaînes suivre le Tournoi cette semaine ?
📺 Plus d'information sur la présentation et la programmation TV du Masters en cliquant sur l'image

13h30 France 3 Régions Basket Pro B (11ème journée, match en retard) Blois Basket / Fos Provence Direct

A suivre en direct sur France 3 Centre-Val-de-Loire et France 3 Provence (+ d'info : ICI)

13h30 Golf+ Circuit European Tour (Diamond CC, Atzenbrugg) Austrian Golf Open - 3ème Tour Direct

13h30 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Qualifications (1) des Moto 3 Direct

13h30 RMCSport 2 Rugby Premiership (16ème Journée) Exeter / Wasps Direct

13h40 Canal+Sport Formule 1 (2ème Manche, Imola) Grand Prix d'Emilie Romagne - Qualifications Direct

Le GP d'Emilie-Romagne de Formule 1 à suivre ce week-end sur les antennes de Canal Plus
📺 Plus d'information sur la présentation et la programmation TV de ce Grand Prix en cliquant sur l'image !

14h00 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Qualifications (2) des Moto 3 Direct

14h00 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Tour de la Communauté de Valence - Etape du jour Direct

4ème Etape : Xilxes - Almenara (contre la montre individuel de 21'2 Km)

14h25 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 4 des Moto GP Direct

14h45 Canal+ Rugby Top 14 (21ème Journée) Castres Olympique / Stade Toulousain Direct

15h10 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Qualifications (1) des Moto GP Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15 France 4 Rugby Tournoi des 6 Nations Féminin (2ème Journée) Irlande / France Direct

Irlande / France (6 Nations Féminin) Sur quelle chaîne suivre en clair la rencontre ce samedi ?
📺 Plus d'information sur la présentation et les enjeux de cette rencontre en cliquant sur l'image !

15h35 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Qualifications (2) des Moto GP Direct

15h30 C8 Eurosport 1 Tennis Tournoi Masters 1000 (Monaco) Rolex Monte-Carlo Masters - 1/2 Finale Direct

15h30 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

16h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Tremblay / Toulouse Direct

16h05 Canal+Sport Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Qualifications (1) des Moto 2 Direct

16h30 Canal+Sport Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Qualifications (2) des Moto 2 Direct

Le Moto GP du Portugal à suivre en direct ce week-end sur les antennes de Canal Plus !
📺 Plus d'information sur la présentation et la programmation de ce GP Moto en cliquant sur l'image !

17h00 L'Equipe Judo (Lisbonne) Championnat d'Europe Séniors - 1ère et 2ème Journée Direct

17h30 Eurosport.fr Tennis Tournoi Masters 1000 Rolex Monte-Carlo Masters - 1/2 Finale Double Direct

17h30 Canal+Sport Rugby Top 14 (21ème Journée) Castres Olympique / Stade Toulousain Rediff

17h30 Canal+Sport Rugby Top 14 (21ème Journée) ASM Clermont / CA Brive Reporté

17h45 Multisports 1 Rugby Top 14 (21ème Journée) Montpellier / RC Toulon Reporté

17h45 Multisports 4 Rugby Top 14 (21ème Journée) SU Agen / Bordeaux Bègles Reporté

18h00 beIN 3 Rugby XIII Betfred Super League (3ème Journée) Dragons Catalans / Salford Red Devils Direct

18h00 Sport en France Volley Ligue A Masculine (1/2 Finale Retour) Cannes / Cambrai Direct

18h00 RMCSport 2 Rugby Premiership (16ème Journée) Newcastle / Bristol Direct

18h00 LNB TV Basket Jeep Elite (30ème Journée) Nanterre 92 / Chalon/Saone Direct

18h00 LNB TV Basket Jeep Elite (9ème Journée) Boulazac / Lyon Villeurbanne Direct

19h00 LNB TV Basket Jeep Elite (30ème Journée) Elan Bearnais / Levallois Direct

19h00 L'Equipe Escalade Coupe du Monde (1ère Etape à Meiringen) Finale Homme Epreuve Bloc Direct

19h00 Golf+ Circuit Américain PGA (Hilton Head) RBC Heritage - 3ème Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

20h00 beIN Max 10 Tennis Tournoi WTA 250 (Charleston) WTA 250 Charleston - 1/2 Finale Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (30ème Journée) Cholet / Strasbourg Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (30ème Journée) Orleans / Le Mans Direct

20h30 beIN 3 Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Paris SG / Montpellier Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (21ème Journée) Racing 92 / Stade Francais Reporté

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (21ème Journée) Stade Rochelais / Lyon OU Direct

22h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 250 (Charleston) WTA 250 Charleston - 1/2 Finale Direct

 

DIMANCHE 18 AVRIL

00h00 DAZN Boxe (Seminole Hard Rock Hotel) Demetrius Andrade vs. Liam Williams Direct

01h00 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Hilton Head) RBC Heritage - 3ème Tour Différé

02h00 RMCSport 1 Boxe Premier Boxing Champions Tony Harrison vs Bryant Perrella Direct

04h00 RMCSport 2 MMA UFC Fight Night Robert Whittaker vs Kelvin Gastelum Direct

06h55 Eurosport.fr Patinage Artistique (Osaka, Japon) BDO World Trophy 2021 - Gala de clôture Direct

08h00 L'Equipe Athlétisme (Twente, Pays-Bas) Marathon d'Enschede Direct

Le Marathon d'Enschede à suivre en direct dimanche sur la chaîne l'Equipe
📺 Plus d'information sur la présentation de ce Marathon en cliquant sur l'image !

08h05 beIN 3 Rugby XIII NRL (6ème Journée) NQ Cowboys / Canterbury Bulldogs Direct

08h15 Eurosport.fr Athlétisme (Twente, Pays-Bas) Marathon d'Enschede Direc

09h55 Canal+ Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Warm Up des Moto 3 Direct

10h25 Canal+ Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Warm Up des Moto GP Direct

10h55 Canal+ Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - Warm Up des Moto 2 Direct

11h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

11h05 Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Amstel Gold Race - Épreuve Dames Direct

12h00 Eurosport 2 Cyclisme Pro Series Tour de Turquie - 8ème Etape : Bodrum-Kusadasi (162km) Direct

12h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi Masters 1000 Rolex Monte-Carlo Masters - Finale Double Direct

12h05 Eurosport.fr Cyclisme UCI Pro Series Tour de la Communauté de Valence - Course Dames Direct

12h10 Canal+ Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - La Course des Moto 3 Direct

13h20 Canal+ Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - La Grille des Moto GP Dire

13h30 Golf+ Circuit European Tour (Diamond CC, Atzenbrugg) Austrian Golf Open - 4ème Tour Direct

13h30 Sport en France Equitation Grand National de Vichy Direct

14h00 Canal+ Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - La Course des Moto GP Direct

14h00 Canal+Décalé Formule 1 (2ème Manche, Imola) Grand Prix d'Emilie Romagne - La Grille Direct

14h00 Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Amstel Gold Race Race - Epreuve Messieurs Direct

14h30 C8 Eurosport 1 Tennis Tournoi Masters 1000 (Monaco) Rolex Monte-Carlo Masters - Finale Direct

15h00 Rugby + Rugby Pro D2 (27ème Journée) Valence Romans / Grenoble FC Direct

15h10 France 3 Cyclisme UCI World Tour Amstel Gold Race - Epreuve Messieurs Direct

15h00 Canal+ Formule 1 (2ème Manche, Imola) Grand Prix d'Emilie Romagne - La Course Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h20 Canal+Décalé Moto GP (3ème Manche) Grand Prix du Portugal - La Course des Moto 2 Direct

16h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Chartres / Chambery Savoie Direct

17h00 beIN 3 Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Nantes / Dunkerque Direct

17h00 Sport en France Volley Ligue A Masculine (1/2 Finale Appui) Affiche à venir et sous réserves Direct

17h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Pays d'Aix / Creteil Direct

17h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (23ème Journée) Istres / Ivry Direct

17h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

17h15 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Tour de la Communauté de Valence - Etape du jour Direct

5ème Etape : Paterna - Valencia (95'5 Km)

18h00 L'Equipe Basket Jeep Elite (30ème Journée) Bourg-en-Bresse / Limoges Direct

19h00 Golf+ Circuit Américain PGA (Hilton Head) RBC Heritage - 4ème Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

20h00 beIN Max 5 Tennis Tournoi WTA 250 (Charleston) WTA 250 Charleston - Finale Direct

21h15 Canal+Sport Indycar Series Indy Grand Prix of Alabama - Présentaton de la Course Direct

21h00 AutoMoto  La chaine NASCAR Cup Series (Richmond) Toyota Owners 400 - 1ère Partie Direct

21h30 Canal+Sport Indycar Series (1ère Manche, Barber Motorsports Park) Indy Grand Prix of Alabama Direct

22h00 AutoMoto  La chaine NASCAR Cup Series (Richmond) Toyota Owners 400 - 2ème Partie Direct

23h00 AutoMoto  La chaine NASCAR Cup Series (Richmond) Toyota Owners 400 - 2ème Partie Direct

 

LUNDI 19 AVRIL

00h40 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Hilton Head) RBC Heritage - 4ème Tour Direct

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1er Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

12h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

13h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1er Tour Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Magazine "Ca va frotter" Tour des Alpes, l'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 2 et 14h35 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Tour des Alpes - Etape du jour : Direct

1ère Etape : Brixen / Bressanone > Innsbruck (142.8 km)    

14h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

15h30 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

19h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

21h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

 

MARDI 20 AVRIL

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1er Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

11h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - 1er Tour Direct

12h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

13h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1er Tour Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Magazine "Ca va frotter" Tour des Alpes, l'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 2 et 14h35 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Tour des Alpes - Etape du jour : Direct

2ème Etape : Innsbruck > Feichten im Kaunertal (121.5 km)

14h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

15h30 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

16h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

16h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1er Tour Direct

18h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Gravelines-Dunkerque / Orleans Direct

18h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Le Mans / Chalon/Saone Direct

18h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Le Portel / Boulazac Direct

18h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1er Tour Direct

19h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 1) Efes Istanbul / Real Madrid Direct

19h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Roanne / Chalons-Reims Direc

19h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Levallois / Monaco Direct

19h00 Sport en France Basket Jeep Elite (31ème Journée) Lyon Villeurbanne / Pau Lacq Orthez Direct

19h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Cesson Rennes / Chambéry Direct

19h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

19h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1er Tour Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Bourg-en-Bresse / Cholet Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Limoges / Strasbourg Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (31ème Journée) Dijon / Nanterre 92 Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (20ème Journée) Toulouse / Paris SG Direct

20h45 Eurosport.fr Hand European League Messieurs (1/4 de Finale Retour) Füchse Berlin / Montpellier  Direct

21h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1er Tour Direct

21h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 1) Milan / Bayern Munich Direct

 

MERCREDI 21 AVRIL

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 2ème Tour Direct

11h05 Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Womens La Flèche Wallonne - Epreuve Dames Direct

11h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - 2ème Tour Direct

12h05 L'Equipe Cyclisme Magazine "Ca va frotter" Tour des Alpes, l'Avant Course Direct

13h00 Eurosport 2 et 13h05 L'Equipe  Cyclisme UCI Pro Series Tour des Alpes - Etape du jour : Direct

3ème Etape : Imst > Naturns / Naturno (162 km)

13h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 2ème Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 2ème Tour Direct

14h15 Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour La Flèche Wallonne - Epreuve Messieurs Direct

15h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 2ème Tour Direct

15h30 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

16h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 2ème Tour Direct

16h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 2ème Tour Direct

17h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

17h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 2ème Tour Direct

18h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (18ème Journée) Nîmes / Dunkerque Direct

18h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 2ème Tour Direct

19h00 Sport en France Volley Ligue A Masculine (Finale Aller) Affiche à venir Direct

19h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 2ème Tour Direct

19h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 1) CSK Moscou / Fenerbahce Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1er Tour Direct

20h00 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - 2ème Tour Direct

20h30 beIN 3 Hand Lidl Starligue (9ème Journée, match en retard) Saint Raphaël / Nantes Direct

21h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 2ème Tour Direct

21h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 2ème Tour Direct

21h00 RMCSport Live 3 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 1) Barcelone / Zenith St Petersbourg Direct

 

JEUDI 22 AVRIL

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 3ème Tour Direct

11h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - 1/8èmes de Finale Direct

11h50 beIN 2 Rugby XIII NRL (7ème Journée) Penrith Panthers / Newcastle Knights Direct

12h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA 250 TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul - 3e Tour Direct

13h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 3ème Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 2 et 14h35 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Tour des Alpes - Etape du jour : Direct

4ème Etape : Naturns/Naturno > Valle del Chiese/Pieve di Bono (168.6 km)  

14h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 3ème Tour Direct

15h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

15h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 3ème Tour Direct

16h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 3ème Tour Direct

16h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 3ème Tour Direct

18h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 3ème Tour Direct

18h30 Rugby+ Rugby Pro D2 (28ème Journée) Soyaux Angoulême / Colomiers Rugby Direct

19h00 RMCSport Live 3 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 2) Efes Istanbul / Real Madrid Direct

19h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 3ème Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

20h45 RMCSport Live 3 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 2) Milan / Bayern Munich Direct

20h50 Canal+Sport Rugby Pro D2 (28ème Journée) USA Perpignan / USO Nevers Rugby Direct

21h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 3ème Tour Direct

 

VENDREDI 23 AVRIL

01h40 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Avondale) Zurich Classic of New Orleans - 1er Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

10h00 beIN 3 Rugby XIII NRL (7ème Journée) Gold Coast Titans / South Sydney Rabbitohs Direct

12h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA 250 TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul - 1/4 Finale Direct

12h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1/4 de Finale Direct

13h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1/4 de Finale Direct

14h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - 1/4 de Finale Direct

14h00 Eurosport 2 et 14h35 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Tour des Alpes - Etape du jour : Direct

5ème Etape : Valle del Chiese/Idroland > Riva del Garda (120.9 km)

14h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1/4 de Finale Direct

15h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1/4 de Finale Direct

15h45 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

16h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1/4 de Finale Direct

17h25 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

18h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1/4 de Finale Direct

18h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1/4 de Finale Direct

18h45 Canal+Décalé Rugby Pro D2 (28ème Journée) Grenoble FC / RC Vannes Direct

19h00 Rugby+ Rugby Pro D2 (28ème Journée) Biarritz Olympique / Stade Aurillacois Direct

19h00 Rugby+ Rugby Pro D2 (28ème Journée) US Carcassonne / AS Béziers Direct

19h00 Rugby+ Rugby Pro D2 (28ème Journée) Montauban / Valence Romans Direct

19h00 Rugby+ Rugby Pro D2 (28ème Journée) US Oyonnax / Mont-de-Marsan Direct

19h00 Rugby+ Rugby Pro D2 (28ème Journée) Rouen Normandie / Provence Rugby Direct

19h00 Sport en France Basket Pro B (31ème Journée) Nancy / Saint Chamond Direct

19h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 2) CSK Moscou / Fenerbahce Direct

19h00 LNB TV Basket Jeep Elite (11ème Journée) Boulazac / Cholet Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (26ème Journée) Boulogne Levallois / Le Mans Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (28ème Journée) Orléans / JSF Nanterre Direct

20h00 beIN 2 Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Chambery Savoie / Istres Direct

20h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - 1/4 de Finale Direct

20h30 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

20h45 Canal+Sport Rugby Top 14 (21ème Journée) Section Paloise / Aviron Bayonnais Direct

20h45 Canal+Décalé Rugby Top 14 (22ème Journée) Bordeaux Bègles / Montpellier Direct

20h45 RMCSport Live 3 Rugby Premiership (17ème Journée) Bristol / Exeter Chiefs Direct

21h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 2) Barcelone / Zenith St Petersbourg Direct

21h00 L'Equipe Basket Jeep Elite (26ème Journée) Strasbourg / AS Monaco Direct

 

SAMEDI 24 AVRIL

01h40 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Avondale) Zurich Classic of New Orleans - 2ème Tour Direct

09h30 beIN 3 Rugby XIII NRL (7ème Journée) Cronulla Sharks / Canterbury Bulldogs Direct

11h00 Canal+Sport Rallye Championnat du Monde WRC (3ème Manche) Rallye de Croatie Direct

• Vinski Vrh – Duga Resa 1 (8,78 km)

11h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

13h00 RMCSport 2 Rugby Premiership (17ème Journée) London Irish / Harlequins Direct

13h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1/2 Finale Direct

13h35 France 3 Gymnastique (Bâle) Championnats d’Europe individuels - Finale par appareils Direct

14h00 beIN Max 8 Tennis Tournoi WTA 250 TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul - 1/2 Finale Direct

14h30 Sport en France Hockey Division 1 (Final Four, 1/2 Finale) Affiche à venir Direct

14h45 Canal+ Rugby Top 14 (22ème Journée) Lyon OU / ASM Clermont Direct

14h50 L'Equipe Formule E Champ. du monde (5ème Manche) E-Prix de Valence - La Course Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h30 Eurosport 2 Formule E Champ. du monde (5ème Manche) E-Prix de Valence - La Course Direct

15h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - 1/2 Finale Direct

15h30 LNH TV  Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Montpellier / Tremblay Direct

16h00 RMCSport 2 Rugby Premiership (17ème Journée) Leicester / Northampton Direct

16h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Créteil / Limoges Direct

16h15 L'Equipe Basket Coupe de France Féminine (Finale) Lattes-Montpellier / Charleville-Mézières Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - 1/2 Finale Direct

17h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Ivry / Pays d'Aix Direct

17h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

17h35 Canal+Sport Rugby Top 14 (22ème Journée) Multiplex Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (22ème Journée) Aviron Bayonnais / Castres Olympique Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (22ème Journée) CA Brive / Stade Rochelais Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (22ème Journée) Stade Francais / Section Paloise Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (22ème Journée) RC Toulon / SU Agen Direct

18h00 Sport en France Hockey Division 1 (Final Four, 1/2 Finale) Affiche à venir Direct

18h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Nîmes Gard / Cesson Rennes Direct

18h00 beIN 3 Rugby XIII Betfred Super League (4e Journée) Dragons Catalans / Warrington Wolves Direct

19h00 L'Equipe Basket Coupe de France Masculine (Finale) Dijon / Lyon Villeurbanne Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

20h30 beIN 3 Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Toulouse / Saint-Raphael Direct

21h00 Sport en France Volley Ligue A Masculine (Finale Retour) Affiche à venir Direct

21h00 beIN Max 10 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - 1/2 Finale Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (22ème Journée)Stade Toulousain / Racing 92 Direct

21h30 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Avondale) Zurich Classic of New Orleans - 3ème Tour Direct

 

DIMANCHE 25 AVRIL

03h55 beIN 2 Boxe (Floride) Championnat Poids Plumes Emanuel Navarrete vs Christopher Diaz Direct

04h00 RMCSport 2 MMA UFC 261 Kamaru Usman vs Jorge Masvidal - Zhang Weili vs Rose Namajunas Direct

08h05 beIN 3 Rugby XIII NRL (7ème Journée) Sydney Roosters / St.George Illawarra Direct

08h30 Canal+Sport Rallye Championnat du Monde WRC (3ème Manche) Rallye de Croatie Direct

• • Zagorska Sela – Kumrovec 1 (14,09 km)

11h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

11h20 France 4 Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Féminin Liège - Bastogne - Liège - Epreuve Dame Direct

13h00 Canal+ Rallye Championnat du Monde WRC (3ème Manche) Rallye de Croatie Direct

• Zagorska Sela – Kumrovec 2 (Power Stage) 14,09 km

13h25 Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Liège - Bastogne - Liège - Epreuve Messieurs Direct

13h30 Eurosport 1 Formule E Champ. du monde (5ème Manche) E-Prix de Valence - La Course Direct

13h35 France 3 Gymnastique (Bâle) Championnats d’Europe individuels - Finale par appareils Direct

13h35 France.tv Cyclisme UCI World Tour Liège - Bastogne - Liège - Epreuve Messieurs Direct

13h50 L'Equipe Formule E Champ. du monde (6ème Manche) E-Prix de Valence - La Course Direct

14h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA 500 (Stuggart) Porsche Tennis Grand Prix - Finale Direct

15h00 Sport en France Volley Coupe de France Féminine (Finale) Affiche à venir Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h35 France 3 Cyclisme UCI World Tour Liège - Bastogne - Liège - Epreuve Messieurs Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell - Finale Direct

16h00 beIN Max 8 Tennis Tournoi WTA 250 TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul - Finale Direct

17h00 beIN 3 Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Paris SG / Nantes Direct

17h00 LNH TV  Hand Lidl Starligue (24ème Journée) Dunkerque / Chartres Direct

17h00 LNB TV Basket Jeep Elite (7ème Journée) AS Monaco / Strasbourg Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Belgrade) Serbia Open - Finale Direct

18h00 Sport en France Hockey Division 1 (Final Four, Finale) Affiche à venir Direct

19h00 L'Equipe Rugby Championat Nationale (24ème Journée) Tarbes Pyrenees Rugby / SC Albi Direct

19h00 Canal+Sport Voile Sail GP (Hamilton) Grand Prix des Bermudes Direct

20h00 AutoMoto  La chaine NASCAR Cup Series (Alabama) Geico 500 - 1ère Partie Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

20h30 Canal+Sport Indycar Series (2ème Manche , Floride)  Grand Prix de Saint Petersbourg Différé

21h00 Sport en France Volley Ligue A Masculine (Finale Appui) Affiche à venir et sous réserves Direct

21h00 AutoMoto  La chaine NASCAR Cup Series (Alabama) Geico 5000 - 2ème Partie Direct

22h00 AutoMoto  La chaine NASCAR Cup Series (Alabama) Geico 500 - 2ème Partie Direct

22h30 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Avondale) Zurich Classic of New Orleans - 4ème Tour Direct

 

LUNDI 26 AVRIL

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1er Tour Direct

14h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1er Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 2ème Tour Direct

 

MARDI 27 AVRIL

11h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/4 de Finale Direct

14h00 beIN 1 Hand Qualifications Euro Masculin 2022 (4ème Journée) Grèce / France Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - L'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1er Tour Direct

15h30 L'Equipe Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - Etape du jour : Direct

Prologue : Oron - Oron (contre la montre de 3,8 km)         

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1er Tour Direct

19h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Elan Bearnais / Le Portel Direct

19h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Monaco / Le Mans Direct

20h00 Sport en France Basket Jeep Elite (32ème Journée) Strasbourg / Lyon-Villeurbanne Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Orleans / Bourg-en-Bresse Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Nanterre 92 / Limoges Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Chalons-Reims / Dijon Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Cholet / Roanne Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Boulazac / Levallois Direct

20h00 LNB TV Basket Jeep Elite (32ème Journée) Chalon/Saône / Gravelines-Dunkerque Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/4 de Finale Direct

21h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 3) Real Madrid / Efes Istanbul Direct

 

MERCREDI 28 AVRIL

11h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/4 de Finale Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - L'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 2ème Tour Direct

15h30 L'Equipe Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - Etape du jour : Direct

1ère Etape : Aigle - Martigny (166,3 km)

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 2ème Tour Direct

19h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 3) Zenith St Petersbourg / Barcelone  Direct

19h45 RMCSport Live 3 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 3) Fenerbahce / CSK Moscou Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/4 de Finale Direct

20h00 Sport en France Hand Ligue Féminine Butagaz  Energie (5e Journée Play-Offs) Paris 92 / Metz Direct

21h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (1/4 de Finale, Match 3) Bayern Munich / Milan (direct de 20h45) Différé

 

JEUDI 29 AVRIL

11h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

11h50 beIN 2 Rugby XIII NRL (8ème Journée) Canberra Raiders / South Sydney Rabbitohs Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - L'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 2ème Tour Direct

15h30 L'Equipe Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - Etape du jour : Direct

2ème Etape : La Neuveville - Saint-Imier (164,4 km)  

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 2ème Tour Direct

18h00 beIN SPORTS ? Hand Qualifications Euro Masculin 2022 (5ème Journée) Belgique / France Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/2 Finale Direct

 

VENDREDI 30 AVRIL

00h40 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Palm Harbor) Valspar Championship - 1er Tour Direct

08h50 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 1 des Moto 3 Direct

09h45 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 1 des Moto GP Direct

10h00 beIN 2 Rugby XIII NRL (8ème Journée) Melbourne Storm / Cronulla Sharks Direct

10h50 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 1 des Moto 2 Direct

11h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/2 Finale Direct

11h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

12h10 Canal+Sport Formule 1 (3ème Manche, Portimão) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 1 Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - L'Avant Course Direct

13h05 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 2 des Moto 3 Direct

14h00 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 2 des Moto GP Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1/4 de Finale Direct

15h05 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 2 des Moto 2 Direct

15h50 Canal+Sport Formule 1 (3ème Manche, Portimão) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 2 Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1/4 de Finale Direct

17h25 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h30 L'Equipe Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - Etape du jour : Direct

3ème Etape : Estavayer - Estavayer (172 km)

19h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1/4 de Finale Direct

20h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/2 Finale Direct

21h00 L'Equipe Basket Jeep Elite (33ème Journée) CSP Limoges / AS Monaco Direct

21h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1/4 de Finale Direct

21h00 beIN 1 Rugby Challenge Cup (1/2 Finale) Leicester Tigers / Ulster Direct

 

SAMEDI 1er MAI

00h20 Canal+Sport Golf Circuit Américain PGA (Palm Harbor) Valspar Championship - 2ème Tour Direct

08h50 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 3 des Moto 3 Direct

09h45 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 3 des Moto GP Direct

10h50 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 3 des Moto 2 Direct

11h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

10h35 beIN 2 Rugby XIII NRL (8ème Journée) Newcastle Knights / Sydney Roosters Direct

11h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/2 Finale Direct

12h35 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Qualifications (1) des Moto 3 Direct

12h50 Canal+Sport Formule 1 (3ème Manche, Portimão) Grand Prix du Portugal - Essais Libres 3 Direct

12h50 L'Equipe Endurance WEC 06 heures de Spa Francorchamps - L'Avant Course Direct

13h00 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Qualifications (2) des Moto 3 Direct

13h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1/2 Finale Direct

13h15 Eurosport 2 Endurance WEC Championnat du Monde FIA 06 heures de Spa Francorchamps Direct

13h30 L'Equipe Endurance WEC Championnat du Monde FIA 06 heures de Spa Francorchamps Direct

13h30 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Essais Libres 3 des Moto GP Direct

14h10 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Qualifications (1) des Moto GP Direct

14h35 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Qualifications (2) des Moto GP Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h10 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Qualifications (1) des Moto 2 Direct

15h30 L'Equipe Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - Etape du jour : Direct

4ème Etape : Sion - Thyon 2000 (161,6 km) 

15h30 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/2 Finale Direct

15h35 Canal+Décalé Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Qualifications (2) des Moto 2 Direct

15h50 Canal+Sport Formule 1 (3ème Manche, Portimão) Grand Prix du Portugal - Qualifications Direct

16h00 France 2 beIN 2 Rugby Champions Cup (1/2 Finale) Toulouse / Bordeaux Bègles Direct

17h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - 1/2 Finale Direct

17h20 Eurosport 2 Endurance WEC Championnat du Monde FIA 06 heures de Spa Francorchamps Direct

17h35 L'Equipe Endurance WEC Championnat du Monde FIA 06 heures de Spa Francorchamps Direct

20h00 Sport en France Hand Ligue Féminine Butagaz (6ème Journée Play-Offs) Besançon / Nice  Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - 1/2 Finale Direct

20h55 beIN Max 10 Tennis Tournoi WTA 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

21h00 France 4 beIN 3 Rugby Challenge Cup (1/2 Finale) Bath / Montpellier Direct

22h30 L'Equipe MMA UFC Classiques Les plus grands combats de la décennie 2010 - Episode 4

 

DIMANCHE 02 MAI

08h05 beIN 3 Rugby XIII NRL (8ème Journée) St.George Illawarra / Wests Tigers Direct

08h20 Canal+ Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Warm Up des Moto 3 Direct

08h50 Canal+ Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Warm Up des Moto 2 Direct

09h20 Canal+ Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - Warm Up des Moto GP Direct

10h00 Sport en France Skateboard (Chelles) Championnat de France Bowl  Direct

10h30 L'Equipe L'Arena L'Equipe Aviron, Gymnastuque, Pentathlon Moderne (à confirmer) Direct

11h00 Canal+ Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - La Course des Moto 3 Direct

11h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

12h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

12h20 Canal+ Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - La Course des Moto 2 Direct

13h15 L'Equipe Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Tour de Romandie 2021 - Etape du jour : Direct

5ème Etape : Fribourg - Fribourg (Contre la montre de 14,8 km)

14h00 Canal+ Moto GP (4ème Manche) Grand Prix d'Espagne - La Course des Moto GP Direct

14h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - Finale Direct

14h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h20 L'Equipe L'Arena L'Equipe Aviron, Gymnastuque, Pentathlon Moderne (à confirmer) Direct

16h00 Canal+ Formule 1 (3ème Manche, Portimão) Grand Prix du Portugal - La Course Direct

16h00 France 2 beIN 1 Rugby Champions Cup (1/2 Finale) Stade Rochelais / Leinster Direct

16h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

17h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Estoril) Millennium Estoril Open - Finale Direct

18h00 L'Equipe beIN 2 Hand Qualifications Euro Masculin 2022 (6ème Journée) Grèce / France Direct

18h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - Finale Direct

20h00 Eurosport.fr Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

 

LUNDI 03 MAI

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

12h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

14h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - Finale Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

20h00 Eurosport 2 Snooker (Crucible Theatre, Sheffield) Betfred World Championship - Finale Direct

22h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1er Tour Direct

 

MARDI 04 MAI

12h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

13h05 L'Equipe Magazine "Ca va frotter" Les 4 Jours de Dunkerque - l'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

14h25 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

1ère Etape : Dunkerque - Aniche (171,7 km) Direct

15h30 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

1ère Etape : Dunkerque - Aniche (171,7 km) Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

 

MERCREDI 05 MAI

12h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

13h05 L'Equipe Magazine "Ca va frotter" Les 4 Jours de Dunkerque - l'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

14h05 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

2ème Etape : Béthune - Maubeuge (182,9 km) Direct

15h30 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

2ème Etape : Béthune - Maubeuge (182,9 km) Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

17h00 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series (Portugal) Tour de l'Algarve - 1ère Etape Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

18h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (16ème Journée, match en retard) Tremblay / Nantes Direct

20h00 Sport en France Basket Jeep Elite (34ème Journée) Bourg en Bresse /  Lyon-Villeurbanne Direct

20h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

20h30 beIN 1 Hand Lidl Starligue (15ème Journée, match en retard) Chambery Savoie / Paris SG Direct

22h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 2ème Tour Direct

 

JEUDI 06 MAI

12h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 3ème Tour Direct

13h05 L'Equipe Magazine "Ca va frotter" Les 4 Jours de Dunkerque - l'Avant Course Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 3ème Tour Direct

14h25 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

3ème Etape : Péronne - Mont Saint Eloi (165,2 km) Direct

15h30 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

3ème Etape : Péronne - Mont Saint Eloi (165,2 km) Direct

16h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 3ème Tour Direct

17h00 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series (Portugal) Tour de l'Algarve - 2ème Etape Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 3ème Tour Direct

20h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 3ème Tour Direct

22h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 3ème Tour Direct

 

VENDREDI 07 MAI

12h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1/4 de Finale Direct

13h05 L'Equipe Magazine "Ca va frotter" Les 4 Jours de Dunkerque - l'Avant Course Direct

14h20 L'Equipe Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

4ème Etape : Mazingarbe - Aire sur La Lys (174,1 km) Direct

15h30 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

4ème Etape : Mazingarbe - Aire sur La Lys (174,1 km) Direct

17h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1/4 de Finale Direct

17h00 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series (Portugal) Tour de l'Algarve - 3ème Etape Direct

17h25 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

18h30 Eurosport 2 Curling Championnat du Monde Féminin (Calgary) Round Robin - Chine / Canada Direct

19h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1/4 de Finale Direct

20h45 Canal+Sport Rugby Top 14 (23ème Journée) Castres Olympique / Lyon OU Direct

21h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 Mutua Madrid Open - 1/4 de Finale Direct

 

SAMEDI 08 MAI

14h45 Canal+ Rugby Top 14 (23ème Journée) Racing 92 / ASM Clermont Direct

15h30 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

5ème Etape : Roubaix - Cassel (183,7 km) Direct

17h35 Canal+Sport Rugby Top 14 (23ème Journée) Multiplex Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (23ème Journée) SU Agen / Section Paloise Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (23ème Journée) Aviron Bayonnais / Bordeaux Bègles Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (23ème Journée) CA Brive / Stade Francais Direct

17h45 Rugby+ Rugby Top 14 (23ème Journée) Montpellier / Stade Rochelais Direct

21h05 Canal+ Rugby Top 14 (23ème Journée) RC Toulon / Stade Toulousain Direct

 

DIMANCHE 09 MAI

10h00 Sport en France Skateboard (Biarritz) Championnat de France street Direct

15h30 Eurosport 2 Cyclisme UCI Pro Series Les 4 Jours de Dunkerque - Etape du jour ci-dessous :

6ème Etape : Ardres - Dunkerque (182,9 km) Direct

17h00 LNB TV Basket Jeep Elite (30ème Journée) Lyon-Villeurbanne / Boulazac Direct

 

MARDI 11 MAI

20h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (20ème Journée, match reporté) Nîmes Gard / Chartres Direct

 

MERCREDI 12 MAI

??h?? Eurosport.fr Hand Ligue des Champions Masculine (1/4 Finale Aller) THW Kiel / Paris SG  Direct

??h?? Eurosport.fr Hand Ligue des Champions Masculine (1/4 Finale Aller) Nantes / Veszprem  Direct

20h00 beIN ? Hand Lidl Starligue (21ème Journée, match reporté) Nantes / Saint-Raphael Direct

 

MERCREDI 19 MAI

??h?? Eurosport.fr Hand Ligue des Champions Masculine (1/4 Finale Retour) Paris SG / THW Kiel   Direct

??h?? Eurosport.fr Hand Ligue des Champions Masculine (1/4 Finale Retour) Veszprem / Nantes  Direct

19h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (22ème Journée) Saint-Raphael / Tremblay Direct

 

SAMEDI 29 MAI

00h00 Eurosport.fr Hand Ligue des Champions Dame (Finale 4 - 1/2 Finale) Brest / Györ (Hong)  Direct

00h00 Eurosport.fr Hand Ligue des Champions Dame (Finale 4 - 1/2 Finale) Kristiansand / CSK Moscou Direct

Tag(s) : #Agenda, #beINSPORTS, #CanalPlusSport, #RMCSport, #lachainelequipe, #Eurosport, #canalplus, #SEFbasket, #SEFVolley, #SEFHockey
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :